Тень льва• 16 февраля 2016

Научите вести учет продаж

Девочки, подскажите, как Вы ведете учет продаж на разных торговых площадках? У меня какой-то хаос, все по тетрадкам, вечно наложенные платежи забываю проверять, научите, как и что Вы пишете, и как часто сводите доход и расход. Спасибо
Тарабарщина• 16 февраля 2016
плюсуюсь)буду очень благодарна за советы

La_marguerite• 16 февраля 2016
создала базу ексель.
там у меня и адреса и получатели и что продано и суммы и расходы и доходы
Bostony• 16 февраля 2016
Веду таблицу в Экселе

Очень удобно - пишу ФИО заказчика, колонку откуда заказ - КС, ОЛХ, ВК и т.д., адрес, модель, цвет размер
Там автоматом считаеь
А да, забыла
Есть колонка: оплачено покупателем и получено прибыли
Запароленое одеяло• 16 февраля 2016
ого,Вы крутые девочки
Сейчас себе навояю такую табличку
еще и по курсу переведу
Запароленое одеяло• 16 февраля 2016
Только вот адрес зачем?
Daniel UA• 16 февраля 2016
В Exel таблица по датам. Название сайта, товар, логин покупателя, адрес доставки, стоимость продажи, маржа.
Можно отследить оборот за месяц, маржу за месяц.
Цветом отмечаю если прошла оплата, другим цветом, если товар отправлен.
Запароленое одеяло• 16 февраля 2016
Ответ дляDaniel UA

Зачем адрес доставки?
Bostony• 16 февраля 2016
Ответ дляDaniel UA

о, кстати да - о цвете.
Я ещё отмечаю, если был возврат - т.е. прибыли ноль
Запароленое одеяло• 16 февраля 2016
Ответ дляBostony

о, кстати да - о цвете.

Можете приложить свою пустую форму сюда?

Запароленое одеяло• 16 февраля 2016
Ответ дляDaniel UA

Daniel UA• 16 февраля 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло

Зачем адрес доставки?

Внес адреса. Накопилось несколько заказов. Затем из таблицы переписал на конверты для УП или в телефон для НП, все адреса в одном месте, не надо листать олх, кс и искать кому и что отправить.
navka• 16 февраля 2016
подпишусь, тоже надо
Запароленое одеяло• 16 февраля 2016
Ответ дляDaniel UA

Ну да
Это для профи)
Мне и смысла нет конечно в этом
znumi• 16 февраля 2016
У мене свій інтернет магазин, тому мені простіше, я всі замовлення з різних площадок чи по телефону сама оформлюю собі в адмінці інтернет-магазину, і все. Виходить все під контролем та в одному місці.
Але для цього не обов´язково спеціальний функціонал, можна просто в Excel. Звичайну табличку, де колонками дату, дані клієнта, що купив, сума, статус замовлення для контролю, номер декларації, за потреби ще щось додати можна.
Daniel UA• 16 февраля 2016
Не знаю откроется или нет https://drive.google.com/file/d/0B8IZhwezZ1b0Q0tRM... цветом отмечаю желтым - прошла оплата, синий - отравлено.
Аноним НаВсеГда• 16 февраля 2016
Ого, девоньки, спасибо большое
Тарабарщина• 18 февраля 2016
девочки, а где ведете учет того что купили для продажи (наименование) и того что уже продалось.В том смысле видеть когда окупаются вещи те что купили и тд