Магиня• 31 мая 2013
Девочки , вам не стыднот выводитьдетей одетых в Секон Хенд?
Я стесняюсь одевать ребенку секонд.Может и хотела бы одеть , но как посмотрю на некоторых деток , такой вид зачуханый у лосинок или футболочек . Курточки с опушкой коричневой меня вообще убивает.... Джинсы , обувь.... видно же что ношеное..... даже если не видно , что ношеное видно , что это Секонд. Может зря комплексую и стесняюсь? Как вы относитесь к этому?
Чу Ча• 31 мая 2013
Не понимаю мам, который на детей секонд пялят.
Раз родили - дайте новое.
Себя хоть в мешок, а деткам - лучшее.
Раз родили - дайте новое.
Себя хоть в мешок, а деткам - лучшее.
Розавенная• 31 мая 2013
Хм, я покупаю иногда. Но по вещам не видно что они бу, беру не потертое, чаще всего новое и все нормально.
Почемучечка• 31 мая 2013
Ответ дляЧу Ча
Раз родили - дайте новое.
Себя хоть в мешок, а деткам - лучшее.
Раз родили - дайте новое.
Себя хоть в мешок, а деткам - лучшее.

Лепешечка• 31 мая 2013
я в секе покупаю такую красоту, что другие дети в китайском барахле просто в саду, по сравнению с моей модницей. просто не стоит покупать все подряд, вещи можно покупать в люксе или в новом состоянии. уметь надо.
Аноним-ка• 31 мая 2013
Мы живём в такой стране что пол страны ходит в секонде,это конечно дело кажд
Садоводница• 31 мая 2013
Глупое обсуждение! Мне вообще без разницы,кто в чем гуляет,это их дело. За собой смотрите лучше и все хорошо будет.
Голубая устрица• 31 мая 2013
А ваши дети ходят исключительно в новом? Шаг влево шаг вправо, расстрел что бы не дай Бог вещи не испортили? Вы не поверите но даже новые вещи снашиваются и перестают быть новыми. С чего вы взяли что это не ребенок эту вещь сносил?
Пончик Солнечный• 31 мая 2013
Мне все равно кто во что одевается и одевает детей. Я секонд не покупаю, но отнюдь не по идей ным соображениям))). Но у малой есть несколько подружек по детской площадке их мама одевает в секонд, но если бы она мне не сказала, я бы и не догадалась. Кроме того у нее двое деток, а денег не очень - для нее это выход.
Секретница• 31 мая 2013
Подождите автор , а что все кто в зачуханом ходят все из секонда? А если у детки три комплекта на лето , вы думаете , после 15 стирки вещи новые выглядят - как? А на счет курточек с коричневым мехом -это перебор
они и новые с таким мехом. Может вы в принципе не любите деток одетых в английские бренды ?
Курочка-чубаточка• 31 мая 2013
Ответ дляЧу Ча
Раз родили - дайте новое.
Себя хоть в мешок, а деткам - лучшее.
Раз родили - дайте новое.
Себя хоть в мешок, а деткам - лучшее.
Та якэ ж воно грамотнэ!
Ну вот и сиди молча в своём мешке,а у людей разное материальное положение бывает!
Бибер-анонимер• 31 мая 2013
какая разница это просто вещи. Новое после пары раз выглядит хуже сэконда. Одевайте хоть в золото зачем других осуждать вас то чем бесит во что оет другой дитёнок?
скорее всего вы продавец новых вещей и вас бесит что покупают новое очень мало в основном или на сайтах заказывают или в сэконде берут-причём не всегда бедные
Ух ты какая Я• 31 мая 2013
а какая разница - в чем? и откуда?
откровенно убитые вещи и в магазине могли покупаться , но дети неаккуратны или мамы ...
вообще не понимаю этой стыдливости и лозунгов: детям все, родители в рванине (образно)
Редисочка• 31 мая 2013
Ответ дляЧу Ча
Раз родили - дайте новое.
Себя хоть в мешок, а деткам - лучшее.
Раз родили - дайте новое.
Себя хоть в мешок, а деткам - лучшее.
А потом вырастет эгоист и начнет родителей сторониться.
Секретница• 31 мая 2013
Ответ дляЛепешечка
+1000000!!!!!
Блoшка-матрешка• 31 мая 2013
Чего-то я не совсем поняла автора
,при чем здесь стыдно или нет,не забывайте что у некоторых родителей нет возможности купить новое и красивое,может оно у них конечно и есть ,но для особого случая ,а не для детских площадок.Я тоже иногда покупаю в секенде вещи малым для сада и песочниц,правда они вполне в нормальном состоянии,ничего плохого в этом не вижу,я же ее не украла.И мне в голову даже не приходило кого-то осуждать,как это делаете вы.
Голубая фишка• 31 мая 2013
есть хорошая поговорка - от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Обеспеченная вы наша!
Лепешечка• 31 мая 2013
и что с того, что я малой купила туфли кларкс заказала из англии новые??? они на следующие день были уже такие убитосы - как секондовские за 20 грн. и что тебе? повесить на нее обьявление - вы ж не подумайте что секонд, я за них 350 грн заплатила. а вида ноль
И.О. человека• 31 мая 2013
зайдите на асос и посмотрите что там новый вид как наш секонд - просто европа так одевается.
Подметайло• 31 мая 2013
Начался такой период в жизни- приходится покупать там, штаны джинсы на лямках обоим мальчишкам я бы не купила за 19 грн, новые!!!!
Дети которые одеты в потертое, скорее всего от кого то досталось, в секонде очень много нового
Комплексовала, но когда увидела, что по ним не видно - оно новое, никто на детей пальцем не тыкает, наоборот спрашивают, где я вещи особенно младшему покупаю.
У нас весь двор там одевается - люди с разным достатком
Мааарковная• 31 мая 2013
А я забросила секонды
По той цене, что в секонде новая вещь, я могу в Америке, Англии, Италии, Германии заказать в распродажу новое и ароматное.
Теперь никаких комплексов, сплошная гордость
Ангелочек с рожками• 31 мая 2013
Ответ дляСадоводница
Однозначно - это тема не для обсуждения и осуждения.
Аноним-ка• 31 мая 2013
Я например лучше куплю вещь в хорошем секонде в стоке чем наш укр.трикотаж,на новое фирменное не каждый может заработать,я например мед сестра,с моей зарплатой в секонд хорошее и качественное.
Царевна в уггах• 31 мая 2013
У моего ребенка есть пару классных брендовых вещей из секонда и мне вообще не стыдно ребенка выводить гулять в них, горахдо сдыднее когда ребенок одет в галимый ширпотреб китайский, или вообще в зачуханные вещи которые носятся третим ребенком. В нашей экономической сит уации секонд это неплохой выход
nnattalli_nn• 31 мая 2013
ношеность-это признак секонда?? это зависит от чистоплотности и аккуратности мамочки, которая одевает ребёнка. Знаю лично много мам,которые одевают очень классно и стильно в секондовские вещи,и выглядят они абсолютно новыми. И наоборот-фирменные,куплены в магазинах вещи застиранные и в 100-й раз одетые.
Секретница• 31 мая 2013
Ответ дляЧу Ча
Раз родили - дайте новое.
Себя хоть в мешок, а деткам - лучшее.
Раз родили - дайте новое.
Себя хоть в мешок, а деткам - лучшее.
А вы потом сидите на старости и думаете ....
Жить надо так чтоб всем в семье было - хорошо и удобно !!!
А в новом или старом это все равно