Оченьценная• 17 февраля 2016
Какую книгу купить первокласснику,чтобы его заинтересовать и он больше читал
Сын в первом классе,читать не любит вообще)))Может кто посоветует книгу и автора чтобы ребенка заинтересовать и вместе с этим подтянуть чтение.......
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 февраля 2016
Покажите ему школьную библиотеку и он будет сам брать что интересно.
Уси-пуськи• 17 февраля 2016
Мои с удовольствием читали Николая Носова - Мишкина каша, Фантазеры, и другие рассказы.
А я на шпагате• 17 февраля 2016
Наша любовь к чтению проснулась после книги Ян-Олаф Экхольм ’Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие’. Сейчас 4 класс, книги иногда прятать приходится, может читать весь день))))
Оченьценная
• 17 февраля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Записан,принес первый раз с таким восторгом,а потом оказалось что их еще и читать надо....Теперь прошу возьми книгу,а он отвечает часть не буду ходить,а то формуляр закончится.........
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 февраля 2016
Ефим Чеповецкий, Всеволод Нестайко, Николай Носов, Виктор Драгунский. Смотрите, что любит ребенок.
Я читать и так любила, а сестру моя мама учила так: садились вместе и читали по очереди по странице, я, мама, сестра. Поначалу она хитрила, выбирала самые короткие странички, с картинкой, в начале главы или в конце. Потом стала хитрить мама, то ей надо суп посмотреть, то белье взять, и она поручала сестре начать читать ’ее’ страницу.
Читать сестра не очень любит и до сих пор, но технику чтения подтянули тогда.
у нас толстые книги вызывали страх, тогда я купила книгу Для мальчиков, не помню точно названия, но там сказка восточная, она небольшая, но растянута с иллюстрациями на толстую книгу. сын прочитал очень быстро и очень этим гордился. я не заострала внимания на том, что там мало текста, просто засекла время, за которое он прочитал раздел и оказалось, что упрашивала почитать его намного дольше. Это стало для него открытием, что так быстро читается. потом более серьезные по объему книги читались намного легче. откладывает на отдельну полку те книги, которые прочитал и очень гордится)
Закидай меня камнями• 17 февраля 2016
Ответ дляNatali25
А мій любить читати про медведика Падінгтона,там дуже веселі пригоди.Сміємось разом до сліз)))
а де Ви купуєте ці книги на українській мові?
Закидай меня камнями• 17 февраля 2016
Ответ дляNatali25
ось тут гляньте
Спасибо!!!
а то в магазинах только на русском видела.
Лесная школа Нестайко. В новом издательстве очень много картинок, как результат - интереснее и быстрее перелистываются страницы. Ребенок был ввосторге, что получается читать быстро (оптический обман). Плюс для мальчика герои - звери-мальчики. в общем, только положительные впечатления. Еще у меня ребенок интересуется много чем: динозаврами, животными, космосом, вибираю такие енциклопедии, что б мог сам читать и были красочными(т.е. что бы захотел прочитать - картинка должна заинтересовать). Но такие стоят по-дороже, за 100 грн., что подешевле как-то не идут - тусклые и текст дыбильный.