Diana89• 17 февраля 2016

Аналізи показали у папи Гепатит С(((( Плачу((

Так погано на душі( На роботі зараз і сльози катяться просто( Вже 13 років не куре і не п´є. Лікар сказав що вже від того що раніше пив сильно( Вже 10 років а може і більше((( Хронічний. Блін ну чому так як не грижа так це((( Хто з цим знайомий як лікувалися? Зараз ще з грошима не так як раніше( Так хочу його обійняти і сказати все буде добре)
Natanika• 17 февраля 2016
Излечимо, но дорого. 70 тыс. гривен.

конffетка• 17 февраля 2016
Этот лечится, но ужасно дорого.
автор Diana89 • 17 февраля 2016
Нам лікар сказала що дорого. Але мене цікавить хто як лікався. Щоб ми вже знали що ефективніше.
Milanochka85• 17 февраля 2016
советую пересдать анализ в другой лаборатории, недавно был случай у знакомых, когда выявили у ребенка гепатит С, оказалось-лабораторная ошибка. такого рода диагнозы лучше перепроверять в одной-двух лабораториях
lady82• 17 февраля 2016
Не переживайте,лечится он тяжело,почти не возможно,но главное поддержка печени.У моего кума тоже,но правда в Америке и уже пошел некроз из-за того,что пил и не лечил,но диета,лекарства его держат в тонусе и нормально живет.
Iro4ka2010• 17 февраля 2016
Ответ дляDiana89
Гепатит С бывает нескольких видов генотипов. От этого зависит стоимость, продолжительность лечения.
Mushil• 17 февраля 2016
пересдайте минимум в двух лабах. Сейчас прям бич какой то с гепатитами - ошибка на ошибке
moonbeam23• 17 февраля 2016
Девочки, без паники, у меня гепС. Инфицировали в роддоме. Узнала, рыдала, думала все - конец света. Потом начала искать программы по лечению интерферонами, но попасть в программу пока не смогла ..и честно говоря - слава Богу. Сейчас европейский протокол лечения гепатита С предполагает лечение не интерферонами (это уколы, плохое самочувствие, долго -год-2 года и дорого) , а ИНГИБИТОРАМИ протеазы - в зависимости от степени фиброза или 3 или 6 месяцев таблетками, курс на 3 мес можно уложиться в 1000 долл. Да, это не мало, но не 70 тыс, как на интерферонах . Почитайте, пожалуйста на одесском форуме тему http://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussi...
пишите мне в личку если что-то не понятно. я искренне желаю Вашему отцу выздоровления
moonbeam23• 17 февраля 2016
Ответ дляРесничный червь
Да, от генотипа зависит стоимость и тактика лечения интерферонами. А вот если лечиться ингибиторами, то генотип не имеет значения, а имеет значение только фиброз

Rischkin• 17 февраля 2016
Пусть папа пересдаст анализ-вдруг ошибка.Если нет-есть государственная программа лечения гепатита,старайтесь найти каких-либо знакомых,чтобы помогли туда попасть.И если анализ подтвердится,нужно сдать еще на генотип-от этого зависит стоимость и продолжительность лечения.Сил Вам и папе это пережить,тут главное-позитивный настрой и вера в исцеление!
84Anna• 17 февраля 2016
Ответ дляMilanochka85

Всегда нужно пересдавать, у знакомых тоже такая же ошибка была в лаборотории ребенку гепатит поставили, оказалось ошибка!! Надеюсь автор и у вас так
moonbeam23• 17 февраля 2016
Ответ для84Anna

и еще - это был анализ на антитела или ПЦР? антитела могут свидетельствовать о том, что где-то когда-то что-то было, но не факт, что есть вирус. а вот ПЦР показывает конкретно есть вирус или нет
автор Diana89 • 17 февраля 2016
Ответ дляmoonbeam23
Дякую. Ми здали повторно аналізи сьогодні. Результати сказали через 5 днів. Якщо потрібно буде консультація а обов´язково звернуся до вас. Здоров´я вам)
Светлана2409• 17 февраля 2016
а если антитела есть, но пцр нету-это нуждается в лечении?
finejenya• 17 февраля 2016
Ответ дляDiana89
Написала вам в личку.
KRNL• 17 февраля 2016
Ответ дляmoonbeam23

А вы этими препаратами сейчас лечитесь или уже вылечились? И все же, какой у вас был генотип?
moonbeam23• 18 февраля 2016
Ответ дляKRNL

Собираю деньги. Надеюсь, в апреле начну. Генотип 1а, повезло так повезло)) Но это важно было для интерфеорнов, повторюсь.
Собираюсь идти на соф + дак, без рибаверина

У меня в городе есть целое сообщество единомышленников, они уже идет, а кто-то и заокнчил теру на ингибиторах - ни одного неответчика среди них нет.
alisska_leto• 19 февраля 2016
Ответ дляmoonbeam23
только хотела посоветовать одесситов, чудо-ветка! автор! папе здоровья!