Идеальная оптимистка• 17 февраля 2016
У сына лишний вес, как бороться?
Сыну вот будет 12 лет , у него при росте 155 вес 59 кг ((((( за последний год набрал много - 14 кг, я в шоке, внешне немного живот появился и бока, он не толстый, но ставят уже начальную стадию ожирения, к диетологу не направили, я собираюсь ну чуть позже сама с ним, эндокринолог сказала ограничте просто мучное и сладкое. Я не думаю, что этого достаточно. Но сейчас в чем конкретно ограничить? Какие диеты для детей приемлемы?
ПС Младшая , наоборот , недобирает , почти в 6 лет ставят анемию под вопросом, вес 19 кг при росте 120 . Кормлю одинаково. Одна как-будто голодает, второй перебирает в весе. Прям на распутье. Жду советов, сама никогда на диетах не сидела, придерживаясь просто не жрать на ночь.
Уже второй год боремся с лишним весом, правда щетовитка увеличенна. Сейчас при росте 150 вес 59 нам 10,5 лет. Ходим на футбол и басейн 3 раза в неделю. Доктор порекомендовал диету #8 . Пока не худеем. Ужинает до 19 и все после ничего. Осенью давала клетчатку скинул почти 5 кг, а за каникульі зимние снова набрал((
Ответ дляСмурфетта
А по конкретные, каких продуктов нельзя? Жареное, копчение понятно, а каши какие можно? Картошку какую ?
Картошку только печеную
Каши только безглютеновые и немного
Основное большое количество свежей зелени, овощей и фруктов
Разные виды растительных масел, семечки, орехи
Яйца, рыба на пару или запеченая
И много воды
Вес уйдет быстро и заодно проблемы со здоровьем
Выступаю Я.• 18 февраля 2016
Ответ дляСмурфетта
Да у него обычный насморк переходит в гайморит с уколами ((( потом аллергический ринит вылазит, еще его лечим, поэтому после обычного ОРВИ вычухивается около 2 месяцев((( Вот на футбол хочу отправить, он хочет, да и плаванье я б за, но не ... Брейкданс нравится, так у него аллергия на пыль в помещении ((( Бокс, теквандо и прочие подобные единоборства не разрешает наш окулист. Замкнутый круг, пока остановились на футболе в теплое время года
к стати,плавание закаляет очень,у моей подруги парень,пока плавали,вообще болеть перестал.тоже лишний вес,и похудел хорошо.ходить перестали-все вернулось на круги своя...
Идеальная оптимистка
• 18 февраля 2016
Спасибо всем за ответы. Тут ещё б если б хватало денег на рациональное питание, а так выкручиваешься в изобритательности, тоже , наверное, отражается на весе(( ну да ладно, думаю все будет хорошо