Цветик-семицветик• 18 февраля 2016

Девочки, посмотрите на мой проект кухни?

Пытаюсь сделать её пропорционально правильно, но совершенно ничего в этом не понимаю.Помогите, пожалуйста!
Посмотрите на фото и подскажите что режет глаз?
luda-00• 18 февраля 2016
Мойку я бы перенесла и тумбы с 4х ящиков,сделала бы на 3 ящика.
Мозговая пилочка• 18 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно

А зачем,если за окном прекрасный вид

А у меня солнечная сторона - шторы всегда задвинуты. Или пришлось бы мыть посуду в тёмных очках )))
Мозговая пилочка• 18 февраля 2016
Ответ дляЩас ухожу
Я бы окончания кухни округлила, есть такие и приставные шкафы и навесные ящики, можно сделать с матовым стеклом или открытые полочки для вазочек, сервиза или цветов,

и для пыли
автор Цветик-семицветик • 18 февраля 2016
Ответ дляПокращена
автор, сдайте, плиз, програмку, в которой пректируете!
спасибо!

PRO 100
А_Шо_Такое• 18 февраля 2016
Я заказывала маме кухню, когда мне сделали проект, первое, что бросилось в глаза, так это мойка рядом с варочной поверхностью. У вас, тоже самое. В нашем случае, не было возможности сместить в угол, так как стиральная машина, как раз находилась в углу. Квартиру купили вместе с машинкой стиральной. В итоге, чуть сдвинули в сторону и совсем другой вид.
Рыжик-пыжик• 18 февраля 2016
автор, вы не ответили, где посудомоечную ставите?
Заикальница• 18 февраля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

PRO 100

а она бессплатная? где Вы скачивали? Благодарю.
Куколка-мяуколка• 18 февраля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

Хорошо, исправим.
сделайте мойку по углу, между мойкой и плитой больше пространства. Что это за шухляды под мойкой? Или то имитация? В любом случае не четыре, а три - верхняя узкая (для столовых приборов), две нижние глубокие равнозначные по глубине. А то у Вас эти четыре, как сельский вариант) Вверху над мойкой надо шкаф для посуды, чтоб помыли и все удобно сложить - у Вас что-то не понятное.
В правом углу там воотще черте шо...та, короче, ето марание надо все перепланировать и это стоит денег либо сами напрягайте мозг! Вы, видимо, ленитесь помозговать и решили упасть на дурочку и чтоб Вам все это сделали за просто так...
Секс-Бомба• 18 февраля 2016
мойку угловую сделайте
На перекуре• 18 февраля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

Девочки, а посмотрите на шкафчики сверху которые возле вытяжки.Они должны быть как на фото 1 или как на фото 2???

лучше смотрится фото 2
nataangel• 18 февраля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

Они должны бить как нижние, одной ширины.
nataangel• 18 февраля 2016
Короче, ищите толкового дизайнера. С этим дела не будет.
vitalija• 18 февраля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

Привет. Вы продумайте, что там будете размещать, из этого и решайте какие именно шкафчики. У меня очень похожая планировака, но эти именно шкафчики я сделала, с одной стороны, горизонтально открываются на две секции, а с другой, сплошной вертикальный. А по поводу мойки, то у меня тоже рядом с плитой, но по другую сторону. Жили на разных сьёмных квартирах - кухни былы всевозможные, то я сделала вывод, что мне удобней всего, когда мойка совсем рядом: плита-мойка - сушка, помыл -поставил- включил-слил и т.д., всё на одном месте, не нужно через всю кухню нести, или с одного угла в другой! Хотя есть маленький нюанс, когда мне кухню уже поставили и я приступила к обязанностям хозяйки, немного напугало, что при большом напоре воды брызги летят на плиту, особенно обидно, когда ты её только помыл, а кран то у меня практически не выключался... Немного понервничала, подумала, что протупила, не расчитала, но потом взвесив все за и против, решила что плюсов намного больше, всётаки мне лично так удобней, а воду больше научилась экономить и напор делать поменьше!
drimka1979• 18 февраля 2016
Під мойкою однозначно сміттєве відро, а не шухляди. Якщо буде посудомийка, то має бути розміщено так, щоб сміттєве відро і посудомийка були доступні одночасно. Шафка для сушки посуду має бути зліва і не бити по голові у відкритому вигляді, коли стоїш біля мойки. Верхні шухлядки біля витяжки непрактичні - там будуть речі, якими рідко користуєтеся (наприклад бокали), оскільки високо, а ви їх розмістили в самому поганому місці на кухні - там буде найбільше кіптяви і жиру
Наполеон Бонапарт• 18 февраля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

Я бы возле плиты не делала ящиков, только открывающиеся дверцы.
Мало ли ребенок маленький, может полезть и обжечься.
А где микроволновка стоять будет?
Перенесла бы мойку на другую плоскость- у вас между мойкой и варочной поверхностью должно быть место для готовки, чтоб не нарезать круги на кухне.
Раз одела не бу• 18 февраля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

Хорошо, исправим.
у моей мамы тоже так, чисто функционально никаких проблем, другое дело, если вам не нравится с эстетической точки зрения. Не переносите мойку на левую сторону, у вас будет маленькая рабочая поверхность, поделенная кусками. Лучше так. как у вас сейчас, при готовке очень удобно
Бинго• 18 февраля 2016
Угловая мойка неудобно.Головой будете биться о шкаф .
Стопясят раз обсуждала• 18 февраля 2016
мусорное ведро удобнее под мойкой
Покорительница_вершин• 18 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
мойка рядом с печкой режет глаз,уж сильно они рядом

drimka1979• 18 февраля 2016
Ответ дляБинго
Верхні шухляди не такі глибокі ніж нижні, чому битися головою???? не зовсім кутку, а з невеликим зміщенням в якусь сторону
ХуАнита• 18 февраля 2016
Мойка слишком близка к плите, возможны ожоги.
Стопясят раз обсуждала• 18 февраля 2016
у меня мойка на расстоянии 35см, никаких проблем
Снежнакомка• 18 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно

Согласна, между мойкой и варочной должно быть пространство.
Печальки.нет• 18 февраля 2016
мне режут глаз шкафы под потолок, очень громоздко выглядят, да и неудобно в жизни пользоваться верхними полками.
Жирафовое варьенье• 18 февраля 2016
Ответ дляЗаикальница

на рутрекере есть бесплатно про100
я там тоже свою проектировала
Жирафовое варьенье• 18 февраля 2016
Я б на вашем месте на нижних фасадах делала бы симметрию. Вот там слева ближе к углу можно сделать как и справа два фасада открывающихся, но внтури будет по 2 ящичка. Типа такого http://www.funlib.ru/cimg/2014/102315/3601396
Жирафовое варьенье• 18 февраля 2016
Еще поищите вытяжку чуть шире плиты. Это так должно быть в идеале. У вас размер плиты=размеру вытяжки. Просто если вытяжка будет чуть-больше проживут дольше на углах фасады
Бурундучиха• 18 февраля 2016
Еще вытяжка не подходит. У меня такая с классической деревянной кухней стоит. К ней и поверхность, и духовка в классическом стиле. А у вас прямые формы. Подберите модерновую.
Покращена• 18 февраля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

PRO 100

Жирафовое варьенье• 18 февраля 2016
Ответ дляПечальки.нет

зато туда можно запихнуть всякую дребедень, которой редко пользуешься))) за не имением кладовой очень удобно