Цветик-семицветик• 18 февраля 2016

Девочки, посмотрите на мой проект кухни?

Пытаюсь сделать её пропорционально правильно, но совершенно ничего в этом не понимаю.Помогите, пожалуйста!
Посмотрите на фото и подскажите что режет глаз?
Мадам БрЮшкина• 18 февраля 2016
Я об этой трубе. У Вас в проекте она не спрятана даже под листы гипсокартона.
Грабля• 18 февраля 2016
Напоминает мне мою
всегдаДаДа• 19 февраля 2016
Ответ дляБрюльтик

Это самый практичный вариант, не зря его используют веками. Ящики не выдерживают веса кастрюль и техники с годами, даже самые качественные.

Не гоните:))))
У меня системы блум всего на 50 кг каждый ящик:) им уже 18 лет:) когда в 98 году мы делали свою кухню, то многие чисто поглазеть приходили на чудо сие:))) за все это время апгрейдили один раз - меняли технику на встроенную и столешницу. И в ящичках этих древних кастрюльки и прочее цептер. Там вес - мама не горюй, уж поверьте:)))) а крупы я загружаю оч. Приличными порциями, потому что покупаю многое в больших количествах за границей:))) ту же гречку беру сразу на опте мешочками по 5 кг:)))) и так в ассортименте и все в ящичках.
Ящичкам хоть бы хны:))
Так что не говорите о том, чего не знаете:))))
К слову, по нынешним материалам и раскладам, моя кухня бюджетная. Сейчас намного прочнее и лучше есть материалы в недорогом даже сегменте:))))
всегдаДаДа• 19 февраля 2016
Ответ дляAlia-Kiev

Вы так о посудомойке говорите, как будто опыт с этим чудом техники только у вас имеется.. Вы доски разделочные в посудомойке моете? Сковородки? Ножи? Пластиковые судочки? овощи? мясо? и т.д.? Есть куча вещей для которых посудомойка не в тему вообще. А мойкой пользуешься. И мыть за ней приходится. Или вы не моете?
А в этом углу у меня кофемашина прекрасно поселилась. Чайник можно засунуть, да и вообще любую технику.
Но дело выбора каждого, конечно.
Я все вами перечисленное мою в посудомойке:)))) и деревянные доски и пластиковые судки:))))) даже те, которые не рекомендуют:))) мне мои ручки дороже досок, но и с досками все ок пока:))) руками мою только серебро столовое и все, что с ручной росписью:)
Так что... Опыт мытья посуды тоже бывает разный:)
Жирафовое варьенье• 19 февраля 2016
Ответ дляБрюльтик

Ужас. Первое для кухни - это удобство, а красота на втором плане.

А кто вам сказал, что так не удобно?
Dariolo• 19 февраля 2016
Ответ дляБрюльтик

Вы реально каждый день пользуетесь духовкой? Не вижу смысла ставить ее на уровне столешницы и загромождать пространство.
Пользуюсь 2-3 раза в неделю.Мыть удобно,ставить-убирать,контролировать процесс удобно, под духовкой еще ящики для кастрюль (планировалсь морозильная камера, но передумали).Духовка внизу, да еще под варочной поверхностью- самый неудобный вариант, имхо.
Dariolo• 19 февраля 2016
Ответ дляБрюльтик

)))Мои выдвижные ящики выдерживают 70 кг по паспорту фурнитуры - это очень удобная штука, в отличии от полок, которые еще и обтираются при експлуатации))И не лазишь на коленках чтоб углы протереть или достать чего)