Цветик-семицветик• 18 февраля 2016
Девочки, посмотрите на мой проект кухни?
Пытаюсь сделать её пропорционально правильно, но совершенно ничего в этом не понимаю.Помогите, пожалуйста!
Посмотрите на фото и подскажите что режет глаз?
Лгин• 18 февраля 2016
Под мойкой должен быть шкафчик. Для быстрого и удобного доступа к коммуникациям. А не ящички
Зефирная попка• 18 февраля 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
у меня мультиварка панасоник, в ней нет функции йогуртницы.
стена 4 метра, но газ котел занимает прилично места, под окно тоже не могу кухню поставить, так как окна были хорошие в квартире на момент покупки, переделывать было бы дорого, поэтому на противоположную стену к двери будет загиб, но она всего 1,6 метра, из-за этого катастрофически не хватает не сколько ящиков, сколько рабочей поверхности, уже несколько проэктов пересмотрели.
кстати у нас тоже была 9 кв, увеличили за счет туалета, перенесли его в ванну, а ванну расширили за счет коридора, правда все равно очень маленькая получилась, но мы решилии ею пожертвовать, все така кухня чаще используется всеми членами семьи одновременно
У меня тож мультиварка Панасоник а 4,5л. Можно йогурт делать, могу поделиться рецептом))
ЛисАпедная• 18 февраля 2016
Просто каралева• 18 февраля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Хорошо, исправим.
у нас мойка в углу на 2 раковины, удобно, и место экономит
перенесите ее в угол и посмотрите, вдруг понравится
Неугомонная• 18 февраля 2016
Ответ дляЗефирная попка
Фото 6-тилетней давности. Мультиварка стоит возле окна.
Ого ...шестилетней давности...у Вас талант...кухня крутая!!!!!!
Новогодняя пальма• 18 февраля 2016
Ответ дляЗадолбулька
У нас так,
расцветка фартука, потолка и пола будет другая) не смотрите на это)
А какие размеры вместе с холодильником?
Кредитная• 18 февраля 2016
Еще актуально? Обратите внимание - угол мертвый как внизу - так и вверху. Доступа к нему нету. С одной стороны ящики, с другой? Это раз. Второе - как уже говорили - кухня - мойка. Третье - что это за серый массивный куб ? Я не пойму - это улучшеная планировка (кужня 8-10 кв.м?) Какая ширина кухни?
Вероятненько• 18 февраля 2016
мойка сильно близко к плите- так нельзя...а кухня так себе, ничего интересного- обычная...
Синди Кроуфорд• 18 февраля 2016
Ответ дляЗадолбулька
Сделайте Мойку в углу) мы делаем кухню похожую. Мойка угловая, больше места рабочего, а плита и вытяжка у нас слева.
угловая мойка не удобно
Ответ дляЦветик-семицветик
Девочки, а посмотрите на шкафчики сверху которые возле вытяжки.Они должны быть как на фото 1 или как на фото 2???
да без разницы
под мойкой должно быть муссона ведро
сверху каргон для посуды , есть ? я его не вижу , там должен быть длинный шкафчик
Детсадовский полицейский• 18 февраля 2016
У меня такая же планировка, мойка в углу только угол не прямой , как у вас а закругленный удобно стоять и мыть и над мойкой тоже утопленный шкаф, а прямой уогл не очень.
Зефирная попка• 18 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
Я ее еще почти год рожала))) выстрадала ее уже вместе с мастером, который дорисовал мне ее идеально. Еще и холодильник обычный придумал как встроить)) а начинала хотеть с красненькой в маки))) хватило времени переболеть этой чушью)) Спасибо за комплиман, я от нее балдею: и от экстерьера и от удобства)))
Самоучка• 18 февраля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Автор, я так понимаю, в углу еще холодильник будет или сразу окно?
Если холодильник, то удобнее всего от холодильника 40-60 см столешницы (туда чайник или кофеварку можно поставить), потом мойку, потом рабочую поверхность (у вас с углом будет), потом плиту. Например, достали овощи из холодильника, помыли, порезали и на сковородку/в духовку. Все по порядку. А с вашим вариантом у вас между мойкой и плитой место просто пропадет.
Rina Creative Studio• 18 февраля 2016
эта вытяжка совершенно сюда не подходит, нужно другую либо над этой шкафчик делать тоже, потом фасады плоские, нужно добавить во стеклянными вставками дверок.
Rina Creative Studio• 18 февраля 2016
плита и мойка должны быть на расстоянии минимум 50 см как по нормам так и по практичности
Самоучка• 18 февраля 2016
Ответ дляЗефирная попка

Гордая_птичка• 18 февраля 2016
Я бы,однозначно, убрала Мойку в угол, что и сделала у себя на кухне.Т.е. сушка мойки в углу,сама мойка слева. Сделаю фото вечером,если не закроете тему
Гордая_птичка• 18 февраля 2016
Ответ дляRina Creative Studio
для мойки есть специальные угловые секции
Для меня этот вариант был неудобен.
Парасюха• 18 февраля 2016
У меня между краем мойки и краем варочной панели всего 24 см. Очень удобно. В этот промежуток как раз вошла стеклянная разделочная доска. Помыла - положила на доску - порезала - забросила в кастрюлю. Всё тут, лишние движения делать не надо.
Мойка у меня угловая, двухчашевая, в угловой секции (скошенной). Мне суперудобно. И нравится, что эта угловая секция очень вместительная. У меня под мойкой стоят корзины с картохой.
Тень льва• 18 февраля 2016
у меня похожая! вход справа там где оканчивается столешница. но плита у меня слева второй шкафчик
Тень льва• 18 февраля 2016
Ответ дляБинго
Угловая мойка неудобно.Головой будете биться о шкаф .
у меня угловая...все норм. ни разу не ударилась...
КлараЦеткин• 18 февраля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
У меня балкон там, не получится возле окошка мыть посуду.((((
У нас тоже балкон и так же как у Вас . Мойка в углу а плита с боку от окна вместо второго вашего нижнего шкафчика
BabyBooks Яна• 18 февраля 2016
Ответ дляЗадолбулька
У нас так,
А ящики аж до потолка не сильно высоко? Как мыть, если понадобится?