Улучшанский-Ухудшанский• 18 февраля 2016
Неуплата налогов на кидстафф. Так ли это на самом деле?
Ни один раз доводилось слышать, что продавцы здесь охамели, налогов не платят и т.д.. Я просто не представляю, если серьезно заниматься продажами, как не оформить ФОП (фізична особа-підприємець)? У меня ни один поставщик без договора не работает. А как у вас? Я не беру в расчет тех, кто продает б/у вещи, а только тех, у кого бизнес по продажам в интернете.
Результат:
вже голосів:
96 (70.59%)
не плачу налоги
40 (29.41%)
Я ФОП (или юрлицо), плачу налоги
Улучшанский-Ухудшанский
• 18 февраля 2016
Ответ дляРегионщица
Именно так,можете не сомневаться даже. В абсолютном большинстве.
А как они с поставщиками работают-то? ни один поставщик без договора не работает у меня. Если конечно не заказывать на китайских сайт и перепродавать)) Я говорю о больших оптовых складах в Украине
Каркуша Клара• 18 февраля 2016
Хочу оформить фоп, останавливает необходимость открывать карту фоп, как я поняла, на нее можно оплатить только с полными реквизитами и с дополнительной комиссией, что неудобно для покупателей с того де кидстаффа. Как Вы решаете этот вопрос?
Улучшанский-Ухудшанский
• 18 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
я свои б\у вещи продаю, у меня нет поставщиков
Ну с вами и так все понятно, в тексте я об этом писала)
Улучшанский-Ухудшанский
• 18 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Даю обычную карту свою. На рассчетный счет оплачивают только юрлица мне. В налоговой декларации указываю весь доход.
ЗдесяЯ• 18 февраля 2016
А посмотреть результат? Ваш опрос искажен, многие кликают, чтоб посмотреть
Улучшанский-Ухудшанский
• 18 февраля 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Ну те кто кликают либо платят налоги, либо нет...
КараПузовна• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
то Вы не умеете договариваться
А за нал и цену меньше делают
Разгуляшка• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я слышала, что ФОП должен платить 750 грн/ мес.
С каких шишей?
мААААсквичка• 18 февраля 2016
Да всем поставщикам пофиг на то, кто у них покупает. Сейчас застой в купле/продаже по сравнению с последними 10 годами. Будут поставщики выпендриваться и не продавать без документов - останутся с дыркой от бублика.
Ненавязчивый синтезатор• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ну так наверное тогда, когда бизнес имеет прибыль хотя бы превышающий сумму налога, тогда можно и открывать ФОП. А какой смысл это делать если прибыль в месяц скажем 500-1000 грн.?
Улучшанский-Ухудшанский
• 18 февраля 2016
Ответ дляКараПузовна
то Вы не умеете договариваться
А за нал и цену меньше делают
Ну я работаю с официальными складами с b2b базой. Деньги отдаю налом))
Улучшанский-Ухудшанский
• 18 февраля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А это разве бизнес?
У нас с вами наверное разное понятие о бизнесе....
Улучшанский-Ухудшанский
• 18 февраля 2016
Ответ дляРазгуляшка
С каких шишей?
С прибыли...
Тумба-юмба• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А это разве бизнес?
а Вы что вагонами продаете?
Мэри Попкинс• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
они в скором времени переводят всех на безнал
Улучшанский-Ухудшанский
• 18 февраля 2016
Ответ дляТумба-юмба
а Вы что вагонами продаете?
Не вагонами, но около 12 тыс -15 тыс каждый месяц есть...Просто если прибыл 500 грн в месяц, то извините мея, это ’игра в магазинчик’.
Праздничный сервиз• 18 февраля 2016
я регулярно занимаюсь продажами,но фоп не оформляю и не планирую даже,это доп заработок с которого не считаю нужным не понятно кому и за что платить.Содержать очередного депутата?
Мэри Попкинс• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
кстати, как вам удается оть что-то ихнее продавать, если половина КС ставит наценку на их игрушки 20-30 грн. Пора жаловаться на них и банить
ИзЮмрудная• 18 февраля 2016
Считаю, что все, кто ответил ’не плачу налоги’ должны поднять правую руку вверх, согнуть и с силой начать лупасить себя по затылку, прежде чем хаять правительство/Путина/войну/Обаму etc. С себя начинайте, лицемеры!
Бабканадвоесказала• 18 февраля 2016
Я работаю с тема производствами, фоп не имею и открывать не собираюсь.
Улучшанский-Ухудшанский
• 18 февраля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Ничего подобного)) Там с черным налом все работают.
Бабканадвоесказала• 18 февраля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
оооооо
Улучшанский-Ухудшанский
• 18 февраля 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Может очередную бабушку? 34,7% от мин з/п платится в пенсионный фонд.
Тумба-юмба• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
не ну Вы такая интересная , а если человек больше не зарабатывает.. так что ему делать не торговать или что или в Вашем понимании магазин это миллионный оборот
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это зависит от ниши. Со мной никто никаких договоров не заключает. Всем поставщикам выгодно увеличение кол-ва дилеров. Работаем по 100% предоплате. Ниша - постельное белье
Улучшанский-Ухудшанский
• 18 февраля 2016
Ответ дляТумба-юмба
12 тыс это далеко не миллионный оборот, это 500 дол если что, сейчас даже меньше. Это так, подработка у меня. А если человек продажами зарабатывает 500 грн, то это не его, нужно менять поле деятельности.
Тумба-юмба• 18 февраля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
почалося