Улучшанский-Ухудшанский• 18 февраля 2016

Неуплата налогов на кидстафф. Так ли это на самом деле?

Ни один раз доводилось слышать, что продавцы здесь охамели, налогов не платят и т.д.. Я просто не представляю, если серьезно заниматься продажами, как не оформить ФОП (фізична особа-підприємець)? У меня ни один поставщик без договора не работает. А как у вас? Я не беру в расчет тех, кто продает б/у вещи, а только тех, у кого бизнес по продажам в интернете.
Результат:
вже голосів: 136
96 (70.59%) не плачу налоги
40 (29.41%) Я ФОП (или юрлицо), плачу налоги
Я_канеша_извиняюсь• 18 февраля 2016
Мало ли что на Советчице пишут... Для кого-то прибыль в 1 тысячу уже крутой доход и с него нужно заплатить налог. Вы думаете те кто пишут, всегда в теме о том, о чем пишут :)
Те кто реально зарабатывает, платят. Как Вы сами говорите, с поставщиками гораздо проще работать. И вообще многих проблем можно избежать. Налог сейчас не такой уж непомерный, если доходы не тысяча гривен.
Кто работает по мелочам, не платит.
На границе• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А как они с поставщиками работают-то? ни один поставщик без договора не работает у меня. Если конечно не заказывать на китайских сайт и перепродавать)) Я говорю о больших оптовых складах в Украине
У меня реальный магазин. Договоры негде не составляю т.к расчитываюсь наличкой.
автор Улучшанский-Ухудшанский • 18 февраля 2016
Ответ дляkittenkat

Это зависит от ниши. Со мной никто никаких договоров не заключает. Всем поставщикам выгодно увеличение кол-ва дилеров. Работаем по 100% предоплате. Ниша - постельное белье
Т.е. вы просто поставщику на карту оплачиваете и вам отгружают продукцию как розничному клиенту, только в большем количестве?
Ненавязчивый синтезатор• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Не вагонами, но около 12 тыс -15 тыс каждый месяц есть...Просто если прибыл 500 грн в месяц, то извините мея, это ’игра в магазинчик’.

так вы же апеллируете к тем, кто продает на кидстаффе) вы думаете здесь большинство зарабатывает по 10-15 тыс в мес?
если вы о себе переживаете, ну в смысле вы платите, а кто-то нет, - это одно, а если о государстве переживаете, тогда я бы обратила внимание на то, как платят налоги системообразующие предприятия) так к как все остальное - это ’тырить мелочь по карманам’)
Тумба-юмба• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
12 тыс это далеко не миллионный оборот, это 500 дол если что, сейчас даже меньше. Это так, подработка у меня. А если человек продажами зарабатывает 500 грн, то это не его, нужно менять поле деятельности.

На границе• 18 февраля 2016
Ответ дляРазгуляшка
я слышала, что ФОП должен платить 750 грн/ мес.
С каких шишей?
Чуть меньше, примерно 600грн.
Самоучка• 18 февраля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Считаю, что все, кто ответил ’не плачу налоги’ должны поднять правую руку вверх, согнуть и с силой начать лупасить себя по затылку, прежде чем хаять правительство/Путина/войну/Обаму etc. С себя начинайте, лицемеры!

Расслабьтесь. Мы ВСЕ платим налоги, когда покупаем любые товары в стране. Налог уже заложен в цену. А все доп. налоги на прибыль, зарплату и т.д. - это жесткий фейк и разводилово.
Тумба-юмба• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

я вот не могу понять что Вы тут хотите разведать...а ?? кто как торгует?? и кто платит налоги?
Ответ дляИзЮмрудная

точно! надо заработать 1000 грн и 700 заплатить за налоги) Зато по-честному) Другое дело - работать за 2000 грн и оформлять субсидию. Так конечно еще честнее)
Ответ дляНа границе
А если проверка нагрянет в ваш реальный магазин? Кассовый аппарат? Неужели не проще заплатить 750 грн в месяц и спать спокойно?
kittenkat• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Мне не нужно большое кол-во. Мы работаем по дропшиппингу. Устная договоренность с поставщиками, что я выставляю в своем инет-магазине их товар. Когда у меня появляется клиент на конкретную модель, клиент мне оплачивает розничную стоимость товара, а я поставщику оптовую. Поставщик сам отправляет товар конечному покупателю. При этом я не выкупаю товар себе и не парюсь складом. Всем выгодно.
Ответ дляkittenkat

А ну у вас дропшипинг, ясно. Хотя ваш вид деятельности называется -посередництво в торгівлі товарами широкого асортименту)
Амели на мели• 18 февраля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
1000 процентов. А то получаются двойние стандарти.
Ответ дляТумба-юмба

Я думала что все продавцы которые занимаются реальным бизнесом налоги платят и хотела это доказать)) Что разведывать все под анонимами если че, не паранойте
kittenkat• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Без разницы, как он называется. Любое звено, кроме производителя, является посредником. Крупный дилер со складом, мелкий дилер, дропшиппер и конечный магазин.
Праздничный сервиз• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Может очередную бабушку? 34,7% от мин з/п платится в пенсионный фонд.
может и бабушку,но все равно не вижу смысла это делать.Что мне дает государство?ДА НИ ЧЕГО!Декретные в 130 или пенсию в 1300.Так пускай их мне не платят,а я не буду вообще ни каких налогов платить,а лучше на туже пенсию себе сама откладывать.Зачем мне содержать бюджетников?Какой от них толк?пускай они сами себя содержат.Я плачу абсолютно за все сама:за коммуналку без субсидий,за образование,за медицину,я даже на общественном транспорте не езжу!
Праздничный сервиз• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
именно так
Ответ дляПраздничный сервиз
С таким подходом у нас еще долго ничего не изменится.
Хочу в БАНю• 18 февраля 2016
Государство враждебное. Нефиг его баловать.
Анти-аноним• 18 февраля 2016
Доходы меньше, чем налоги - вот беда-то в чем!
Праздничный сервиз• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
конечно не скоро изменится ,ведь канцелярию у нас выделяют в достаточном объеме только депутатам,а в детские сады родители покупают за свои зарплаты и мясо и рыба в гастрономе в десятки раз дороже,чем в столовой ВР,парадокс,но за жд билет пенсионер обязан платить,а двадцать пятый помощник депутата нет!каким то чудом увеличивается бюджет на медицинское обслуживание депутатов,нацгвардии и сотрудников правоохранительных органов увеличилось,а вот бесплатная стоматология в гос.поликлиниках прекратилась,даже для тех же пенсионеров или дошкольников.Рыба гниет с головы!!!
Каркуша Клара• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Даю обычную карту свою. На рассчетный счет оплачивают только юрлица мне. В налоговой декларации указываю весь доход.
т.е. показываете эти оплаты как наличные?
Чижик Пижик• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
не все. есть кому договор вообще не нужен. и отвечают ’ну если вам надо-можем подписать’. производители, собственно:)
Мэри Попкинс• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ничего подобного)) Там с черным налом все работают.
это инфа он менеджера, сама сейчас плачу налом
На границе• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У меня ФОП 2кат., налоги я плачу. Кассовый аппарат не нужен. По поводу придут, фиг там найдут к чему прикопаться. Приходили как то.
Ответ дляКаркуша Клара

да
Ответ дляНа границе

я думала у вас нет фопа)) если есть, то конечно не подкопаются
Идеальная оптимистка• 18 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Хочу оформить фоп, останавливает необходимость открывать карту фоп, как я поняла, на нее можно оплатить только с полными реквизитами и с дополнительной комиссией, что неудобно для покупателей с того де кидстаффа. Как Вы решаете этот вопрос?

это не обязательно.

вы можете давать обычную свою карту, потом снимать и пополнять счет свой (юр лица, и это не обязательно карта, можно тек счет) сами как выручка (но там да, идет % - но опять же - это можно заложить в цену товара)

ну и это если у вас требуют поставщики вести расчеты через бенк.

а так можно ничего не открывать
На границе• 18 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Фоп есть конечно же,но договор у меня только с одной фирмой,торгую их бижутерией. Больше ни с кем договора не составляю. Никто не просит мои документы при закупке товара.
Идеальная оптимистка• 18 февраля 2016
Ответ дляРазгуляшка
С каких шишей?

в смысле? вы прибыль имеете?- да, вот и платите налог