Тра Ля Ля• 01 июня 2013

Татуаж бровей да или нет?

У кого есть опыт татуажа бровей? Ваши советы: делать или нет?

у меня брови очень светлые, раз в неделю нужно коасить краской, но так как кончиков нет, то и краска не помогает имет красивую бровь... Задумываюсь о татуаже.
Может и мастера кто порекомендует (Грачева не советуйте-начиталась уже про него:)...
автор Тра Ля Ля • 01 июня 2013
Ответ дляTuna Fishing
по-моему, татуаж бровей прибавляет сразу годков эдак 10. Меня, например, не напрягает каждое утро подкрашивать брови карандашем на основе пудры. Покупаю догогие Guerlain, Dior за 200 с копейками гривен, но хватает на пол года, а та и больше, ложаться очень натурально еще и щеточки есть для растушевки...
Я бы вам не советовала.
Я видела очень красивые, под натуральнве естественные брови у блондинки после татуажа. Они не были черными и выльгарными! Я с крашенными краской бровями выглядела более неестественно, так как краска в первые 3-4 дня сильная, потом только светлее...
Карандашом мне не нравится, тенями еще более менеее...но летом я вообще не крашусь, а просто малевать брови как-то не очень охота.... Поэтому стала задумываться о татуаже волосками.

Бабульция• 01 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Спасибо за счылочку! Очень красивые работы у нее! Запишусь пожалуй...
пожалуйста)
Тюрюнь_Тюнь• 01 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Я делаю и брови и губы - всё естественно и мало кто догадывается, что бровей своих у меня нет )))
И с татуажем на много проще жить - краситься меньше нужно.
Делать его - брови мне не больно, но с кремом обезболивающим, а губы с кремом больно, в следующий раз буду делать у другого мастера с уколом.
Так, вот, татуаж волосками смотрится на много грубее, мои знакомы, кто делал все вернулись к обычному, и мастер моя не любит его.
Вообщем, нужно сначала всё таки советоваться с мастером - подобрать и цвет, и форму, и вид бровей.
mega2728• 01 июня 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Не знаю на счет грубее, естественнее они смотрятся - точно! это от мастера зависит! И волоски прорисовываются - это целое искусство. Вы тут ужаса про эту технику понаписывали, теперь идти - страшно. Дело в том, что мой мастер, который мне сделал татуаж бровей техникой волоски - умер. У другого, которого хвалят, спросила про технику - волоски - она ни в какую - я этого не делаю, стала прям с агрессией рассказывать, как это некрасиво и не модно, хотя до моей работы - ей как до Пекина - пешком! А потом мне сказали, что эта техника - очень сложная, тот, покойный мастер в Германию ездил, и ещуе в кучу стран - развивался... а теперешние умельцы научились растушевкам и рады, кто-то попробовал, не получилось и давай народ пугать...
ГЛЮкоза• 01 июня 2013
Ответ дляБожья коровка
не понимаю татуажи в принципе, смотрится вульгарно, как базарные тётки СССР с нарисованными бровями и тени синие. Еще ни одних бровей не видела красивых. Купите просто карандаш качественный.
у меня подруга-косметолог. В Испании работает и живет. Приехала сюда в отпуск - в шоке была. Говорит, такого в Европе нет. Ужас-ужас.
Тюрюнь_Тюнь• 01 июня 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Так там и посмотреть не на кого в Европе, а у нас каждая вторая красавица.
У меня сестра мужа живёт сейчас в Австралии - так сюда приезжает раз год - красить волосы, коррекция бровей, вообщем наводить красоту. И говорит, что там такого тоже нет - моды 0, ухоженых женщин 0, красивой обуви или одежды 0., так ещё по нашим ремонтам и мебели страдает - там тоже всё максимально просто и дешево.
alypka69• 01 июня 2013
Я делала татуаж бровей и губы(контур с растушовкой),конечно больно,но не такая уж нестерпимая боль,вполне можно вынести.Довольна очень,вот уже 3 года прошло,всё отлично.
Eugene_dev• 02 июня 2013
Делать обязательно (если внутренне созрели для такого шага)! Делала брови и стрелки на верхних веках, потом нарастила ресницы и - ВСЕ! На лето косметичку вообще забросила, чуть блеска на губы и красивая красавица! Причем и в бассейне, и на пикнике в лесу, и утром в постели

Главное, чтобы татуаж был натуральным, подходящим вам по цвету. Для этого посмотрите предыдущие работы выбранного мастера, убедитесь, что он хорош в колористике.

Далее, подберите хорошую форму. Мне мастер все сначала нарисовал и подправлял по моему требованию. Должен быть первый татуаж, а потом через 10 дней бесплатная коррекция, когда можно что-нибудь подправить.

Выбирайте мастера с более новой моделью машинки, будет не так больно и меньше вероятность мелких шрамов и порезов (они не видны, но краска в них может растекаться и не будет четкого контура).

И не ведитесь на хорошего визажиста, который вдруг стал делать татуаж. По опыту знаю, что это не одно и то же. Мой татуажист переехал в Киев и я решилась сделать коррекцию как раз у такого ’мастера’ - брови стали сине-черными и форму даже по готовому силуэту он не смог повторить.... Пришлось выводить лазером, а это намноооооого больнее, чем сам татуаж.

Для татуажа губ мои подружки делали самый сильный обезболивающий укол у стоматолога, эффекта хватало чтобы ничего не чувствовать пару часов.

Если нужно могу дать телефон мастера в Киеве.
автор Тра Ля Ля • 02 июня 2013
Ответ дляEugene_dev

Спасибо большое за советы! Первый человек, кто так все расписал.
Я как раз в Киеве, можно мне координаты вашего мастера и можно ли где посмотреть его /ее работы.

Eugene_dev• 02 июня 2013
Не за что, рада помочь :-)
На счет посмотреть работы - к сожалению, не знаю, я ’модели’ видела вживую в своем городе. Татуаж был очень гармонично подобран - и для блондинок, и для брюнеток. Но, думаю, мастер сам все расскажет. Телефон хотела бы написать в личку, но ваш ник почему-то неактивен ... или я что-то не так делаю?
Юлия109• 18 июня 2013
подскажите, у меня шрам на брови, возьмет ли краска? хочу прорисовать волосики на том месте, ближе к переносице