Птица Говоруша• 18 февраля 2016

Мать одиночка

Подскажите пожалуйста кто знает,какие документы нужно подавать,чтоб оформить?
Твоя подруга• 18 февраля 2016
миллион тем тут, уже б сто раз нашли ответ
свид о рождении+ бумажка из загса что вы одинокая мама, ее со свид вместе дают
ваши документы
налоговую декларацию в собесе заполняете, там же заявление
трудовая книжка если есть

Бурундучиха• 18 февраля 2016
Самая главная справка в вашей ситуации - это справки о доходах членов вашей семьи.
Если вы работаете - ваша справка, если (вдруг) вы вышли замуж (не имею ввиду отца ребенка, а вообще) - то доходы супруга
если ребенок студент - справка о его доходах.
автор Птица Говоруша • 18 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха
Спасибо за ответ)
Справка нужна именно о тех с кем я проживаю или и тех кто просто прописан со мной в одной квартире? И где взять справки эти?
автор Птица Говоруша • 18 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха
Извините за мои глупые вопросы) я просто уже запуталась
Бурундучиха• 18 февраля 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Спасибо за ответ)
о вашей семье)))
Вы+ ребенок = это ваша семья)
Если вы уже замужем - то и муж естественно
Родители и другие проживающие не входят в число вашей семьи - ведь вы самостоятельная личность)
Бурундучиха• 18 февраля 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Да ничего)))
Мне не сложно отвечать)
У меня сстра супруга в собесе работает. Иногда ее дергаю. А так как я с первым ребенком мать одинчока - то как раз не так давно и узнавала что и как
Я пролетаю с выплатами - я работаю. :) Муж нет, но это уже никому не интересно
автор Птица Говоруша • 18 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха
о вашей семье)))
Вы+ ребенок = это ваша семья)
Я не замужем, доходов нет, ну только помощь 130 грн на ребенка.
Где мне взять такую справку?
И еще вопрос, если ребенок не прописан, это имеет значение?
Бурундучиха• 18 февраля 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Где мне взять такую справку?
Спрвка о доходах запращивается в налоговой инспекции. Прописка ребенка вроде бы не имеет значения
автор Птица Говоруша • 18 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха
Большое спасибо) Буду пробовать оформлять) А сколько платят сейчас матерям одиночкам?

Бурундучиха• 18 февраля 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Совершенно не подскажу. Индексация разная - но кажется не менее прожиточного минимума. У них свои, хитрые расчеты..
автор Птица Говоруша • 18 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха
Еще раз спасибо) Теперь вроде поняла что к чему)