Чебуратор• 18 февраля 2016
А Вы верите,когда говорят,что бухгалтер
обычный может за год вырасти до главного.Просто мама привела пример,девочка пришла на первичку к ее куме в фирму и через год уже главный бух.Девочка из улицы,не по знакомству.Без бух образования.А сейчас главный.Такое встречается?
Результат:
вже голосів:
38 (67.86%)
Да
18 (32.14%)
нет
gloriya8305• 18 февраля 2016
Ну так понимаете, одно дело должность где то написанная, другое реальный опыт работы. Тут директоров сколько липовых, даже финансовых, а что бух, может поставят эту девочку оч весело и все.
Чебуратор
• 18 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
мама говорит,что девочка пошла на 4 курсы за этот год,читает ежедневно литературу всякую и главбух все учила ее.Но как за год???
Пульт от линолеума• 18 февраля 2016
У меня мама сразу же пошла на должность главного бухгалтера. Закончила полугодовалые курсы после декрета и пошла на ту работу, которую нашла. Так всю жизнь и работает главным бухгалтером. Конечно, уже много фирм сменила, но начинала все равно сразу с этой должности.
gloriya8305• 18 февраля 2016
Ответ дляЧебуратор
я не разбираюсь в этой теме, какие там сроки, но если она работала помощником у толкового человека , то опыта когда набраться очень быстро, тем более могли обещать ее курировать, ну а может кто то напутал что то в ее должности
ВундерКИНГ• 18 февраля 2016
Я без бух образования сразу пошла работать главным в небольшую строительную фирму. Посидела рядом со знакомой , главбух. Она рассказала все в общих чертах. Дальше сама училась. Через год взяла вторую фирму и пошло-поехало. Работа очень нравилась изначально.
Так что можно и не через год, а сразу.
Майор Медуза• 18 февраля 2016
Мне тяжело поверить. Я так понимаю, что у нее в подчинении бухгалтеры, которые работают дольше и соответственно опыта больше. Наверно она заслужила, раз уж так вышло.
из желе я• 18 февраля 2016
Сплошь и рядом такое. Если бы я не была такой лентяйкой, уже раза 3 как минимум могла быть главбухом. А что в этом нереального? Сейчас знания нужны, а не связи. Хотя мне и по связям несколько знакомых предлагали вести их фирмы, но оно мне надо? Это же надо постоянно все знать, учить, бегать по семинарам.. эх, лентяйка я
Хи хи, ну ну• 18 февраля 2016
За два года вывела в гланого бухгалтера.
Теперь работает в иностранной кампании
Пригодилось знание языка, что на заработках выучила в Испании.
Она не одна вышла в гл.бух
Но, не одну и уволила т.к. сидят и думают , что им должны.
Теперь работает в иностранной кампании
Она не одна вышла в гл.бух
Хи хи, ну ну• 18 февраля 2016
Ответ дляЧебуратор
Реально и за год.
Подскажу и такой вариант, что работают и нанимают за свои деньги аудит.
На своих ошибках учатся и исправляют ; берут репетиторов с опытом, которые на реальной ситуации показывают реальное решение вопроса.
Язвочка• 18 февраля 2016
Ну, во-первых, смотря куда пришла, а, во-вторых, к бухгалтерии тоже нужно иметь призвание. Возможно, что эта девочка именно такая.
Стопясят раз обсуждала• 18 февраля 2016
Смотря какая фирма. В маленькой, при стремлении можно и меньше, чем за год.
На знакомой фирме минимум 20 бухгалтеров, 3 или больше замов и т.п. Так что тут не то, что за год, а и за много лет стать главным нереально