Боевая• 01 июня 2013
Про друзей. Навеяно темкой
Навеяно темой про друга, которого оставили на лавочке в Киеве.
Вы бы так поступили?
Даже если друг пьяный очень и достал? Смогли бы просто развернуться и уйти?
Я читала и о..вала. Слава Богу, что у меня нет таких "друзей", как эта семейная пара.
Хотя пара раз, когда я не помнила где я и кто я - были.
И поклон моим друзьям, что наутро я просыпалась дома, в теплой постельке.
Хотя до этого было много интересного, судя по их рассказам.
Я тоже хотела продолжения банкета, резвилась, приставала к мужчинам с предложением выйти замуж, упиралась куда-то идти.
Но тем не менее я не просыпалась на лавочке в незнакомом городе без документов
Вы бы так поступили?
ХдеЯсь?• 01 июня 2013
Да,тема отвратительная,друзья такие же.
Пьяные конечно препротивные люди,саму недавно пьяная подруга довела,но бросить на лавке в чужом городе-жесть.
ХдеЯсь?• 01 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
киньте ссылочку на ту тему, что войти в курс дела))
Смешнюча• 01 июня 2013
Сама чудила по молодости...всегда меня девчонки домой доставляли. Да и негласно у нас было...созвон после гулянки..все ли дома. Не могу себе представить ситуацию, чтоб оставила своего друга/подругу. Ладно муж выпимши был, но она то трезвая..могла бы и разрулить ситуацию.
Соображалочка• 01 июня 2013
та темка совсем не о дружбе,а о случайных собутыльниках-это я о поведении той пары
мамуля Дашули• 01 июня 2013
Да, прочитала темку и так грустно стало. Нет у меня таких друзей, которые нажираются, но оставить даже невменяемого человека в чужом городе на лавочке, просто слов нет.
мамуля Дашули• 01 июня 2013
Ответ дляСоображалочка
Какая разница, пили вместе, а разбирайся сам?
Дадосвидания• 01 июня 2013
ага, уже и сама нашла. М-да... с такими друзьями и врагов не надо. И автор там так искренне не понимает в чем их вина. Накачивались вместе, муж знал, с кем пьет, что возможны проблемы. А как эти самые ожидаемые проблемы возникли, спокойно развернулись и пошли домой. Интересно, а если бы муж этой барышни поехал в гости к другу в другой город, да с деньгами, да с дорогим телефоном, а тот бы его пьяного бросил на остановке, что б она запела?
Боевая
• 01 июня 2013
вот и мне не понять
да даже если и пили врозь.
Пишет же - ДРУГ
такое громкое слово...
а потом ’достал, пусть разбирается, бросили и ушли’....
и ладно бы еще в своем городе. Но в незнакомом. Да еще и в столице.
тут и местные потеряться могут, а тут приезжий и пьяный.
вот и рассуждаю - или мне супер-повезло с друзьями или тому чуваку супер НЕ повезло с ними
да даже если и пили врозь.
Пишет же - ДРУГ
такое громкое слово...
ХдеЯсь?• 01 июня 2013
Ответ дляСоображалочка
Как по мне то та тема это попытка оправдать свой вчерашний косяк с брошенным другом,а мы не поддержали,друга ограбили.Вот и оправдываются сейчас,мы не виноваты и т.д.
Заставляличка• 01 июня 2013
У нас так друг брата потерял. Молодежь фестивалила. В один момент парень упал, его оставили протрезвляться..... Через пару часов он умер. Это был сердечный приступ. Никто за эти 2 часа к человеку не подошел. Умер в 22 года
Боевая
• 01 июня 2013
не могу не прокомментить сообщение той дамы.
1. т.е. пить допоздна ребенок и родители не мешали. А другу постелить хоть на одеяле на полу помешали.
2. Хорошие друзья, конечно. Помогут. Но только трезвому. А у пьяного тщательно ищут совесть))))
Покорительная• 01 июня 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Да,тема отвратительная,друзья такие же.
еще и с документами, деньгами... это же надо.
У меня друзья все не пьющие, но у мужа мужская компания. Так раз, обещал мой муж прийти домой до 10. Пришел в 3 часа ночи. Дргуа грузили, а друг, такой амбал, еще и буйный. Так говорит с дома два раза убегал. Пока ему на третий раз муж по мордам не заехал и насильно не уложил в кровать.
И еще раз был случай, тоже пили пили, и тут напился его знакомый в доску, тоже в чужем городе. Так муж его приволек домой, он только мычал, как пришел начал бегать за детьми по квартире... Моя малая грит, мама, а что этой дядя с Франции приехал, я его совсем не понимаю)))). Тоже уложили, насильно, уснул. Конечно я долго квартиру потом проветривала, но оставить его с документами на скамейке... это жесть.
Опля Картопля• 01 июня 2013
Те мнимые друзья просто скоты. Я уже не говорю про автора вопроса, но её муж видимо совсем дурак. Как можно было бросить на остановке пьяного друга? Если знали, что при нем большая сумма денег, документы, телефон? Да еще говорят - сам виноват... Твари, а не друзья.
Омлетик• 01 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
согласна!
Покорительная• 01 июня 2013
да и пьяные всегда неадекват, я еще не видела пьяных адекватов. Поэтому тут надо было действовать силой, а не словами. А плюнуть и оставить, потому что не слушает... ну как бы...
Боевая
• 01 июня 2013
Ответ дляЛьва
вот даже нет сил комментировать весь тот сблев, что автор написала в той теме(
Муж рану получил- ну мля герой!
а Вы думали!
Обиделся на неадекватного друга и на бросок бутылкой от незнакомца и ушел.
И главное, как автор-то мужа расписывает - да он у меня золото, он незнакомого пьяного спасать пойдет.
Незнакомого пошел, а друга просто по*ерил, простите за выражовывание.
Боевая
• 01 июня 2013
Ответ дляSjuzy
та млять.
подруженьки, друженьки мои. Низкий вам всем поклон.
Потому как я на 200% уверена, что если бы затащить меня домой у них не вышло бы, сели и сидели бы рядом до моего протрезвения, отгоняя хулиганов и назойливых мух.
Вот это друзья! А не те, что ’достал, хай сам расхлебывает, подскажите как от него теперь сдыхаться, если он без паспорта’
Ответ дляБоевая
а Вы думали!
Я бы задумалась- а мне такой муж нужен? Ненадежный,двуличный человечишко.
Автор прошлой темы,привет!
Опля Картопля• 01 июня 2013
Я думаю, что муж автора, если ДРУГ, знал, что в пьянке тот парень неадекватный. Есть такой разряд мужиков. Видел, что уже нетрезвый приехал. Зачем с ним тогда ещё пиво пил спрашивается? Ну не знаю, были ситуации когда приходилось с мужем пьяного друга проважать, который тоже упирался куда-то ехать, но бросить, в мыслях не было... Пусть хоть матом нас кроет.
Боевая
• 01 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
вот-вот. И меня насильно домой привозили. И я участвовала в транспортировках подвыпившых друзей домой.
Но, Господи, оставить ночью одного в чужом городе. Да, п..ец, простите, я бы уснуть не смогла, просто-напросто! Если бы мой выпивший муж даже не ерзал, то я бы точно извелась...
Опля Картопля• 01 июня 2013
Я еще думаю, что тому пострадавшему другу тоже хороший урок! В следующий раз подумает о последствиях своего пьянства или вообще закодируется от пьянки чтоб не было гиммороя... Он бутылками в в кого попало кидался. А если б ему потом по голове той бутылкой в ответ? Нет, таким неадекватным парням пить нельзя, меры не знают. Бывший муж такой был, пока не закодировался. Тоже грабили его и били пьяного не раз. Сам так нарывался.
Ответ дляОпля Картопля
жесть.
Горбатого могила исправит,так? Причем в прямом смысле слова
Опля Картопля• 01 июня 2013
Да, и если ей так надо было домой, кормящей матери, вот и шла бы себе. А муж бы посидел с ДРУГОМ, подождал когда тот слегка протрезвеет, водой облил или как-то попытался его ’адекватить’, но не бросать одного в чужом городе пьяного, с деньгами и документами... Пусть и дурака совсем! А еслиб его с утра в кустах мертвым нашли с проломленой головой? Как бы жили потом эти ’ДРУЗЬЯ’ с таким грузом на душе??? ’ЕСЛИ ДРУГ ОКАЗАЛСЯ ВДРУГ... И НЕ ДРУГ И НЕ ВРАГ, А ТАК...’ В. Высоцкий
Дадосвидания• 01 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
чет мне кажется, что спокойно бы жили. Ну, он же сам виноват, а че?
Боевая
• 01 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
главное,чтоб потом отправит спокойно