desire• 19 февраля 2016

Сделали прививку от полиомиелита 1-клашке без моего согласия!!!!

Не знаю на сколько это утро доброе, но оно меня повергло в шок!!! Собираемся мы утром в школу и моя дочка мне говорит: Мама нам вчера мерили температуру, а потом в ротик какали какие-то капельки горькие.... Я так и обалдела.... Моему ребенку вчера БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ сделали прививку живого вируса от полиомиелита!!!! Месяц назад мы подписывали бумагу насчет Манту, но не насчет полиомиелита!!!! Таким образом они провакцинировали 1/3 класса!!!! Не задумываясь о том, что я могла сама своего ребенка УЖЕ ПРОВАКЦИНИРОВАТЬ неделю назад, например в частной клинике!!!! Такую прививку можно делать только раз в год!!!!! Карточки у этих сотрудников поликлиники моей нет, она у меня дома, последний раз мы были в медучреждении когда оформляли карту в школу! а это на минуточку, больше чем полгода назад!!!! Люди, что делать??? Может написать в Районо и Минобразования?? Или написать заявление в милицию? Как так можно поступать??? Это же первоклашки, им сказали идти туда, они и пошли, ведь дети в таком возрасте еще не могут знать, что им надо сопротивляться в той или иной ситуации....
SmurFa• 22 февраля 2016
Ответ дляdesire
Девочки! Сегодня у нас поднялась температура 39! Может быть от этой гребанной прививки???
Добрый день! Как самочувствие Вашей девочки? Прочитала историю, ужаснулась......

olgashev2012• 22 февраля 2016
Добрый день.Ну как,Вы разобрались в школе.Как самочувствие дочки?
автор desire • 24 февраля 2016
Ответ дляolgashev2012

Здравствуйте!
Я выше писала, что в ВС поднялась температура 39, два раза пришлось ее сбивать, ребенок был вялый, не особо хотела кушать. В ПН вызвала врача. Описала ситуацию, сказал, что исходя из обстоятельств описанных мной температура может быть от прививки
автор desire • 24 февраля 2016
Ответ дляSmurFa

сейчас уже лучше, но мы дома, пока еще температура есть но не большая 37,5 и ниже
автор desire • 24 февраля 2016
В четверг будет родительское собрание, будем разбираться в ситуации...
Еще хотела спросить: в школе НЕТ МЕДРАБОТНИКА никакого... Это нормально??
olgashev2012• 24 февраля 2016
Ответ дляdesire

А если ребёнку стало плохо,кто будет принимать меры?
автор desire • 24 февраля 2016
Ответ дляolgashev2012

У меня тот же вопрос. На род. собрании собираюсь это выяснить, попросила пригласить директора.

olgashev2012• 24 февраля 2016
Ответ дляdesire

Да,просто капец какой-то(((((А если не секрет откуда Вы?
автор desire • 24 февраля 2016
Киев