Не знаю на сколько это утро доброе, но оно меня повергло в шок!!! Собираемся мы утром в школу и моя дочка мне говорит: Мама нам вчера мерили температуру, а потом в ротик какали какие-то капельки горькие.... Я так и обалдела.... Моему ребенку вчера БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ сделали прививку живого вируса от полиомиелита!!!! Месяц назад мы подписывали бумагу насчет Манту, но не насчет полиомиелита!!!! Таким образом они провакцинировали 1/3 класса!!!! Не задумываясь о том, что я могла сама своего ребенка УЖЕ ПРОВАКЦИНИРОВАТЬ неделю назад, например в частной клинике!!!! Такую прививку можно делать только раз в год!!!!! Карточки у этих сотрудников поликлиники моей нет, она у меня дома, последний раз мы были в медучреждении когда оформляли карту в школу! а это на минуточку, больше чем полгода назад!!!! Люди, что делать??? Может написать в Районо и Минобразования?? Или написать заявление в милицию? Как так можно поступать??? Это же первоклашки, им сказали идти туда, они и пошли, ведь дети в таком возрасте еще не могут знать, что им надо сопротивляться в той или иной ситуации....
Ответ дляЛЮБА
ну не знаю,не знаю,мои дети знают что уколы и что то есть,капать в рот,без маминого разрешения нельзя,есть телефон,набирали и говорили мне что хотят им делать уколы.вот в прошлый понедельник младшему только записку дали о прививке,сразу перезвонил и сообщил.
так что все в ваших руках,учите ребенка что без маминого разрешения нельзя делать уколы,пить и есть не понятные лекарства.
Аналогично. Ребенок предупрежден и не даст ничего себе накапать или уколоть ни под каким предлогом. У ребенка есть телефон и у учителя тоже.
olgashev2012• 19 февраля 2016
Ответ дляchok
Вы пишете: ’Месяц назад мы подписывали бумагу насчет Манту, но не насчет полиомиелита!!!! ’
Нам в саду давали подписывать разрешение на полио на стандартных бланках Манту, только ручкой было написано полиомиелит.
Может,Вы не досмотрели и случайно подписали
Аналогично,только у нас было написано карандашом
Ответ дляdesire
У моего ребенка из всех прививок только БЦЖ
То есть, от полиомиелита даже не было ИПВ (вакцина внутримышечно), а сразу капнули живой вирус (ОПВ)? Это вообще ужас! Капать ведь можно, если у ребенка есть уже ИПВ. Я в шоке от такого беспредела! Даже не представляю, что бы я с ними сделала.
Ответ дляoksana 77
ДА, меня не спрашивали!!!
Ответ дляchok
я домой забирала и сутки думала, там ручкой было написано: р. Манту
olgashev2012• 19 февраля 2016
Ответ дляdesire
После Ваших слов я уже начинаю сомневаться, что именно подписала.... на словах все родители подтвердили, что когда давали эти бумажки всем сказали, что это согласие на р. Манту...
Тогда Вам надо идти в школу и разбираться,в чём дело!
Ответ дляolgashev2012
конечно, так и будет, получается, что если на самом деле там был бланк на туберкулин, а на самом деле между строк они написали что это п/о и на словах преподаватель сказал, что р. Манту - значит всех преступно обманули :(
olgashev2012• 19 февраля 2016
Ответ дляdesire
если ребенок не придумывает и вакцину таки капали,пусть покажут бланк с согласием
Ответ дляolgashev2012
Какой кошмар! Нигде порядка нет! везде взятки, везде подлог документов! до каких пор это будет продолжаться?! сколько уже можно издеваться над людьми, получается второй Майдан ничему не помог и ничего не исправил.... Как же мы будем дальше жить, если так издеваются над маленькими детьми? Ведь дети это будущее страны! Здоровые дети!!!!!!!!!!!!
Ответ дляolgashev2012
Разрешение на полиомелит (это бланк на Манту).Нам его дали,я позвонила учителю,а она сказала,что на полио бланков нет,поэтому пишите на бланке манту.
У нас так!
Так Вам сказали, что это полио, нам же преподаватель сказала, что это согласие на туберкул. Я еще созванивалась консультировалась надо или нет.... Если полио на бланке туберкулеза, то надо это расшифровать, объяснить!!! почему мне надо догадываться, что там зашифровано???? Просто преступная деятельность против детей, чтобы повысить статистику привитых детей:(((
ФУ, как противно!!!!! Так попахивает совком, аж затошнило.............
В стране напряженка с бумагой, что бланки нормальные не могут сделать....
Ответ дляdesire
Если вы так все это оставите и еще остальные родители,,то так будет продолжаться всегда!За свои права надо бороться!Иначе ни как.
Ответ дляdesire
эту вакцину нужно влить до апреля,иначе утилизация.ВОЗ уже негодует,что у нас 30% только привили.
Они сейчас будут из ’’трусов выпрыгивать’ чтобы ее в наших детей влить.С*ки!!! Пусть себе в мозг вколют ее.Нам в школе тоже давали бланк на р.Манту.Написала отказ.Еще грозно описала на этой бумажке почему я против и если не дай Бог капнут то будет им а-та-та по попе
А ребенку строго-настрого запретила что-либо колоть или капать без присутствия мамы.Говорю сразу мне звони или беги)))
Ответ дляNNG
Уже собираем инициативную группу (т.е. всех кому не повезло и будет идти к директору, да и вообще, я думаю, что напишу в Минобразования насчет ее профпригодности, т.к. это все произошло с ее согласия!!!