Бабканадвоесказала• 19 февраля 2016
Девочки, не берут в садик!!! что делать?
Бабканадвоесказала
• 19 февраля 2016
Ребенку 2,9 в апреле 3 собираоась отдавать в мае. Записаны в три сада! Везде сказали нужно было приходить в 2 года а теперь нет мест
ВундерКИНГ• 19 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
ну, а когда очередь подошла?
Виниловая пластинка• 19 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
а очередь ваша когда была?
Бабканадвоесказала
• 19 февраля 2016
Ответ дляВундерКИНГ
ну, а когда очередь подошла?
В августе, я ходила и сказала что пока не буду отдавать, сказали хорошо. Что есть такоц закон что с 2 лет?
Хвець-тець• 19 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
пишите на имя заведующей заявление ’на основании закона об обращении граждан.... и т.д.) и требуйте письменный отказ, и с этим письменным отказом в отдел образования (или сектор учета) и будет вам счастье!!! нам помогло!!!
Анонимушка• 19 февраля 2016
И в какую группу вы надумались идти в мае? Идите в сентябре в младшую. Очередь отдельная на 2 года и на 3. Вам надо было в августе не ходить, а просто перезаписать ребенка в очередь на три года. Группы формируют март-апрель-май. В мае уже сформирована группа на сентябрь и карточки медицинские делаются. Мне в прошлом году присылали приглашения из двух садов именно март-апрель. Пошла туда, куда хотели и кое как успела. На след день заведующая пропускает тех, кому отправила приглашение и приглашает на свободные места следующих из очереди.
Анонимушка• 19 февраля 2016
Неправильно сформулировала. Дается месяц родителям принести документы или уведомить по тел что принесут позже по той или иной причине. Я пришла в последний день этого месяца - те чуть не упустила очередь. Такие правила
Бабканадвоесказала
• 19 февраля 2016
Ответ дляАнонимушка
На 3 года никто не предлагал очередь сказали что нет мест .и ничего я не надумалась в мае. И авгус т подойдет но мест нет сказали и не будет , в трех садах!
Птица секретарь• 19 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
автор, вы не принесли документы и вас вычеркнули с очереди.
Бабканадвоесказала
• 19 февраля 2016
Ответ дляХвець-тець
Спасибо наверное так и сделаю
советский цирк• 19 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
и правда, как вы планировали в мае, если группы в это время только формируют на осень (сентябрь), то есть чтобы вам пойти в сад нужно опять ставать на очередь (2016 год), то есть когда ребенку будет уже полных 3 года.
Анонимушка• 19 февраля 2016
Ребенку 2,9 в апреле 3 собираоась отдавать в мае. Записаны в три сада!
Это же ваши слова. Я и говорю что в мае никто не берет. Идите в центр админ услуг или в гороно и пусть вас переставят в очередь на три года. Ваша очередь на два или куда вы там писали уже недействительна как год. Считайте вашего ребенка просто нет в очереди. Не записаны вы в сад ни в один ни в три
Берегу и стерегу• 19 февраля 2016
Ответ длясоветский цирк
У меня коллега по работе вся в возмущении - внуку в апреле 3 года, а в сад берут осенью. Ну не может понять человек, что группы формируются не когда ее чаду три года, а к началу учебного года, т. е . к августу -сентябрю. А она помнит, что при СССР она детей за неделю до выхода с декрета отдавала и не хочет понять, что все меняется. Но у нас легче - очередей нет, осенью берут железно.
Хомяк с пастой• 19 февраля 2016
вам просто нужен садик где берут с 3-ле т (или формируют новую группу 3 -х леток ).Я так поняла ,что все 3 сада в который вы были записаны сформировали ясли с 2- лет ,которые пошли в младшую группу и разумеется мест у них нет .(для 3- летних.)Или идите в ясли -с 2-х летними детьми,чьи группы будут сейчас формироваться .Ничего страшного в этом не вижу -единственно -пойдет ваш ребенок в школу в 7 лет .
советский цирк• 19 февраля 2016
Ответ дляАнонимушка
можно никуда не ходить. Автор, заполните электронную заявку reg.isuo.org
ВундерКИНГ• 19 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
нет, конечно. я предположила, что Вы пропустили очередь просто... может денег хотят..?
советский цирк• 19 февраля 2016
Ответ дляВундерКИНГ
я думаю вряд ли. Рассудите сами - автор, была записана на очередь на 2015 год (ребенку 2 года), сейчас - 2016 (в апреле - 3 года), то есть в сад ходить в сентября. Это разные очереди, автору просто нужно наново стать на очередь в нужный сад.