дЫнька• 19 февраля 2016
у дочки ДР просит дорогое не практичное платье. Купить или нет...?
Дочке скоро 5 лет. Просит платье как у принцессы. просматривала платье тут в продавалке и доче понравилось очень одно, дорогое очень. Родители мужа сказали чтоб я на 500 грн. выбрала малой от них подарок. Муж говорит, чтоб я купила это платье от них, а остальную сумму он сам доложит...
Платье действительно красивое, но реально оденется раза 2 от силы.
Денег лишних нету...
Как думаете покупать, то что хочет доченька или искать дальше и уговаривать ее на другое более дешевое.
Денег лишних нету...
Ума Палата• 19 февраля 2016
Я бы не купила скорее всего, но у меня мальчик. Если будет девочка, не буду с ней платья выбирать или выберу несколько подходящих по цене и по фасону, а потом ей для выбора покажу)
Быстровочка• 19 февраля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
почему???
я его видела вживую.качество хорошое,и на вид не плохое.
моей скоро 5 лет будет у нее таких как у дочери автора немного где то до 5 шт,а вот пышных где-то 4(не именно бальных как у автора дочка хочет но тоже очень пышных) + юбка тютю.
я например наоборот не совсем люблю такое как автор,даже обычные платья беру с немного пышной юбочкой как на фото.
ой какая красота, а где покупали?
Кто крайний?• 19 февраля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
И другая сторона медали: удовлетворять все хотелки, а потом смотреть на истерики ребенка, потому что у *мамы нет денег* на очередную ненужную вещь. А во взрослой жизни удивляться, почему же человек не знает слова ’стоп’ и кричит *купи шубу за сто тыщщ* при зарплате мужа в 3 тис грн ))))
С ребенком нужно уметь вести беседе и искать компромис
+100500
Пример моей подруги: жила с родителями скромно,особо ничего лишнего не позволяли ни себе ни детям.
В итоге теперь у нее 2 дочки и муж со скромным достатком,но она его постоянно терроризирует: Нам нужна эта дорогая вещь,поэтому где хочешь,там и бери деньги! У меня в детстве не было,значит,у детей это должно быть по-любому
Муж там уже вешается: 3 девки в доме - это жесть
Ответ дляТенюшка
Вы знаете, я не пишу сейчас про то, чтоб во всем и всегда потакать - нет, но если в таких знаковых вещах (платье на д.р.) отказывать, то с большой вероятностью вырастет женщина, которая будет себе во многом отказывать, потому как есть более важные вещи. Оглянитесь вокруг, посмотрите, сколько в нашем поколении таких женщин, которые отказывают себе во многом, не балуют себя, как женщину а покупают только необходимый минимум. Вы хотите, чтоб ваша дочь выросла такой же? Другая крайность - транжиры, которые покупают-покупают-покупают, стремясь перекрыть детские комплексы.
Если очень-очень хочет быть красивой принцессой - позвольте ей, она ведь будущая женщина!
ааа.... как вы в точку...
я себе конечно покупаю, и позволить могу... но блиин... это часто происходит с такой натяжкой...
я бы купила то, что хочет дочка. Повседневные, красивые это хорошо. Но она хочет бальное. Как вариант предложила другие бальные на выбор, может что то понравиться. У меня сын. Так вот он как то просил на ДР трек хотвилс ( точно не поню название), но стоил дорого. Купила другой, но дешевле- сын так растроился. Он ждал ИМЕНО ТОТ трек и потом ему подарили деньги и он сказал продай мой, добавь мои деньги - я хочу СВОЙ трек. Смотрите, чтоб не было так же.
Смешнюча• 19 февраля 2016
Естественно покупайте! +350 грн это не деньги и дочка счастлива будет!
П.С. ну в общем 850 грн реально дорого для этого платья, торгуйтесь
Кто крайний?• 19 февраля 2016
Ответ дляСнегопадка
Я не лично Вас имела в виду, я про то, что в данном случае не важно кому и что нравится, каждый человек имеет право выбирать то, что нравится ему, даже если на чей-то взгляд та или иная вещь полная безвкусица
Да я понимаю,что на вкус и цвет фломастеры разные
Ума Палата• 19 февраля 2016
Фасон у платья немного странный, этот фиолетовый верх как-то нелепо обрезан, имхо
НуКаНаКа• 19 февраля 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Полностью с Вами согласна,а если в магазине,то платья и туфли покупаю в Accessorize.
И еще,почему все пишут нет возможности,не покупайте.Неужели 350 гр жалко потратить на подарок дочери,ведь основную сумму оплачивают не родители.
вот именно! Только хотела именно это написать!
Женщинас• 19 февраля 2016
наоборот у вашей дочки ВКУС есть!!! она не выбрала какоето розовое Г как тут пишут и фото есть. в платье есть изюминка но,НО оно ж БУ!!! я вообще против бу, и если там цена 850 грн думаю продавец вам с удовольствием отдавт за 500 максимум. фото ваших платьев довольно обычные повседневные, праздничными их не назовешь даже с натяжкой
дЫнька
• 19 февраля 2016
Ответ дляУма Палата
у дочки любимый цвет фиолетовый )))
Аль_де_Барановна• 19 февраля 2016
Ответ длядЫнька
ой, девочки спасибо за советы)))
Жду ответ от продавца по размеру, чтоб оно нам точно подошло
Вот платье, то что моя принцесса хочет
я для ребенка дочки буду стараться...но за 500 грн не купила бы сейчас, нет средств, договорилась бы о каком нибудь другом дешевле...
пусть не осудят меня другие но на др я покупала дочке платье нарядное б.у. в идеале после 1го ДР красивое недорого 1 раз одели я потом и продала тоже в идеале было...очень выгодно получилось
дЫнька
• 19 февраля 2016
Ответ дляЖенщинас
за 850 это я его уже сторговала, она за него дороже хотела
Диверсификация• 19 февраля 2016
Ответ дляВбигудях
Я когда ребенку хотелось как принцесса посткпала проще - покупала ей по 15-20 уе платья принцесс на ибее у китайцев. Вполне нормальные варианты для ощкщкния принцессности и хоть дома круглые сутки принцесь)
А нарядные платья покупала стильные, надевались они все равно по паре раз, и продавала всегда быстро.
Поддерживаю! У дочки Диснеевский наряд Белль для принцесских замашек ))) ( недорогой) и платья по качественнее по тканям и стилю на праздники/утренники.
Интимная• 19 февраля 2016
Ответ дляКидстаффовна
А мне не понравилось,можно красивее найти.
И мне не очень... Поэтому покупаю без дочки: просто приношу и говорю- смотри, какое классное! Это бы может и купила за 250-300, но не факт. Реально, на распродажах видела красивые(18-25$)
Ответ дляТвердая валюта
Не очень платье, если честно.
Одно дело воспитать принцессу, которая не будет ни в чем себе отказывать, другое дело воспитать вкус.
У девочки в этом возрасте он еще отсутствует, мамина задача его сформировать.
мамин вкус из поста 47 мне нравится меньше, чем вкус дочки(
Anastasiya21• 19 февраля 2016
А какой рост у девочки? вот наше платье на рост 116 - 122, могу отдать за 500 грн. Состояние очень хорошее, носили его 2 раза. В объявлениях много других нарядных платье, не пышных которые можно не только на праздник одеть, все новые
Да, я блондинка!• 19 февраля 2016
Ответ дляУма Палата
платье странное, но хочу заметить, что это и правда коллекция Дешман 2013 года...
Интимная• 19 февраля 2016
Ответ дляБяки-козяки
а при чем здесь вы??
Вроде и не при чем, но автор, по- моему, совет спрашивала. Платье не смотрится на 850 грн, а дешевле . Но каждый сам решает. Моей тоже 5, платья есть разные мной купленные(фотосессии в садике часто). И на выпускной буду может с ней советоваться, но желание ребенка в таком возрасте не является для меня всегда приоритетом( ей может и базарный китай дешевый понравится, но это не значит, что я это куплю) но решать, конечно, автору
Бармалеина• 19 февраля 2016
Ответ дляAnastasiya21
вы в своём уме!я за 100 б его не взяла!!!!!!!!!
Ума Палата• 19 февраля 2016
Ответ длядЫнька
у дочки любимый цвет фиолетовый )))
Так подберите еще платьев с фиолетовым/фиолетовых на ваш вкус и возможности и предложите дочке, а на счет этого я бы слукавила, что продавец что-то не отвечает) И вообще ребенка всегда можно склонить на свою сторону, если найти нужные слова
Капитошечка• 19 февраля 2016
Ответ длядЫнька
это я уже сторговала больше чем на 100 грн., оно дороже было
Оно б/у ?
Интимная• 19 февраля 2016
Ответ дляСовНарКом
Такое платье даже с минимальным навыком можно сшить за 2 вечера, ткань тоже не дорогая, в 200 грн. уложитесь, тем более будет одето пару раз. Учитесь шить и ваши дочки на всех утренниках будут супер принцессами.
Ой, и я планирую сама попробовать сшить(такие есть красивые платья) а вы шьете? И какая у вас швейная машинка?( извините, что не по теме автора)
Капитошечка• 19 февраля 2016
Ответ длядЫнька
да, продавец пишет, что 1 раз б/у
Для б/у дорого и мрачновато как-то . И продать его будет нереально .
За эти деньги можно интереснее купить , ищите дальше !
дЫнька
• 19 февраля 2016
Светуля Ск• 19 февраля 2016
Ответ длядЫнька
девочка, но вот оденет она его всего пару раз... плюс мне кажется что в таком сильно неудобно и она этого просто еще не понимает
Купите это платье такого размера, чтобы сейчас было в пол, но и через год хорошо смотрелось, в 6 у них будет выпускной в садике, все равно будете что-нибудь присматривать, а так сразу уже платьице будет и дочка на ДР довольная