дЫнька• 19 февраля 2016

у дочки ДР просит дорогое не практичное платье. Купить или нет...?

Дочке скоро 5 лет. Просит платье как у принцессы. просматривала платье тут в продавалке и доче понравилось очень одно, дорогое очень. Родители мужа сказали чтоб я на 500 грн. выбрала малой от них подарок. Муж говорит, чтоб я купила это платье от них, а остальную сумму он сам доложит...

Платье действительно красивое, но реально оденется раза 2 от силы.

Денег лишних нету...

Как думаете покупать, то что хочет доченька или искать дальше и уговаривать ее на другое более дешевое.

Ума Палата• 19 февраля 2016
Я бы не купила скорее всего, но у меня мальчик. Если будет девочка, не буду с ней платья выбирать или выберу несколько подходящих по цене и по фасону, а потом ей для выбора покажу)

Быстровочка• 19 февраля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун

почему???
я его видела вживую.качество хорошое,и на вид не плохое.
моей скоро 5 лет будет у нее таких как у дочери автора немного где то до 5 шт,а вот пышных где-то 4(не именно бальных как у автора дочка хочет но тоже очень пышных) + юбка тютю.
я например наоборот не совсем люблю такое как автор,даже обычные платья беру с немного пышной юбочкой как на фото.
ой какая красота, а где покупали?
Кто крайний?• 19 февраля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна

И другая сторона медали: удовлетворять все хотелки, а потом смотреть на истерики ребенка, потому что у *мамы нет денег* на очередную ненужную вещь. А во взрослой жизни удивляться, почему же человек не знает слова ’стоп’ и кричит *купи шубу за сто тыщщ* при зарплате мужа в 3 тис грн ))))
С ребенком нужно уметь вести беседе и искать компромис

+100500
Пример моей подруги: жила с родителями скромно,особо ничего лишнего не позволяли ни себе ни детям.
В итоге теперь у нее 2 дочки и муж со скромным достатком,но она его постоянно терроризирует: Нам нужна эта дорогая вещь,поэтому где хочешь,там и бери деньги! У меня в детстве не было,значит,у детей это должно быть по-любому
Муж там уже вешается: 3 девки в доме - это жесть
вре_Динка• 19 февраля 2016
Ответ дляТенюшка
Вы знаете, я не пишу сейчас про то, чтоб во всем и всегда потакать - нет, но если в таких знаковых вещах (платье на д.р.) отказывать, то с большой вероятностью вырастет женщина, которая будет себе во многом отказывать, потому как есть более важные вещи. Оглянитесь вокруг, посмотрите, сколько в нашем поколении таких женщин, которые отказывают себе во многом, не балуют себя, как женщину а покупают только необходимый минимум. Вы хотите, чтоб ваша дочь выросла такой же? Другая крайность - транжиры, которые покупают-покупают-покупают, стремясь перекрыть детские комплексы.
Если очень-очень хочет быть красивой принцессой - позвольте ей, она ведь будущая женщина!
ааа.... как вы в точку...
я себе конечно покупаю, и позволить могу... но блиин... это часто происходит с такой натяжкой...
lilynna• 19 февраля 2016
я бы купила то, что хочет дочка. Повседневные, красивые это хорошо. Но она хочет бальное. Как вариант предложила другие бальные на выбор, может что то понравиться. У меня сын. Так вот он как то просил на ДР трек хотвилс ( точно не поню название), но стоил дорого. Купила другой, но дешевле- сын так растроился. Он ждал ИМЕНО ТОТ трек и потом ему подарили деньги и он сказал продай мой, добавь мои деньги - я хочу СВОЙ трек. Смотрите, чтоб не было так же.
Смешнюча• 19 февраля 2016
Естественно покупайте! +350 грн это не деньги и дочка счастлива будет!
П.С. ну в общем 850 грн реально дорого для этого платья, торгуйтесь
Кто крайний?• 19 февраля 2016
Ответ дляСнегопадка

Я не лично Вас имела в виду, я про то, что в данном случае не важно кому и что нравится, каждый человек имеет право выбирать то, что нравится ему, даже если на чей-то взгляд та или иная вещь полная безвкусица

Да я понимаю,что на вкус и цвет фломастеры разные
Ума Палата• 19 февраля 2016
Фасон у платья немного странный, этот фиолетовый верх как-то нелепо обрезан, имхо
НуКаНаКа• 19 февраля 2016
Ответ дляАпрель Ивановна

Полностью с Вами согласна,а если в магазине,то платья и туфли покупаю в Accessorize.
И еще,почему все пишут нет возможности,не покупайте.Неужели 350 гр жалко потратить на подарок дочери,ведь основную сумму оплачивают не родители.

вот именно! Только хотела именно это написать!

Женщинас• 19 февраля 2016
наоборот у вашей дочки ВКУС есть!!! она не выбрала какоето розовое Г как тут пишут и фото есть. в платье есть изюминка но,НО оно ж БУ!!! я вообще против бу, и если там цена 850 грн думаю продавец вам с удовольствием отдавт за 500 максимум. фото ваших платьев довольно обычные повседневные, праздничными их не назовешь даже с натяжкой
автор дЫнька • 19 февраля 2016
Ответ дляУма Палата

у дочки любимый цвет фиолетовый )))
anti81• 19 февраля 2016
автор напишие мне в личку я вам классное платье покажу, вашей дочке понравится
Аль_де_Барановна• 19 февраля 2016
Ответ длядЫнька
ой, девочки спасибо за советы)))
Жду ответ от продавца по размеру, чтоб оно нам точно подошло

Вот платье, то что моя принцесса хочет

я для ребенка дочки буду стараться...но за 500 грн не купила бы сейчас, нет средств, договорилась бы о каком нибудь другом дешевле...

пусть не осудят меня другие но на др я покупала дочке платье нарядное б.у. в идеале после 1го ДР красивое недорого 1 раз одели я потом и продала тоже в идеале было...очень выгодно получилось
автор дЫнька • 19 февраля 2016
Ответ дляЖенщинас

за 850 это я его уже сторговала, она за него дороже хотела
Диверсификация• 19 февраля 2016
Ответ дляВбигудях
Я когда ребенку хотелось как принцесса посткпала проще - покупала ей по 15-20 уе платья принцесс на ибее у китайцев. Вполне нормальные варианты для ощкщкния принцессности и хоть дома круглые сутки принцесь)
А нарядные платья покупала стильные, надевались они все равно по паре раз, и продавала всегда быстро.

Поддерживаю! У дочки Диснеевский наряд Белль для принцесских замашек ))) ( недорогой) и платья по качественнее по тканям и стилю на праздники/утренники.
Интимная• 19 февраля 2016
Ответ дляКидстаффовна

А мне не понравилось,можно красивее найти.
И мне не очень... Поэтому покупаю без дочки: просто приношу и говорю- смотри, какое классное! Это бы может и купила за 250-300, но не факт. Реально, на распродажах видела красивые(18-25$)
вре_Динка• 19 февраля 2016
Ответ дляТвердая валюта
Не очень платье, если честно.
Одно дело воспитать принцессу, которая не будет ни в чем себе отказывать, другое дело воспитать вкус.
У девочки в этом возрасте он еще отсутствует, мамина задача его сформировать.
мамин вкус из поста 47 мне нравится меньше, чем вкус дочки(
rozusha_1• 19 февраля 2016
Могу посоветовать вот такое, у нас такое было и оно очень нарядное и красивое, и видно, что дорогое и не кустарное. В Вашем размере обойдется в те же 850 грн, так новое и фирменное.
Мы свое один раз одели на День Рождения и за три дня его забрали за полцены.
Anastasiya21• 19 февраля 2016
А какой рост у девочки? вот наше платье на рост 116 - 122, могу отдать за 500 грн. Состояние очень хорошее, носили его 2 раза. В объявлениях много других нарядных платье, не пышных которые можно не только на праздник одеть, все новые

Да, я блондинка!• 19 февраля 2016
Ответ дляУма Палата
платье странное, но хочу заметить, что это и правда коллекция Дешман 2013 года...
Интимная• 19 февраля 2016
Ответ дляБяки-козяки

а при чем здесь вы??
Вроде и не при чем, но автор, по- моему, совет спрашивала. Платье не смотрится на 850 грн, а дешевле . Но каждый сам решает. Моей тоже 5, платья есть разные мной купленные(фотосессии в садике часто). И на выпускной буду может с ней советоваться, но желание ребенка в таком возрасте не является для меня всегда приоритетом( ей может и базарный китай дешевый понравится, но это не значит, что я это куплю) но решать, конечно, автору
Бармалеина• 19 февраля 2016
Ответ дляAnastasiya21

вы в своём уме!я за 100 б его не взяла!!!!!!!!!
Ума Палата• 19 февраля 2016
Ответ длядЫнька

у дочки любимый цвет фиолетовый )))

Так подберите еще платьев с фиолетовым/фиолетовых на ваш вкус и возможности и предложите дочке, а на счет этого я бы слукавила, что продавец что-то не отвечает) И вообще ребенка всегда можно склонить на свою сторону, если найти нужные слова
Капитошечка• 19 февраля 2016
Ответ длядЫнька

это я уже сторговала больше чем на 100 грн., оно дороже было

Оно б/у ?
автор дЫнька • 19 февраля 2016
Ответ дляКапитошечка

Оно б/у ?

да, продавец пишет, что 1 раз б/у
Интимная• 19 февраля 2016
Ответ дляСовНарКом
Такое платье даже с минимальным навыком можно сшить за 2 вечера, ткань тоже не дорогая, в 200 грн. уложитесь, тем более будет одето пару раз. Учитесь шить и ваши дочки на всех утренниках будут супер принцессами.
Ой, и я планирую сама попробовать сшить(такие есть красивые платья) а вы шьете? И какая у вас швейная машинка?( извините, что не по теме автора)
Капитошечка• 19 февраля 2016
Ответ длядЫнька

да, продавец пишет, что 1 раз б/у

Для б/у дорого и мрачновато как-то . И продать его будет нереально .
За эти деньги можно интереснее купить , ищите дальше !
medvedica• 19 февраля 2016
Ответ длядЫнька

Автор, 850 за б/у ОЧЕНЬ дорого. Я свое продаю б/у за 500, и по продавалке в основном 500-600 платья такого типа.
автор дЫнька • 19 февраля 2016
кума предлагает чтоб я дочку убедила на такое, но мне оно не нравится из за фатиновой юбки
Светуля Ск• 19 февраля 2016
Ответ длядЫнька

девочка, но вот оденет она его всего пару раз... плюс мне кажется что в таком сильно неудобно и она этого просто еще не понимает

Купите это платье такого размера, чтобы сейчас было в пол, но и через год хорошо смотрелось, в 6 у них будет выпускной в садике, все равно будете что-нибудь присматривать, а так сразу уже платьице будет и дочка на ДР довольная