дЫнька• 19 февраля 2016

у дочки ДР просит дорогое не практичное платье. Купить или нет...?

Дочке скоро 5 лет. Просит платье как у принцессы. просматривала платье тут в продавалке и доче понравилось очень одно, дорогое очень. Родители мужа сказали чтоб я на 500 грн. выбрала малой от них подарок. Муж говорит, чтоб я купила это платье от них, а остальную сумму он сам доложит...

Платье действительно красивое, но реально оденется раза 2 от силы.

Денег лишних нету...

Как думаете покупать, то что хочет доченька или искать дальше и уговаривать ее на другое более дешевое.

08лиз• 19 февраля 2016
Никогда не жалею на наряды для детей . хотя себе за такие деньги в жизни не куплю!!! Порадуйте ребёнка , потом продадите.

Просто красавица• 19 февраля 2016
А моя на 5 лет тоже хотела платье принцессы шли в ТЦ увидела на манекене и купила раз одела и все продаю год
автор дЫнька • 19 февраля 2016
Ответ дляПростецкая
Автор торгуйтесь, 850 грн., дорого для такого.

это я уже сторговала больше чем на 100 грн., оно дороже было
Ковбой Хагис• 19 февраля 2016
Ответ длядЫнька
у малой всегда просто были не длинные и не пышные платья. в основном такие, вот теперь видимо еще на пышном и длинном заклинило
Покупайте!Порадуйте ребенка.потом продадите или на прокат будете сдавать
Я_поехала• 19 февраля 2016
Ответ длядЫнька

мне тоже многое другие нравятся и подешевле...

но доча хочет только это )))

Посмотрите фото платьев с подругой красивой или тетей ( кто ей авторитет) при дочке. И пусть эта подруга скажет, что ей нравится какое-то другое. (Только не говорить, что это плохое) Может, дочка передумает?
Мое мнение:покупать, если хочет, но я бы постаралась уговорить на другое, это не стоит 850грн, как по мне. И вообще, сначала нужно было отобрать доступные по цене и те, что вам нравятся платья и потом показывать. Пусть бы из них выбирала.
Кто крайний?• 19 февраля 2016
Я очень извиняюсь

Но одну меня только бесят платья такого плана и вообще вот эти непонятно какого стиля
Какая-то органа-фатин-атлас и т.д.
Не понимаю я их,вот честно
И кто вообще придумал,что это платья для принцесс?
Безвкусица полнейшая (ИМХО)
СовНарКом• 19 февраля 2016
Такое платье даже с минимальным навыком можно сшить за 2 вечера, ткань тоже не дорогая, в 200 грн. уложитесь, тем более будет одето пару раз. Учитесь шить и ваши дочки на всех утренниках будут супер принцессами.
rozusha_1• 19 февраля 2016
Ответ длядЫнька
ой, девочки спасибо за советы)))
Жду ответ от продавца по размеру, чтоб оно нам точно подошло

Вот платье, то что моя принцесса хочет

Так оно еще и Б/У за 850 грн? На фото ребенок в нем в детском саду, значит, Б/У. Мало того, что это дешевый кустарный самопал, который Вы потом еще попробуйте хоть как-то продать, так еще и не новое. Учтите, что стирать его нельзя - это вещи одноразовые. За эти деньги или чуть дороже можно купить роскошное фирменное платье на иностранных сайтах, так там хотя бы качество будет приличное, и в люди выйти в нем будет не стыдно, потом еще и продадите. Я обычно брала своей малой самые нарядные модели из того же NEXT или Джимбори - там есть очень красивые платья в пределах тысячи грн, и в шелке, и в батисте, так их же не сравнить с цеховой самошиткой. Дело, конечно, Ваше, но это не лучший вариант, поверьте, в реале Вы скорее всего ужаснетесь от его качества за эту сумму.
ХикориДикори• 19 февраля 2016
у нее же ведь будет выпускной в саду? можно его одеть на ДР а потом на выпускной или на утренник 8 марта

ПМСница• 19 февраля 2016
А я на ДР дочери подарила куклу, которая обошлась в 450 грн. (дочери 8 лет). И на следующий год подарю, т.к. она собирает коллекцию и кстати кукла по сравнению с платьем вообще непрактична))) Но ребенку это важно и раз в год можно позволить. При этом ЗП и моя и мужа намного меньше 10 тыс. грн.))
malva08• 19 февраля 2016
Купите ребенку просто красивое платье, в котором можно на праздники куда-то сходить, только чтобы пышное было.Будет и красиво, и практично. А такое , если захочет, на выпускной себе выберет через годик.
Простецкая• 19 февраля 2016
Ответ длядЫнька

Кошмар , за такие деньги можно Войчек или Майорал купить , но опять же - мечта(((
Гладковыбритый шишун• 19 февраля 2016
Ответ дляПросто красавица
Платье конечно и правда не очень какое то базарное за что 850 грн не пойму !?!

почему???
я его видела вживую.качество хорошое,и на вид не плохое.
моей скоро 5 лет будет у нее таких как у дочери автора немного где то до 5 шт,а вот пышных где-то 4(не именно бальных как у автора дочка хочет но тоже очень пышных) + юбка тютю.
я например наоборот не совсем люблю такое как автор,даже обычные платья беру с немного пышной юбочкой как на фото.
Снегопадка• 19 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?
Я очень извиняюсь

Какая-то органа-фатин-атлас и т.д.
Не понимаю я их,вот честно
Безвкусица полнейшая (ИМХО)

А какая разница, что нравится ВАМ? Все люди разные, ребенок хочет это платье. Подрастет возможно полюбит что-то другое.
_Анна_83• 19 февраля 2016
не покупайте. не прививайте дурной вкус с детства. купите лучше другое- стильное и красивое. чтоб ребенок с детства понимал, как нужно одеваться.
ромашка2014• 19 февраля 2016
и сколько вашей доце извините за вопрос
автор дЫнька • 19 февраля 2016
Ответ дляромашка2014
и сколько вашей доце извините за вопрос

будет 5 лет
Снегопадка• 19 февраля 2016
Ответ дляmalva08

Ага, и дальше по жизни решайте за ребенка, отучите его хотеть и живите вместо него. Сколько родителей жалуются, что взрослые дети не имеют цели, ничего не хотят, конечно, они же не верят, что могу получать то что хотят, да и хотеть, понимать себя их отучили родители еще в детстве, выбирая за них платья, еду, кружки и т.д.
Забагаловка• 19 февраля 2016
Автор, все зависит от ваших доходов. Если семье есть нечего, нет ботинок на весну....... Я бы не покупала такое дорогое. Нашла бы платье принцессы за 300 грн бу. И вопрос здесь для меня- это эгоизм детей, а родители- так, кошелек с деньгами. Моей тоже 5, но сейчас туго с деньгами и она понимает все. Она красиво одета, есть платья, сарафаны, развлечения, но все в меру, и выбирает она из того что я могу себе позволить, а не увидела- и хочу, и плевать на всех. Нужно приучать также жить по средствам, а не растить Прынцесс с голым задом.

НуКаНаКа• 19 февраля 2016
Ответ длядЫнька

а почему, платье само по себе очень красивое и нарядное

вы показали обычные повседневные платья, а она нарядное хочет. Это разные вещи.
я б не сказала, что она выбрала прям супер-платье. Но отказывать ребенку из-за того, что маме не нравится - это неправильно. У неё должно своё мнение выработаться, а не постоянно на мнении мамы жить. Да, она сама не зарабатывает, но ведь вы потом сможете его продать. А так откажете и выработаете в ней понимание того, что в этом мире мы редко получаем то чего хотим...
....на последнем фото визуально кажется, будто туфельки ей на пару размеров велики.
Веселая моль• 19 февраля 2016
Девушки, а где вы такие с безупречным вкусом и ваши дети обитаете?... На работе, на улицах, в магазинах, в дет.саду и школе вижу обычных женщин и обычных девочек, одетых кто лучше, кто хуже. У дочки на выпускном вообще большинство детей было в пышных платьях с бесчисленными кружевами аля невеста. А как почитаешь советчицу, так сплошь и рядом все иконы стиля.
Поймите же, наконец, если вам что-то нравится, еще не гарантия того, что это действительно стоящая вещь, равно как и наоборот. У всех разные вкусы!
Забагаловка• 19 февраля 2016
Ответ дляСнегопадка

А еще больше взрослых детей, которые ничего из себя не представляют, работать не отчет, а одни понты и хочу и все им должны. . Можно дать ребенку право выбора, но исходя из возможностей. Вот мы дети 90-х. Понимали что родителям тяжело было, клянчить платья даже в голову не приходило. И сейчас это аж никак не отразилось на желание хорошо выглядеть и заниматься собой.
Кто крайний?• 19 февраля 2016
Ответ дляСнегопадка

А я что,навязывала своем мнение?
Я,по-моему,сразу извинилась и просто высказала свое мнение. Заодно хотела узнать,кому еще нравятся такие платья
Слава богу,у меня мальчики и не надо такой ужас на них надевать
КрейсерАвроровна• 19 февраля 2016
Ответ дляСнегопадка

И другая сторона медали: удовлетворять все хотелки, а потом смотреть на истерики ребенка, потому что у *мамы нет денег* на очередную ненужную вещь. А во взрослой жизни удивляться, почему же человек не знает слова ’стоп’ и кричит *купи шубу за сто тыщщ* при зарплате мужа в 3 тис грн ))))
С ребенком нужно уметь вести беседе и искать компромис
Кто крайний?• 19 февраля 2016
Ответ для_Анна_83

Листаю продавали и часто вижу реально красивейшее и в то же время стильные платья
Но все,что здесь показали...эээээм... как бы это сказать... молчу
Рябушка Ку• 19 февраля 2016
Ответ длядЫнька
ой, девочки спасибо за советы)))

Вот платье, то что моя принцесса хочет

неплохой вкус у девочки. Хоть не розово-розовое)
Снегопадка• 19 февраля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна

Не путайте одно с другим. Одно дело каждый день покупать и удолетворять хотелки, а другое купить платье на день рожденье раз в год. Что-то да можно ребенку подарить то, что он хочет сам и мечтает
Апрель Ивановна• 19 февраля 2016
Ответ дляrozusha_1

Полностью с Вами согласна,а если в магазине,то платья и туфли покупаю в Accessorize.
И еще,почему все пишут нет возможности,не покупайте.Неужели 350 гр жалко потратить на подарок дочери,ведь основную сумму оплачивают не родители.
Снегопадка• 19 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?

А я что,навязывала своем мнение?

Я не лично Вас имела в виду, я про то, что в данном случае не важно кому и что нравится, каждый человек имеет право выбирать то, что нравится ему, даже если на чей-то взгляд та или иная вещь полная безвкусица
ЯсноВидящая• 19 февраля 2016
Ответ длядЫнька

она не хочет не розовенькое не кремовое... о именно это почему то я ей уже предлагала кучу вариантов

скажите ей, что нет ее размера, может она тогда согласится, что-то другое выбрать.
Платье я бы купила, но не такое))