Карусель-весель• 19 февраля 2016
Пригласили на собеседование в другой город, кто оплачивает расходы на проезд?
Собственно и весь вопрос, вакансия в другом регионе, работодатель ищет кандидатов из из разных регионов, насколько принято в таких случаях компенсировать траты на проезд кандидатов, или же это исключительно расходы претендентов?
Результат:
вже голосів:
72 (78.26%)
Расходы на проезд за счёт претендентов
15 (16.3%)
Работодатель компенсирует расходы на проезд в согласованной сумме
5 (5.43%)
Свой вариант в коментариях
ИМХОля• 19 февраля 2016
Ответ дляКарусель-весель
Вот я также считаю, если компания в своем регионе не может найти специалиста, то они должны проявить внимание к претендентам, компенсировав их проезд, иначе зачем мне тратить свое время и деньги на самопрезентацию, без уверенности в том, что я единственный претендент?
В моей практике было приглашение на собеседование в крупную международную компанию, которая полностью взяла на себя расходы и логистику проезда трём кандидатам из моего города, вплоть до такси от дома и до дома.
Dну и претендент! Раз Вы такой супер-пупер специалист, то почему досихпор без работы? В стране безработица, а тут о какой-то компенсации говорят
Кружите меня,кружите• 19 февраля 2016
Я ездила в другой город, платила за проезд сама, даже в голову не пришло спрашивать, кто оплатит
Карусель-весель
• 19 февраля 2016
Автор считает себя мега специалистом, который не должен никому здесь ничего доказывать, заинтересованность проявил работодатель, зная, что приглашает кандидата издалека.
Пффф 100%• 19 февраля 2016
Ответ дляКарусель-весель
Не доказывать.)) А уточнить просто: это вы для них подарок или они для вас шанс сделать блестящую карьеру? Этот нюанс все меняет.
Карусель-весель
• 19 февраля 2016
Ваши выводы лишены оснований!
Я работаю, но рассматриваю интересные предложения, предложение, о котором идет ресь, не единственное к тому же.
Пффф 100%• 19 февраля 2016
И еще. Для некоторых позиций, как ни противно, важен имидж. Такой налет успешности. У работодателя от кандидата должно быть впечатление, что ’надо брать’, а то перехватят.)) И торг относительно 1 тыс. грн. здесь как-то не айс.... вроде.
Карусель-весель
• 19 февраля 2016
Подарок или нет это покажет время, я ведь не уникальна в своем роде и профессии, блестящая карьера в этой компании также не просматривается на данном этапе, это крайности, наша же заинтересованность друг в друге примерно на одном уровне )
После шести ни-ни• 19 февраля 2016
Ответ дляКарусель-весель
Собеседование на уровне первого руководителя или собственника по скайпу не проводят.
Я когда-то тоже так искала работу. Нашла объявление по своему городу, а компания оказалась из соседнего города. Позвонила, узнала, мне сами сразу сказали, что дорогу в оба конца мне оплатят при собеседовании. Нужно только билет не выбрасывать.
Твердая валюта• 19 февраля 2016
Ответ дляКарусель-весель
Проводят и еще как. Обычно приглашают на финальный этап, когда 99.9 оффер будет.
Чумачечая Весна• 19 февраля 2016
Киев. У меня тоже так муж с*ездил на собеседование. Прокатал только 1000 грн. Бред полный, все эти катания за свой счет. Зато проходил собеседование у другого работодателя по скайпу и устроился на высоколплачиваемую должность
Карусель-весель
• 19 февраля 2016
Не всегда, у меня был негативный опыт общения с собственником конкурента моей компании, все интервью прошли успешно в скайпе, это было финальное интервью, назначено в первой половине дня, во время интервью собственника интересовали неразглашаемые тонкости ведения бизнеса моего работодателя, ответила уклончиво - собеседование не прошла, для встречи в свою очередь приложила немало усилий чтобы вылететь самолётом в 5 утра и быть в офисе к 9, час прождала в приемной, и даже кофе мне предложил не секретарь, а руководитель, компания довольно крупная, лидер в своей отрасли сейчас.
Больше нет желания выезжать для удовлетворения любопытства работодателей за свой счёт.
Карусель-весель
• 19 февраля 2016
Спасибо, утверждаюсь, вопреки опросу, в правильности своего мнения!
Кима_кепка• 19 февраля 2016
Сегодня муж ездил на собеседование из Киева в Полтаву, работодатель сам предложил оплатить проезд.
Ответ дляПффф 100%
Вы уникальный специалист? Они могут быть заинтересованы именно в вас? Если да, то они должны взять расходы на себя.
Если вы, например, бухгалтер, коих тыщи на квадратный метр, то вы платите.
Не поделитесь, что за вакансия? И куда это билет стоит более 1 тыс. грн? Это в Украине?
Едва ли) Может если еще гостиницу снять)
Укуси меня• 19 февраля 2016
Если вы уже работаете в этой компании, то вам это оформляют как командировку и оплачивают, а пока за ваш счет. А, вообще, нормальная фирма направляет своего представителя в ваш город и подбирает персонал.