Куратор дебошей• 20 февраля 2016
Как правильно поступить со строителем
Коротко о ситуации, есть 2х комнатная квартира в 48 кв. м., ванна уже была сделана, зал, коридор и кухня стены выравнены и отшпаклеваны.
надо было выравнять пол, постелить ламинат, выравнять стены в спальне, поклеить обои, прокрасить 1-2 слоями потолок не выравнивая(будут натяжные потолки чуть позже), постелить плитку на пол в кухню, прибить плинтуса и 2 карниза.
начали работать в середине ноября, срок оговорили до НГ, до НГ сделали все кроме обоев и плинтусов, на прошлой неделе еще появились изменения и добавился дверной проем в ванну, надо положить плитку, но и без него считаю все сроки уже прошли давным давно.
плюс много напартичили. поклеили в спальне обои вверх ногами, чуть не запороли черные обои в зале (я даже тему тут создавала), это исправили, но если подойти поближе, там полный кошмар, а сегодня еще разбил последнюю плитку в дверной проем, а ее уже нет в продаже, прийдется верх делать другим цветом((((
есть стойкое желание отказаться от услуг, но не знаю как поступить с оплатой, до НГ расчиталась почти по полной, осталось доплатить 2300+дверной проем, не сделаны плинтуса, 1 карниз, обои не везде доведены до конца в швах, надо подшаманить. дверное проем недолалан и разбита 1 плитка.
плюс как коорректно работнику об этом сказать, волей судьбы это знакомый, бывший одноклассник. Не спецом и не чтоб сэкономить, должен был работать другой, но он не смог и сказал что есть у него знакомый, который сможет сделать.
Извините что так много текста
кошкомышь• 20 февраля 2016
Гнать его. Вежливо скажите что это, что вы ожидали увидеть и попрощаться.
Хлопаю ресницами• 20 февраля 2016
Т.е Вам паскудили (сорри) материалы, а Вы продолжали давать им задания?
Куратор дебошей
• 20 февраля 2016
Ответ длякошкомышь
а как поступить с оставшейся оплатой?
еще и муж против, типа пусть доделывает, но потом оплату будет получать с той же скоростью как и делал, по 500 грн в месяц
Бензопирен• 20 февраля 2016
ого вы затянули с прощанием с ним.а как вы разрешали начинать новый этап если не доделал предидущий и воопще плохо сделано.заберите ключи и скажите тупо нет денег,как появятся,наберу.у него тоже сроки выполнения прошли,вот у вас сроки оплаты так же.
Куратор дебошей
• 20 февраля 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
ой и не говорите, но мне было удобно что знакомый, так как я работаю, муж тоже, а в квартире мы живем, я без опасений могла оставить самих
Безберлоги.ру• 20 февраля 2016
Теперь - пусть доделывает. Найти на тот обьем работ кого то сложно .
Весняночка• 20 февраля 2016
жесть какая. в следующий раз производите оплату строго за выполненные уже работы с учетом испорченных стройматериалов/заданий.
Текущий ’мастер’ свои уже полученные деньги отработал или нет?
Куратор дебошей
• 20 февраля 2016
Ответ дляБензопирен
то что доделано, сделано хорошо, тут претензий нет, с черными обоями целая эпопея была, спасибо хоть так вышло, меня уже отпустило
если интересно https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1312176
Куратор дебошей
• 20 февраля 2016
Ответ дляPogotowie
да, полученные отработал и даже больше, в принципе на момент последней оплаты было оплачено по объему работ, просто с того времени работа не сильно продвинулась
No problems• 20 февраля 2016
да уж, ситуация. на переправе коней не меняют. но, мы своего сменили( в замен пришли Тяп и Ляп( Не знаю, что лучше... уже ничего не вернуть(
Куратор дебошей
• 20 февраля 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
вот и муж так говорит, типа пусть доделывает, но потом оплату будет получать так как делал, частями.
Кнопкотык• 20 февраля 2016
Если с ним распрощаться, то новый человек на недоделки вам обойдется дороже, чем осталось заплатить нынешнему
Весняночка• 20 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
В таком случае я бы распрощалась без оплаты,указав на испорченные материалы,обои, наклеенные вверх ногами и т.д.
Куратор дебошей
• 20 февраля 2016
Ответ дляNo problems
ой да, этого я тоже боюсь, как бы еще кто-то более рукожопый не попался, у этого хоть конечный результат не плохой выходит.
причем начинали делать быстро и качественно, чуть чуть до НГ не успели, но с НГ прошло уже почти 2 месяца
Куратор дебошей
• 20 февраля 2016
Ответ дляКнопкотык
я как вариант рассматриваю самим доделать, опыт укладки плитки есть, готовая ванна была сделана нами с мужем вдвоем., ну а плинтуса и 1 карниз, не думаю что они будут нам не по зубам, остальное в принципе сделано
Сердючка• 20 февраля 2016
ну что вам сказать, только не по теме
1)с друзьями - знакомыми лучше гулять отдыхать, но как правило ремонты, сдачи квартир, и тд приводят к разрыву отношений
2) на стройке надо появляться ежедневно, мах 1 раз в 2 дня
3) как только начинаются косяки прекращать взаимоотношения
No problems• 20 февраля 2016
о! как мне это знакомо! наш первый делал качественно, но бухал и пропадал по две недели в запое. а мне рожать скоро было.
а вторые - халтурщики оказались, хоть и проф строители. и цену в конце загнули выше, чем мы оговаривали.
а еще все последующие наемные рабочие хают работу предыдущих)
No problems• 20 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Самое верное решение!
Куратор дебошей
• 20 февраля 2016
Ответ дляСердючка
ну что вам сказать, только не по теме
согласна с вышеперечислеными пунктами, но:
1)не виделись больше 10 лет, дружили в школе и случайно так вышло, должен был другой работать, но не смог и направил этого, то что это мой одноклассник узнала постфактум.
2) я в этой квартире живу, тоесть появляюсь 3 и больше раз в день, а иногда и целый день на контроле.
3) кто же знал что их будет так много в конце, начинали работать отлично
Сердючка• 20 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
сочувствую
Куратор дебошей
• 20 февраля 2016
Ответ дляNo problems
Самое верное решение!
мне тоже оно нравится, только мужа не могу уговорить((((
No problems• 20 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
А! Тогда дело плохо( Без мужа никак. Мой тоже не захотел делать сам. Теперь у меня между коридорами Кривущая арка-проход
Куратор дебошей
• 20 февраля 2016
Ответ дляNo problems
мы начинали делать сами, но потом муж поменял работу и теперь работает в другом городе, поэтому ремонт доделывают строители, а оплачивает работодатель мужа, так как у него ЗП+премия в конце года, но в этом году у работодателя были проблемы по окончанию года, не смог выплатить полностью премию, предложил оплатить ремонт на эту сумму, собственно еще и поэтому муж не хочет сам доделывать, типа он уже отработал эти деньги.
Куратор дебошей
• 20 февраля 2016
Ответ дляNo problems
причем заложить дверное проем для меня будет не проблема, для меня проблема будет это плинтуса, так как элементарно сил не хватит монолит пробить перфом, а половина недоделанных плинтусов это как раз монолит
No problems• 20 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
В принципе, муж прав. Мой бы также поступил. Но, результат нужно контролировать жестко. И лучше мужу.
Куратор дебошей
• 20 февраля 2016
Ответ дляNo problems
я уже сказала что оплачивать работу будет он и разговаривать по оплате тоже
No problems• 20 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
А контролировать весь процес? Ведь потом переделывать не просто.
Куратор дебошей
• 20 февраля 2016
Ответ дляNo problems
это прийдется делать мне, так как муж в 300 км от нас на данный момент
No problems• 20 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Вот! Все шишки вам.