Из ДОМа-2 Я• 21 февраля 2016
Хочу небольшой аквариум домой!
Подскажите пожалуйста с чего лучше начать, с покупки аквариума и оборудования потом грунт, растения потом рыбок или можно все в один день и сразу запустить рыбок. Посоветуйте!!!!
Челюскина• 21 февраля 2016
Сразу рыбок запускать нельзя. Аквариум должен отстоять некоторое время.
тянитолкайка• 21 февраля 2016
Вода должна отстояться минимум 3-е суток,а потом запускайте рыбок.И не ставьте на солнечной стороне.
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2016
Можно и не отстаивать - есть спец. жидкость Tetra AQUA SAFE.
Шопингмонстр• 21 февраля 2016
Вот Вам мой опыт:
Купила аквариум на 50л мужу на Др и золотых рыбок.
Все купила в один день и запустила.
Воду Не отстаивала никогда,т.к. купила сразу спец раствор для мгновенной адаптации воды,синего цвета такого,оно нейтрализует металлы и прочую гадость,в сост витамины и спец вещ-во для защиты слизистых оболочек рыб.
Аквариум терпела,в прямом смысле этого слова, ровно пол года.
Маленький аквариум очень проблематичный,особенно в летнее время!!! Я каждую неделю сливала и все вымывала,т.к. из-за объема малого он очень быстро и сильно загрязнялся.
Рыбок отдала знакомой,у ее мужа на всю стену аквариум,там мои рыбки в кайфе,очень нравится им там жить)
А теперь по сути: если таки будете брать аквариум,то берите с крышкой,в кот встроена лампа . Аэратор берите еще отдельно,манюня такая есть,она безшумная,т.к. есть аэрация с фильтром,то шумит,как по мне.
И,да,фильтр вычищать капитально разбирая 2 р в нед,очень засоряется.Кот с углем и губкой внутри,все промывать хорошо.
Маленький аквариум это не особо удовольствие,а бесконечный уход))))
Все купила в один день и запустила.
oksanchikm• 21 февраля 2016
я тоже покупала себе все в один день и заливала жидкость-все с рыбками было окей)))У нас аквариум на 50л, а у знакомого они купили на 200 л-и он придумал сам систему слива и наполнения воды автоматически, как работает не видела-но жена его теперь рада-прерада))))
ЦыбаФу• 21 февраля 2016
Лучше все сперва купить, чтобы оно побулькало, отстоялось.. возможно что-то захочется изменить.
Аквариум - это прежде всего увлечение, подобное коту или собаке... если просто хотите красивую игрушку куда проще поставить ’электронный’ аквариум.
Проработник• 22 февраля 2016
Ответ дляШопингмонстр
Вот Вам мой опыт:
Все купила в один день и запустила.
50л. это не такой уж и маленький объём! Просто вы купили золотых...а они грязнули, обжары и много какают! К тому же им не место в 50л. Золотая рыба растёт до 20 см.
Шопингмонстр• 22 февраля 2016
Ответ дляПроработник
Муж бредил именно золотыми,потому именно их и покупала. На момент когда я их отдала,они были 15 см,пузатые кабасики такие(каметы).
Больше рыбок не хочется)