Уже достаточно долго ищу идеальное платье фасона "футляр" из плотной ткани (желательно - не трикотаж), длиной за колено (а с моими 178 см роста это проблематично), хорошей посадкой в районе талии и бедер и красивым глубоким цветом.
Может кто-то встречал?
P.S.: фото примера идеального для меня платья ниже
Спасибо всем кто подскажет
Может кто-то встречал?
Спасибо всем кто подскажет
Малефисента 2015• 22 февраля 2016
На Ваш рост лучше пошить. Покупая, можете ’пролететь’ с длинной платья.
Ответ дляARAIL
Ой, как я Вас понимаю... У меня было платье футляр из тонкого шерстяного сукна, на шелковой подкладке, но я шила на заказ. Сказка, а не платье. И где найти такое, тоже не знаю. Портной, у которого шила, давно уехал( Хочется и ткань хорошую, и крой безупречный...
Казалось бы - ну в чем проблема сделать такое платье?
Но почему-то в магазинах их, блин, не поймать...
Неужели выход - только шить?
Ответ дляKate_Bond
Неужели выход - только шить?
Думаю - да. Проблема найти хорошего закройщика. Автор, понимаете, шьют ширпотреб из дешевых тканей - ну, в массе. Отечественные производители меня умиляют - бывает, хороший фасон, но длина - едва-едва попу прикрывает.
Я тоже сейчас в поисках закройщика, хочу хорошую ткань, на подкладке, все, как положено. В поисках фасона захожу на net-a-porter.
a.ostroverh• 22 февраля 2016
У меня когда-то было одно такое, село идеально, впервые нигде-ничего не ушивала (производитель R.U.A)
на картинке похожее, но мое было черное и без пояска
Ответ дляApril26
Вам к портнихе. Лучше найдите хорошую швею, купите ткань и она по вашей фигуре идеально подгонит платье. Вообще идеальным платье-футляр будет только на идеальной фигуре.
Ну, не совсем соглашусь ) Моя сестра шила платье футляр, полуприлегающего силуэта, фигура ’вытянулась’ - было идеально, никакого намека на животик)
Ольга Еннер• 22 февраля 2016
я заказывала у Ирины Липки из Днепропетровска, они шьют классные платья. Погуглите выдает ее страничку вконтакте
Ответ дляa.ostroverh
Вот, зашла на их сайт... Модели неплохие, но как, японабогамать, узнать состав ткани? Цену? Размерная сетка? Делаете сайт, делайте НОРМАЛЬНО!!! Или нужно писать письма и неделями ждать ответ? Действительно, лучше купить ткань и пошить.
a.ostroverh• 22 февраля 2016
Ответ дляARAIL
Это точно, убивает такой подход (((
Мне еще Vilenna нравится, - тут и цены, и состав, и все-все )))
но как-то поизжились чтоли, одни и те же фасоны (+/- в вариантах), ткани и расцветки
Ответ дляa.ostroverh
Это точно, убивает такой подход (((
Есть у меня юбка Vilenna - фасон хороший (правильный такой карандаш), цвет красивенный изумрудный и ткань хорошая - из льна. Но, блин, как она мнется! Как только отутюжил, одел - песня. Присел на секунду, встал - гармошка а не юбка...
Ответ дляKate_Bond
Ну, лен натуральный мнется - это да)
a.ostroverh• 22 февраля 2016
Ответ дляKate_Bond
у меня кажется штук 5 платьев )
лен именно по этой причине не люблю
a.ostroverh• 22 февраля 2016
Я сейчас на Zaps и Enny засматриваюсь
По цене они уже и ничего так выходят ) не сильно дороже наших Vovk, Must Have, да и состав тканей вроде неплохой.
Я эти хочу
Ответ дляKate_Bond
Лен лучше брать с хорошим процентом эластана, иначе никак)) Я люблю его небрежную помятость, но никак не в формальной одежде. Легкие свободные платья, брюки-обожаю.
a.ostroverh• 22 февраля 2016
Ответ дляKate_Bond
Как по мне, эти расцветки дешевят платья...
Да и с длиной у них, как и в остальных, проблема... (ну, для моего роста)
та я больше на первое и третье смотрю, мне надо что-то с желтым
ну и у нас не строгий офисный стиль, так что и цветочки вполне приемлимы
ну и пока 30 с хвостиком не хочется совсем строгого
а по поводу роста - с моим 162 они все как раз за колено ))