Еspresso• 22 февраля 2016

Идеальное платье-футляр

Уже достаточно долго ищу идеальное платье фасона "футляр" из плотной ткани (желательно - не трикотаж), длиной за колено (а с моими 178 см роста это проблематично), хорошей посадкой в районе талии и бедер и красивым глубоким цветом.
Может кто-то встречал?
P.S.: фото примера идеального для меня платья ниже

Спасибо всем кто подскажет
ARAIL• 22 февраля 2016
Ой, как я Вас понимаю... У меня было платье футляр из тонкого шерстяного сукна, на шелковой подкладке, но я шила на заказ. Сказка, а не платье. И где найти такое, тоже не знаю. Портной, у которого шила, давно уехал( Хочется и ткань хорошую, и крой безупречный...
Малефисента 2015• 22 февраля 2016
На Ваш рост лучше пошить. Покупая, можете ’пролететь’ с длинной платья.
автор Еspresso • 22 февраля 2016
Ответ дляARAIL
Казалось бы - ну в чем проблема сделать такое платье?
Но почему-то в магазинах их, блин, не поймать...
Неужели выход - только шить?
April26• 22 февраля 2016
Вам к портнихе. Лучше найдите хорошую швею, купите ткань и она по вашей фигуре идеально подгонит платье. Вообще идеальным платье-футляр будет только на идеальной фигуре.
ARAIL• 22 февраля 2016
Ответ дляKate_Bond
Неужели выход - только шить?

Думаю - да. Проблема найти хорошего закройщика. Автор, понимаете, шьют ширпотреб из дешевых тканей - ну, в массе. Отечественные производители меня умиляют - бывает, хороший фасон, но длина - едва-едва попу прикрывает.
Я тоже сейчас в поисках закройщика, хочу хорошую ткань, на подкладке, все, как положено. В поисках фасона захожу на net-a-porter.
a.ostroverh• 22 февраля 2016
У меня когда-то было одно такое, село идеально, впервые нигде-ничего не ушивала (производитель R.U.A)
на картинке похожее, но мое было черное и без пояска
ARAIL• 22 февраля 2016
Ответ дляApril26

Ну, не совсем соглашусь ) Моя сестра шила платье футляр, полуприлегающего силуэта, фигура ’вытянулась’ - было идеально, никакого намека на животик)
Curlin• 22 февраля 2016
тоже ищу, послушаю)
April26• 22 февраля 2016
Ответ дляARAIL

Так и я об этом. Пошитое на заказ платье идеально подгонят по вашей фигуре.
ARAIL• 22 февраля 2016
Ответ дляApril26

А, ну да :)
parele• 22 февраля 2016
Для идеального платья разрабатывается индивидуальное лекало, как правило, 99% фигур отклоняются от стандартов, поэтому-да, только пошив.
автор Еspresso • 22 февраля 2016
Та вроде с фигурой особых проблем нет...
Вот у меня есть один футляр (не совсем то, да и из-за кружевных вставок на работу в таком не придешь...), но село вроде нормально
Ольга Еннер• 22 февраля 2016
я заказывала у Ирины Липки из Днепропетровска, они шьют классные платья. Погуглите выдает ее страничку вконтакте
автор Еspresso • 22 февраля 2016
Ну раз такой разговор, может у кого-то на примете есть хорошая портниха? Чтоб отдельную тему не создавать
ARAIL• 22 февраля 2016
Ответ дляa.ostroverh

Вот, зашла на их сайт... Модели неплохие, но как, японабогамать, узнать состав ткани? Цену? Размерная сетка? Делаете сайт, делайте НОРМАЛЬНО!!! Или нужно писать письма и неделями ждать ответ? Действительно, лучше купить ткань и пошить.
a.ostroverh• 22 февраля 2016
Ответ дляARAIL

Это точно, убивает такой подход (((

Мне еще Vilenna нравится, - тут и цены, и состав, и все-все )))
но как-то поизжились чтоли, одни и те же фасоны (+/- в вариантах), ткани и расцветки
автор Еspresso • 22 февраля 2016
Ответ дляa.ostroverh

Это точно, убивает такой подход (((

Есть у меня юбка Vilenna - фасон хороший (правильный такой карандаш), цвет красивенный изумрудный и ткань хорошая - из льна. Но, блин, как она мнется! Как только отутюжил, одел - песня. Присел на секунду, встал - гармошка а не юбка...
ARAIL• 22 февраля 2016
И еще заметила - чтобы платье смотрелось лучше, нужно делать его на подкладке - шелк или вискоза, тогда оно струится по телу, все плавно, нет ломаных линий, складок, прилипаний.
ARAIL• 22 февраля 2016
Ответ дляKate_Bond

Ну, лен натуральный мнется - это да)
a.ostroverh• 22 февраля 2016
Ответ дляKate_Bond

у меня кажется штук 5 платьев )
лен именно по этой причине не люблю
ARAIL• 22 февраля 2016
Ответ дляa.ostroverh

Это точно, убивает такой подход (((

Спасибо! Интересные модели и ДЛИНА нормальная)
a.ostroverh• 22 февраля 2016
Я сейчас на Zaps и Enny засматриваюсь
По цене они уже и ничего так выходят ) не сильно дороже наших Vovk, Must Have, да и состав тканей вроде неплохой.
Я эти хочу
kristalw• 22 февраля 2016
И я послушаю)
автор Еspresso • 22 февраля 2016
Как по мне, эти расцветки дешевят платья...
Да и с длиной у них, как и в остальных, проблема... (ну, для моего роста)
parele• 22 февраля 2016
Ответ дляKate_Bond

Лен лучше брать с хорошим процентом эластана, иначе никак)) Я люблю его небрежную помятость, но никак не в формальной одежде. Легкие свободные платья, брюки-обожаю.
a.ostroverh• 22 февраля 2016
Ответ дляKate_Bond

та я больше на первое и третье смотрю, мне надо что-то с желтым
ну и у нас не строгий офисный стиль, так что и цветочки вполне приемлимы
ну и пока 30 с хвостиком не хочется совсем строгого
а по поводу роста - с моим 162 они все как раз за колено ))