Предыдущая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-249979
по скольку многим не дает покоя болталка в теме дарить подарки предлагаю болтать переходить сюда. приглашаем всех желающих
Ответ дляПростоБелка
Я себе закаточек наготовила) Правда уцелело до этого времени не много. Заквасила капусты банку сейчас. И еще люблю фальльку и грибочки)
Я что то ударилась в выпекание хлеба на закваске, вкусно))
я тоже морочилась с хлебом как-то, когда не было денег а продукты были. Сейчас мне легче купить чем колотить и печь.
И спасибо за поддержку, я все выдержу, я сильная.
ValEntinka_hba• 14 марта 2016
Ответ дляmatexa
Просидели в очереди 2 часа,в итоге трещина небольшая и гипс
бедненькая....
Ответ дляmiaska
может просто дверью прибили?
у бабушки, когда коты в хату пытались в закрывающуюся дверь проскочить, то как на аукционе куда только не попадало
Не могу с мобилки написать тебе личное сообщение- что то тормозит(
Люд, насчёт Шулявки сека пока отбой, я отпросилась на пару дней на удаленку, заболела совсем. Сегодня на работе посидела- а там воздух холодный и стало хуже.
Ответ дляRADUGA
Валь, а Валь...а ты не думала сменить жилье? а? слу....ну не может же быть вот просто так у одной семьи столько непонятных негараздов.....
Привет! Что то у нас тихо....
Ой, я так хочу весну!
А она не приходит.
Я вчера так кашляла, что вечером просто сил не было, ну сухой изматывающий кашель и все. Вечером подушала над картошкой, сегодня вроде пошла на поправку. Малая кашлять начала)))
Как у тебя дела?
У меня Андрей сегодня первый раз пошел сам в школу. Тут перейти нужно минут 12. Но 1 дорога с закрытым обзором-старые рельсы на возвышенности, еще и за поворотом, еще и с двух сторон до них забор. Вот если б не эта дорога, он бы давно у меня уже бегал сам. Но во всем 2 классе ни один ребенок не ходит со школы сам. Мне это не понятно. У многих дома прямо под школой. У нас сад был под домом, даже дорогу переходить не нужно было на Оболони, так я весь последний год хотела Андрея самого отпускать, останавливало только то, что другие могли б пошучивать типа мама доцю родила, а сыночка самого в садик отправляет.
Ой, я так хочу весну!
А она не приходит. Я вчера так кашляла, что вечером просто сил не было, ну сухой изматывающий кашель и все. Вечером подушала над картошкой, сегодня вроде пошла на поправку. Малая кашлять начала)))
Как у тебя дела?
А вообще очень люблю май) Месяц сказка. Хочу поехать к свекрови и насобирать много-много чая с цветов земляники. А сейчас пару недель и время собирать веточки малины. Это такой вкусный чай-мммм....И говорят очень полезный. Я в прошлом году впервые попробовала. Только не знаю как правильно избавляться от малюсеньких иголочках на веточках? Или никак , а потом хорошо фильтровать?
Ответ дляRADUGA
а чего ты так ? Не вижу никаких негараздов в их семье . Замечательный муж, прекрасные детки. Все живы-здоровы, не бедствуют и не голодают. В чём проблемы с жильём ?
Ответ дляRADUGA
честно хочу,только по другим причинам.Вот сегодня прям накрыло так хочу что то менять....Да ремонт здесь уже нужно делать ,8 лет- и после 2 детей и все подустало очень.Сегодня мыла диванчик на кухне и выкинула коврик с кухни.Мужа заставила комнату покрасить.Хочется что то поменять...Но не охота вкладывать деньги в эту квартиру(надеюсь все же поменять)А кошка уже и бегает,такая смешная в ботинке этом
ValEntinka_hba• 16 марта 2016
Ответ дляmatexa
а вообще что то день не задался,нервная я какая та,может монстры придут
Многие нервные, но у меня уважительная причина)
ValEntinka_hba• 16 марта 2016
Ответ дляkalfohka
Ага, я тоже нервная, за двоих малых заплатила в садике 1200 грн. за питание за месяц
До сих пор глаз дергается
а это чего так много? Это официально через кассу?
ValEntinka_hba• 16 марта 2016
Ответ дляkalfohka
Ага, официально, теперь каждый месяц за 20 дней оплата 575 грн. по 26 грн. в день за питание.

А как же решение правительства, что теперь запрещены поборы в садиках и школах? Или это не тот случай?
Ответ дляkalfohka
Мдя...вс дорожает, а зарплаты те же (
У нас вроде ни на что не подняли оплату, но вот как быть с желаниями детей?!
На английский ходит - это необходимость
Со следующего учебного года надо будет нанимать репетиторов по некоторым предметам, надо готовиться к поступлениям
А в Денисе проснулся дух качка, в качалку ему надо ходить хоть ты у.рись...
Малюкевич на футбол мылится ...а это 700 грн в месяц
А у нас с мужем ремонт и отопление .
Чтоб следующей зимой топить котёл, то надо уже сейчас дрова покупать. Тысяч 7-10 , но на всю зиму и не хватит
Но ничего, абы были все здоровы !
На английский ходит - это необходимость
А у нас с мужем ремонт и отопление .
Но ничего, абы были все здоровы !
ValEntinka_hba• 17 марта 2016
Ответ дляСонита
Что случилось ?
Не-не ничего))
Я ж скобочку поставила )
ПМС настигает. Последнее время периодически его ощущаю ярко)
А Денису можно в качалку? Там же есть ограничения. А то если он начнет тягать тяжести, то может рост сильно замедлиться. Вы не консультировались с Вашим врачом?
Ответ дляValEntinka_hba

Валюш, не дошшли у нас руки до заклейки ((( муж собирается эпокситной смолой всё переклеить, но для кед мне кажется это не наилучший вариант...
отправлю тебе так.
Люда, кроссы я не стирала . Боюсь в машинку их бросать ( может ты рискнёшь ?)))
В общем девочки, пакую посылки.
смотрите что ещё есть, кому надо, говорите - я до пакую.
Вот такие бриджи , адидас. Размер 36
Замеры:
ПО талии 37 см
ПО бёдер 48 см
Шаговая длина 43 см ( с учётом манжета)
отправлю тебе так.
В общем девочки, пакую посылки.
Вот такие бриджи , адидас. Размер 36
Замеры:
ПО талии 37 см
ПО бёдер 48 см
Шаговая длина 43 см ( с учётом манжета)
ValEntinka_hba• 17 марта 2016
Ответ дляСонита
отправлю тебе так.
В общем девочки, пакую посылки.
Вот такие бриджи , адидас. Размер 36
Замеры:
ПО талии 37 см
ПО бёдер 48 см
Шаговая длина 43 см ( с учётом манжета)
отправлю тебе так.
В общем девочки, пакую посылки.
Вот такие бриджи , адидас. Размер 36
Замеры:
ПО талии 37 см
ПО бёдер 48 см
Шаговая длина 43 см ( с учётом манжета)
Отправляй конечно ))) Я заклею))
Ответ дляValEntinka_hba
Не-не ничего))
Я ж скобочку поставила )
с врачом не консультировались. Но мы с мужем тоже такого же мнения, что пока он ещё не начал стремительно расти, то какие нафик качалки ?!
Но все в классе ходят в качалку и ему надо
И друг его подбивает, типа давай вместе ходить.
плюс хочет быть сильным, красивым и тд ))) НАши рассказы о том, что кто хнчет качаться, то тому и дома можно этим заниматься, не подходят упёртому пидлитку ) Тем более свой частный дом, турник, брусья - всё это есть дома.
У меня есть двоюродный брат, его друг работает тренером в качалке. В конце месяца вместе подойдём к тренеру и обсудим всё. Посмотрим что он скажет, а потом сделаем выводы надо ли Денису сейчас такое.
Цену нам назвали. В Спорт лайфе получается намного дешевле, но проблема в том, что в спорт лайфе надо заплатить сразу годовой абонемент (
ValEntinka_hba• 17 марта 2016
Ответ дляСонита
Ну понятно, хочется - хуже чем болит)
А меня друг тренер, так вот он категорически против ранних силовых нагрузок . Турник, брусья, плаванье. Ни в коем случае не тягание железа . Гантели умеренно, до 10 кг максисум.
Пока открыты росточковые зоны он даже не берется за тренировку таких ребят.
Вы правильно решили сходить к тренеру, если он не жаждет денег, то точно отговорит или предложит облегченный вариант тренировок