Предыдущая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-249979
по скольку многим не дает покоя болталка в теме дарить подарки предлагаю болтать переходить сюда. приглашаем всех желающих
Ответ дляСонита
Я сегодня купила кинетический песок, слушайте, какая это классная штука !
Сижу играюсь уже несколько часов, с перерывами
Он такой приятный, интересный, в общем супер ! С настоящим песком мало общего
О, спасибо за отзыв, давно присматриваюсь, не понимаю чем от мокрого песка отличается)
Ответ дляСонита
мышка
штанишки спортивные :
фото 1- тёмно-синие с полоской сбоку. нормальные, можно даже в садик - шаговая длина 40 см
фото 1 - серые. Колени протёрлись до сеточки, но мы их так любили, что я не могу их выбросить
если вам будут сильно страшные, то выбросишь )))) а то у меня рука не поднялась
Или поставишь нашивки на колени ( если будет время таким заниматься) - шаговая длина 39
3. Машины красненькие ))) (мамы Людмилы) тоже Аким их обожал - шаговая 38-39см
Все со средины с начёсиком.
ещё на подходе и джинсы и спортивки, уже ему подстрел но ещё носит. через месяцок буду полностью всё перебирать и обновлять. Там шаговая у всех будет 40 см не менее
какая у Макса шаговая длина ?
штанишки спортивные :
Или поставишь нашивки на колени ( если будет время таким заниматься) - шаговая длина 39 3. Машины красненькие ))) (мамы Людмилы) тоже Аким их обожал - шаговая 38-39см
Все со средины с начёсиком.
какая у Макса шаговая длина ?
Макс тоже повыростал изо всех штанов, сейчас шаг 38 см приблизительно. Те что покупали вместе ещё можно носить. Твои подходят) спасибо цем цем.
Ответ длямышка3
Наговариваешь, классные у тебя парни))
так я ж не наговариваю.. Наоборот - я всем довольна и рада что и Денис растёт, и что Аким длинннюшка )
Аким мои мечты созерцания воплощает, я обожаю стиль мальчиков в скинни. А ему суперово в скинни, ножки длинные, ровные
А с Денисом воплощала свои визуальные радости в том, что нравилось на тот момент моей жизни - он у меня был как пухленький мальчик со старинных фото аристократических деток - рюшики, оборочки, гольфики, сандалики, жабо, бескозырки, щёчки, длинные кудри ))) такой себе мальчик-цаца был )
Всё по плану

Здрасьте, девочки! Всем поздравления с тем чем хочется, всем комплименты кто фото показал. Я сейсас вне зоны доступа. У мамы создают осбб. Это жесть. Вникаю. Рот болит. Собрания - езжу. Законы - изучаю. Муж злой. Но верю что все благополучно закончится, и я снова буду крепко и безмятежно спать и по первах снова - и днем и ночью.
Чмавк!
Ответ дляЛеся888
Поля у тебя как цветок. Красивая девочка.
Спасибо, Лесь) Цветочек мой аленький) Вчера зашла в библиотеку сдать книжку, так добрая библиотекарь приболтала ее взять еще две)) Так вот что удивительно, ребенку неудобно было отказаться) а теперь второй день читает - остановиться не может) Интересные оказались
Ответ дляСонита
ты не знаешь сельский юмор ?
Моя ’интилегентная’ мама, аристократка голубых кровей,когда ей задать вопрос ’ Где ты ’ или когда я что-то ищу и не могу найти и спрашиваю у неё местонахождение данной вещи , то она иногда отвечает ’.рака з’iла’
Так оказывается вон как она должна выглядеть та .рака
жаль на маму не было размера
ааа, я такого не слышала еще
Ответ дляRADUGA
Чмавк!
Ты это ты) Все получится
Ответ дляСонита
Всё по плану

Я ж шутю) отлично знаю тебя и твоих деток)
Ответ дляRADUGA
Чмавк!
Я в тебя верю!
Ответ дляСонита
ты не знаешь сельский юмор ?
жаль на маму не было размера
Ответ дляRADUGA
Чмавк!
Ого, сколько мороки на твою голову! Быстрее тебе ’выбраться’ и кайфовать на безконечной белой полосе.
О-я оказывается не сильно отстала от паровоза-уже все перечитала!))))
Девочки, очень надо ваша помощь. Я просто не знаю что делать( Особо прошу помощи мышки, сониты юли и всех кто стыкался.
У меня Аню накрыло колпаком кризиса 3 лет. Может это мне наказание, что я в него не верила. Я раньше видя неуравновешеных деток думала, что это родители где то упустили момент. А сейчас смотрю на Аню и просто теряюсь. С утра мы плачем, когда идем в садик-не хочу. Вечером мы плачем, потому что не хотим от туда уходить. По дороге мы ревем-не хочу идти домой, хочу гулять. Когда говорю, что мы гуляем-находится еще 3 тысячи причин поплакать и поистерить. Стала очень вспыльчивая, прямо говорит мне-я злая. Я пробовала многие методы-вообще ничего не катит. Перечитала кучу информации по кризису 3 лет. В доме постоянный визг. Андрея еле уговорила не драться, а по доброму. Заметила, что если я срываюсь и наказываю, ставлю в угол (конечно же все объясняю-не просто так)-то становится в тысячу раз хуже. У Андрея такой характер, что ему нужен был холодный душ. В самом крайнем случае 5 минут в углу и ребенок шелковый. А с Аней нужно как то по другому-ее наказания любые только заводят. Характер вырисовывается просто каменный. А вот при добром отношении она еще больше раскисает. Я подозреваю, что тут нужно просто терпением брать и не идти на поводу капризов, спокойно и объясняя, но это дико сложно. Ну и терпеть сколько нужно, месяц, два, год? Я же с ума сойду. И нервами железными никогда не обладала(
Девочки-у кого такое было-сколько этот ужас будет длиться?
ValEntinka_hba• 26 февраля 2016
Ответ дляFelicity_
Хорошо, что две))
У меня Саша, как минимум, с десятком уходит всегда
ValEntinka_hba• 26 февраля 2016
Ответ дляПростоБелка
Надь, у меня у Александры очень жесткий характер, наказания не действуют, уговоры - через раз. У нас зачастую было так: плач и истерика начинается, выясняю причину, пытаюсь поговорить мирно, объясняю, выслушиваю, ведем диалог, если все это не помогает, то я говорю, что я подожду пока ты успокоишься, потом поговорим. И всё, она потом сама приходила и уже нормально общалась.
Но! Акцентирую внимание, что я во всякие кризисы эти не верила и не верю. Сашины истерики списывала на наркозы и постоянные больницы, поэтому жалела.
Каждый ребенок индивидуален и только родители могут понять и услышать его. Ты должна почувствовать как правильнее себя с ней вести.
И советы тут не всегда уместны.
Ответ дляValEntinka_hba
И советы тут не всегда уместны.
+ 1000
ValEntinka_hba• 26 февраля 2016
Ответ дляFelicity_
круто Но у нас если сама идет взять - то берет, а так вроде и навязали, а по итогу знали что советовали) Прям и по возрасту хорошо и интересно получилось
А Саше тоже всегда советуют) ) и она все берет, героически тащит их домой, а потом уроки некогда делать, т.к. чтением занята))
Ответ дляValEntinka_hba
Хорошо, что две))
Как здорово, когда дети читают) Я вот пытаюсь привить любовь к книгам у Андрея, но пока он читает особым желанием не горит) Спасает только то-что книга суперовая-Тореадоры с Васюковки.
Ответ дляValEntinka_hba
И советы тут не всегда уместны.
А я вот не чувствую. Я вижу, что с ней что то твориться, она как то пытается себя понять в этом мире, ей самой от этого дискомфортно...Но ничего не помогает. Согласись-в 2.5 договориться сложно, она в таком состоянии меня просто не слышит. Если я не реагирую-типа успокойся и поговорим-еще больше расстраивается. единственный мало работающий принцип-отвлечь.