Вишнёвая Леди• 02 июня 2013

За сколько можно продать такое комнатное растение?

Бокарнея,  нолина.
некоторые листочки надломлены, но это не критично.
большая основа, сорт не высокорослый, насколько понимаю.
нахожусь не в Киеве, в регионе.
нужна пересадка, но это ньюансы.
просто, в инете настолько разные цены...
Прикуси Язык• 02 июня 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
я его не пристроить хочу, а продать, а взамен купить другие растения.
по-сути, и продаю, чтобы купить другие растения, а не потому, чтоб ’пристроить’.
Все хотят продать, но этотнереально
автор Вишнёвая Леди • 02 июня 2013
Ответ дляТрактор Вика
Все хотят продать, но этотнереально
почему?

я же авставлю заметно ниже средней цены, чем в в инете.
да и маленькие луковички стоят 40-45 грн, а растение медленнорастущее.
автор Вишнёвая Леди • 02 июня 2013
http://www.google.com.ua/search?client=opera&q=%D0...
автор Вишнёвая Леди • 02 июня 2013
точнее:

автор Вишнёвая Леди • 02 июня 2013
просто, вижу в инете эти растения популярны, а вот в моем городе, наверное, будет сложней.
Поддакиваю иногДА• 02 июня 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну так ставьте, чего вы от нас хотите- вам реальную картину говорят, что старые растения с поломанными листьями продать нереально
Дерзайте
Ежик Хрюха• 02 июня 2013
Новой почтой перевозят если не указываете что это растения. Я так получала и отправляла. И меха они якобы тоже не пересылают. Но и с этим у меня все прошло гладко. Попробуйте продать (а в идеале там можно сразу и обменять) на Плантаторе.
КонхфЭдкаТузик• 02 июня 2013
а вы из какого города?
автор Вишнёвая Леди • 02 июня 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а вы из какого города?
Ровно
Чучело-Мяучело• 02 июня 2013
В нолине листочки надломлены - и это критично. Объясняю почему. Надломленные листья в ближайшем будущем в месте надлома отомрут. И внешний вид растения будет не очень привлекательный. Вашей нолине чего-то не хватает (света, питания или просто -напросто земля не подходит). А возможно (судя по луковице) Вы ее заливаете. У нолины листья могут надламливаться только при механическом повреждении. На Вашем растении листья растут слабенькие, тоненькие и светло-зеленые. Хотя у нолины листья сами по себе жесткие(волокнистые) и если растение крепкое и ухоженное, то переломать лист не очень-то и легко.
автор Вишнёвая Леди • 02 июня 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Дерзайте
конструктивных советов, я их и получила от других форумчан.
это не старое растение, это большое растение.
на счет листьев, - да. но и цена намного ниже, к тому же, при формировании стволика, они потом все равно уберутся.
автор Вишнёвая Леди • 02 июня 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
в реале листья темнее, только сверху, те, что новые, светлые, просто фото не передает.
и луковица темнее.
растение нужно пересадить, оно на пол сантимитра уйдет в землю (исходя из роста корешков) и вид не такой будет.
горшок у него неправильный, ему нужен широкий, так как корни растут вширь.
автор Вишнёвая Леди • 02 июня 2013
вот цвет без вспышки, но фото чуть размыто
Чучело-Мяучело• 02 июня 2013
По фото все прекрасно видно. Особенно по второму.
И могу однозначно сказать: низ луковицы влажый от частых поливов ( а от этого и листья ломаются). И на втором фото отлично видно ’пучек’ тоненьких и бледных листьев (которые тоже в ближайшем будущем надломятся).
Нолину ни в коем случае при пересадке нельзя заглублять. В данном случае размер и форма горшка ни при чем. Просто растение не слишком ухоженное.
Чучело-Мяучело• 02 июня 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Это фото лишний раз подтверждает, что растению чего-то не хватает. Очень листочки тоненькие и уже видно, где листочки надломятся.
автор Вишнёвая Леди • 02 июня 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
они надломились от того, что дите постаралось, а не сами по себе).
листочки жесткие и упругие, они саи по себе не ломаются.
Чучело-Мяучело• 02 июня 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Пусть будет так.
Но я остаюсь при своем мнении, растение не в очень хорошем состоянии.
Дитю надломить листочки сложновато, об крепкие, здоровые листья можно и пальчик порезать...
Хотя если ребенок кинул на растение, к примеру мячик, то все возможно. Но в таком случае листики будут надломлены только с одной стороны.
Да и на фото видно, что молоденькие листья слабенькие и вот-вот надломятся ( мех. повреждений здесь не видно).
Попробуйте поменять растению землю, уменьшите полив. Листья окрепнут и тогда можно будет его продать за нормальную цену.
gogol• 02 июня 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Off - у меня к Вам вопрос как к специалисту- видно, что Вы знаток
У меня вымахал кротон на 110 см, каждый год ( в том числе и сейчас ) буйно цветет
Как его можно размножать- ставить листья в воду или можно как- то цветки использовать для этих целей?
автор Вишнёвая Леди • 02 июня 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
на счет малоухоженного - так и есть.
а насчет листьев: так это ж пучек новеньких листьев, они всегда, когда ’вылазят’ светлее, а со временем становятся темными (по первому фото видно, что это новая порция листочков).
автор Вишнёвая Леди • 02 июня 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Пусть будет так.
спасибо за совет, возможно, так и сделаю
а на счет листьев, то они под своим весом вообще не ломаются.
мячик в него никто не бросал и специально никто не сидел не ломал.
просто, растение стоит на подоконнике (и по ширине ему там мало места) возле кровати, где постоянно активно играют (малый у меня оч. активный и он задает темп), и прыгают дети...
после того, что ему, к сожалению, довелось пережитьЭ, оно еще очень достойно выглядит. надломы в основном, не свежие, им, в основном, минимум пол года.
Чучело-Мяучело• 02 июня 2013
Ответ дляgogol
Размножать кротон можно верхушечными черенками. Нужно отрезать неодревеневший чер. с парой листиков, подсушить срез ( или промыть под теплой водой), смыть млечный сок и поставить в водичку. А еще лучше посадить в смесь песка, земли и торфа, и поставить в тепличку. Только нужно будет обязательно ее проветривать.
Лист тоже может дать корни, но из-за отсутствия точки роста, растение не даст побегов.

Если обрезать верхушку, то у растения активно пойдут в рост боковые побеги.
gogol• 02 июня 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело

Спасибо!
автор Вишнёвая Леди • 02 июня 2013
http://russian.alibaba.com/product-gs/bonsai-plant...

интересно, зчем нолине подрезают коротко листья?
ствол - понятно. листья - зачем?
ok1904• 02 июня 2013
Ответ дляТрактор Вика
Нельзя
мне присылали черенки хризантем укорененные. Ничего не повредили при пересылке