Цикавенная• 22 февраля 2016
У кого в квартире хаски? Отговорите меня ))
Девочки, у кого в квартире живет хаски?
Расскажите, как вы с ней справляетесь? Чудит когда одна дома? Сколько по времени выгуливаете? Чем кормите?
Цикавенная
• 22 февраля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
я нас хаски ( если найду фото ка наш Хьюго загрыз ноут выложу) нужно помнить что это собака -спортсмен, поэтому вы должны обеспечить ему отличную физическую нагрузку, а то жизнь ваша и собака превратится в кошмар, прогулки два раза в день тут не подходят. Идеальное содеражание только в большом доме.
спасибо! насколько в большом?
у вас собака на улице или в доме?
у нас есть возможность жить в доме, но это в выходные и май-август
Я только за!• 22 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
ой-ой
ремонт то свежий ))
а что делал дома один? вот это меня очень беспокоит, если честно
видео на ютьюбе впечатляют
ремонт то свежий ))
видео на ютьюбе впечатляют
Вы что! Он жил не в доме, а во дворе. В вольере. Когда я его выгуливала - капец был всем розам и туям. Огромные ямы, стянутое с веревки белье и закопанное в грязюке (причем и соседское тоже). Мог растрощить метлу, сгрызть кошачью миску, утянуть в неизвестность все, что попадется в зубы. На поводке тягал меня по всему микрорайону, как сосиску. На кормежку много денег уходило (творог, мясные обрезки, гантельные кости, овощи, крупы) Обязательно собачьи витамины. Если заболевал, не дай Бог, жила с ним в вольере (мерять температуру ректально каждый час и давать лекарства, колоть уколы) Реально жила. Стелила себе возле него куртку и так сидела рядом ночь напролет. Я с маленькими детьми так жутко не уставала, как с ним. Подумайте триста раз, как справитесь. В квартире я его вообще не могу представить, будет аут((((
Зубная фея• 22 февраля 2016
Собака, тем более крупная, это как ребенок-новорожденный. Вы можете уделить первый год собаке. Тут и выгулы, и поездки к ветеринару, и дрессировка, и воспитание. Если, да, то вам любую собаку можно заводить, если нет, то декоративный пес - ваше все.
Цикавенная
• 22 февраля 2016
Ответ дляМечты сбываются
Я - не молодец))) я УСТАЛА))) Корм 50/50
а сколько вашему? )) в том смысле, как долго вы в этом режиме?
Пез Году Неделя• 22 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
при чем тут мода )) я ж не на год собаку беру
мне нравится озорные собаки, да и говорливые тоже
внешность, конечно, тоже роль играет
вам нравится когда собака лает постоянно? на улице , в квартире? а соседям вашим тоже нравится? если да то хаски это идеальная собака для вас
Цикавенная
• 22 февраля 2016
Ответ дляtanya.vinnitsa
Ночка,по личному опыту не советую.
Собака сама себе на уме ( надо отдать должное - она таки умная).
Вы для нее будете как мама,подружка,кормилица,соседка по комнате,но - НЕ ХОЗЯЙКА.
О Боги!!! у меня уже одна такая есть )))) я кто угодно, но не хозяйка
она сама по себе )
Мечты сбываются• 22 февраля 2016
4 года
2 года в доме два в квартире.
Можно заводить только если огромный чистый двор!!!
2 года в доме два в квартире.
Бутылка с банками• 22 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
спасибо! насколько в большом?
у вас собака на улице или в доме?
эти собаки не должны жить в помещении, вообще. У меня подруга занимается хаски, именно не ради денег, это ее любовь жизни, так она не продает их тем, кто живет в квартире.
Цикавенная
• 22 февраля 2016
Ответ дляЗубная фея
У меня и с декоративным псом первый год был как с новорожденным (( пописы, подбор корма, смена зубов
в этом плане я готова на второе животное в доме
но, у меня крупной собаки никогда не было
поэтому и вопрос
Я только за!• 22 февраля 2016
Ответ дляПез Году Неделя
о да! Тут соглашусь с Вами. Ни мы, ни соседи, первые пару недель не спали ночами, так как выл
Цикавенная
• 22 февраля 2016
Ответ дляЯ только за!
спасибо вам большое за подробный рассказ! я как раз за этим и пришла! хочу узнать и осознать что меня ждет
Пез Году Неделя• 22 февраля 2016
Ответ дляЯ только за!
просто у нас под окнами гуляли одно время с такой собакой, я его по голосу уже узнавала) у самой такса, но молчун и неженка дома и ’агонь’ на улице
Зубная фея• 22 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
поэтому и вопрос
Нет-нет, физиология - это мелочи, по сравнению с дрессировкой и воспитанием. Собака должна выполнять команды, собака должна вас слушать, згать свое место и не соперничать с вами за лидерство в ’стае’.
и вам нужны будут занятия с кинологом, и дрессура - это ежедневная работа всех членов семьи.
У нас не хаски правда, у нас ротвейлеры.
Но воспитание собаки - это ежедневный труд.
No problems• 22 февраля 2016
Хаски надо М Н О Г О бегать. Если это тайга или тундра - великолепно?
У Вас нет под рукой карманной тайги или тундры? Тогда не надо хаски заводить, пожалуйста.
Вы не готовы использовать её как ездовую собаку, чтобы она тащила санки? Ей так надо выпускать свою энергию! Если не готовы - не заводите, пожалуйста, хаски.
Вы не можете обеспечить ей холодную и снежную зиму и короткое прохладное лето? Нет? Тогда не заводите, пожалуйста, хаски.
Вы готовы отпускать ее бегать без поводка? Не по двору, а в лесу? Не готовы? Тода хаски не для Вас.
Если готовы обеспечить вышеперечисленные условия - тогда другой разговор )))
Мандолина Бу• 22 февраля 2016
Ответ дляЯ только за!

капец...
мне нравится эта собака,цены глянула,неееее
а такого вообще не знала
муж всё-таки наверное возьмёт овчарку-переводняк
Цикавенная
• 22 февраля 2016
Ответ дляЛюкса
И да, гуять с ним может только сильный мужчина, остальных он тянет с лошадиной силой, можно и тапки потерять. Но это маламут, обычные хаски поменьше будут
Да, я как то на улице наблюдала ’гульню’, девушка ели поспевала... не понятно было кто кого на поводке держит
вАлнуюся сильнА• 22 февраля 2016
а вы не переживаете как две собаки вместе уживутся? для хаски йорк наверное как белочка
Доктор Варвар• 22 февраля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
для них все что движется как белочка, инстинкты все что движется надо схватить и погнать за ним.
Цикавенная
• 22 февраля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
думаю, тут помощь, конечно, понадобиться ))
даже если не хаски, а другую породу выбрать
Цикавенная
• 22 февраля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
вначале они будут одного размера )))
Цикавенная
• 22 февраля 2016
Ответ дляNo problems
Цикавенная
• 22 февраля 2016
Ответ дляМечты сбываются
4 года
2 года в доме два в квартире.
а как переезд прошел и адаптация?
Цикавенная
• 22 февраля 2016
Ответ дляЗубная фея
Вы постоянно с ними занимаетесь?
school bag• 22 февраля 2016
у моей сестры хаска в двух комнатной квартире, собачка добрейшая очень любит детей, в квартире не чего не испортила и не гадит.
Клептоманка• 22 февраля 2016
У нас дом частный, но это пи...сец. Во дворе все изрыто, собака не сидит на одном месте. С ней нужно не гулять, а бегать часов 6 в день. Муж летом на велике его выгуливает. И кушает песик ни хило. Своего видео нет. Но представьте когда вырастет.
Ответ дляЦикавенная
Да, это не собака, а ЛОСЬ!
Девочки тут пишут столько о нем проблем, у сестры ничего этого нет. И жил он с ними в трешке до того, как переехали в дом. Все целое, чистенькое, он у них ухоженый, умный. Ну грызет иногда игрушки, такое все собаки делают, вытаптывает траву во дворе, ну это в силу своих габаритов, надо же ему где—то бегать. Если бы Вы его увидели лично, даю 100% купили бы себе!
Все друзья, знакомые, все кто видит, аж пищат от него
Синди Кроуфорд• 22 февраля 2016
Если Вы любите делать ремонт каждые полгода , то эта собака для Вас.
Это кромешный ужас
Собака НЕ для квартиры. НЕ для пожилых людей . НЕ для содержания рядом с маленькими детками. Очень много сил и вложений .
Это кромешный ужас
Цикавенная
• 22 февраля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Хаски не квартирная собака и это северная собака, предназначение которой ездить в упряжке. Хаски в квартире жарко, дурно и мало места. Вы готовы гулять с собакой как минимум по 3 часа, чтоб она выплеснула свою энергию? У меня была Лайка в частном доме, замахал он всех и уморил и это при том, что в семье охотники, собака была рабочая. Рыл подкопы под забором, перемахнуть через 2хметровый забор нефиг делать, шерсть это вообще отдельная история. А вы хотите типичную собаку в квартиру, не мучайте ни себя, ни пса.
спасибо!
шерсть - это конечно, проблема
мы уже и привыкли, что с нашей ни одной волосинки не падает
шерсть - это конечно, проблема
Мурзилка• 22 февраля 2016
У нас частный дом и хаски.
В квартире бы в жизни не завела, не мучайте животное.
Ответ дляЦикавенная
внешность, конечно, тоже роль играет
Если нравятся озорные - берите сеттера! Но только при условии, что с ним будете много гулять! Это вечный щенок в хорошем смысле слова. У них хорошее здоровье, они ориентированы на хозяина (т.к. это те охотники, которые не загоняют, а выслеживают, показывают и приносят подстреленную добычу). Умнейшие создания с бурей позитивной энергии. Мегаконтактны, добры и не агрессивны. Не большие, но и не ’мелочь пузатая’.
Удивительные создания.
Конечно, как у любого охотника есть недостатки - при плохом выгуле собака бесится дома. Может и дома чего погрызть, но все равно это не такое стихийное бедствие, как хаски. И один такой нюанс... чисто охотничий... если сеттер найдет что-то вонючее, типа испорченной селёдки, то не преминет в этом изваляться - инстинкт охотника перебить свой запах((( Но это их единственный недостаток.