Цикавенная• 22 февраля 2016
У кого в квартире хаски? Отговорите меня ))
Девочки, у кого в квартире живет хаски?
Расскажите, как вы с ней справляетесь? Чудит когда одна дома? Сколько по времени выгуливаете? Чем кормите?
СовНарКом• 22 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
спасибо!
шерсть - это конечно, проблема
мы уже и привыкли, что с нашей ни одной волосинки не падает
шерсть - это конечно, проблема
А будет ковер, идущий за вами:-)
Цикавенная
• 22 февраля 2016
Ответ дляСовНарКом
А будет ковер, идущий за вами:-)
ахаха
звучит забавно, а на деле
Ответ дляМечты сбываются
Гуляю с ним утром с 5:30 до 7:30 - причем бегом!!! Встаю в 5:00
На еду ему уходит в сутки больше чем на семью)))
Днем с 12 до 14 - прогулка не меньше часа
С 19 до 22 - не менее 2 часов бега
И это я МАЛО всего описала!!!
Устала от такого темпа...
С 19 до 22 - не менее 2 часов бега
И это я МАЛО всего описала!!!
Устала от такого темпа...
ой правда ваша, тоже такое слышала
Красавица писяная• 22 февраля 2016
мамадарагая! только не хаски в квартире и только не в квартире хаски!
это собака, которой в каждую прогулку нужно пробежать по 5км. Вы готовы ?
это собака,которой комфортно на льду и снегу,а не на диване или циновке. хаски будет колбасить от дискомфорта! хаски - псина, которая должна регулярно тратить свою энергию. ну только ж не в квартире,иначе у Вас и жилища не останется!
мопсик,таксючок,терьерчик - еще куда ни шло,но хаски - неееет!!!
Цикавенная
• 22 февраля 2016
Ответ дляМАМАТУСЬКА
У нас Хаски живет в доме, однокомнатная квартира,18 квадратов комната, и 4 человека взрослых.Как не представляю! красивенная такая!! Любуюсь все время, гуляют с ней утром и вечером, хорошие вроди люди но что они думали не представляю когда заводили такого красавца.
наверное, спят штабелями )))
Леди Г• 22 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
мне те полгода казалось что йорк на 99% состоит из мочевого пузыря
Хаски маленькие мочатся тоже часто и не всегда добегают до пеленки
Цикавенная
• 22 февраля 2016
Ответ дляЛеди Г
У друга семьи Хаски,если подвести итог по свежему ремонту-испорчена дверь новая входная деревянная и обои вокруг двери,в клочья раздерт новый диван с подушками,съеден гидрокостюм и туфли за 150 долл(это все за 2 месяца).Пока никого нет дома -спит на обеденном столе,шерсть по всей квартире.И да,они живут в 6 комнатной квартире-места много

ничего себе ((
Гравицапа• 22 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
Да, я как то на улице наблюдала ’гульню’, девушка ели поспевала... не понятно было кто кого на поводке держит
возьмите акита-ину..это порода из фильма хатико. они вроде поспокойней, но тоже лапочки как и хаски.. и климат теплый лучше переносят))
ЖующаЯКонфету• 22 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
Знаете, если бы мне кто то предложил крупную собаку 3 года назад - я отказалась. Да собственно взяла йорка чтобы была альтернатива длительным прогулкам - пеленка. Но, сейчас действительно есть желание гулять на свежем воздухе. Может, возраст )))) ну и йорки не собаки... так, котопес
Мой котопес гоняет по часу без передышки:)) в любую погоду кроме дождя. В дождь гуляет на руках:))))
Хаски - одна из пород (в отличии от умнейшего Йорка), которые не поддаются практически дрессировке. У них бег (Всегда! В любую погоду и в праздники тоже, и когда вы заболели или лень, и когда у вас гости или вы после гостей) нужно несколько часов в день бегать. Причем нужна территория гораздо больше, чем Йорку. Просто у дома не погуляете, когда ливень или времени у вас нет. Вы не сможете совместить по большому счёту прогулку с хаски со своими делами, как это легко устроить с йорком.
Хаски ЛИНЯЮТ!!!! Ваша квартира и ваша одежда, тарелки готовы к этому?
Помыть лапы хаски.... Вы же понимаете, что на ручках не перенесите и помывка лап (два или три раза в ДЕНЬ) - это такое же количество помывки пола! Вы готовы убирать у себя три раза в день, делать влажную уборку в коридоре и ванной?
Еда.... Нужна хорошая, не хуже чем Йорка кормите, но количество еды гораздо больше.
Я уже молчу о том моменте, когда у миски с водой маленький Йорик делает брррррр мордой, попив водички и во что превращается квартира, когда это же брррррр делает хаски)))
Лето - это мука для хаски. Жару очень плохо переносят. В квартире это пытка летом для такой собаки....
Я не тону• 22 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
у нас наоборот, я уговариваю )) вернее, с инициативой выступаю
У меня муж мечтает о собаке. Судя с коментов, для Хаски у нас имеется двое озорных детей и лес, для прогулок )))
Я пока не готова к собаке. Знаю точно, что она будет на мне.
Я уже для себя кошечку завела )
Липка-прилипка• 22 февраля 2016
Нашему ´малышу´ уже 7 лет.три года прожили в квартире ,четыре в частном доме.В квартире никаких проблем не было-не шкодил,гуляли много и долго в парке.В городе с поводка не отпускали,тк очень любопытный и мигом мог унестись ´по делам´.В частном доме проще-територия большая,но страдают хвойные.за секунду может сделать подкоп и гулять минут 30.Может ловить соседских курочек,если забредут через забор.Выгуливаем на велосипеде в лесу без поводка.Собака очень своенравная,альфа самец с крепким мужским характером.
Леди Г• 22 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная

ничего себе ((
Да,кстати гидрик и туфли сам из шкафа купе достал,пока дома один пару часов скучал
Цикавенная
• 22 февраля 2016
Ответ дляГравицапа
Да, красивые собаки! и фильм хороший!
Гравицапа• 22 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
Да, красивые собаки! и фильм хороший!
и они тоже добрые и забавные..и очень умные.читала как-то об этой породе..и такие плюшки
Трусиковед• 22 февраля 2016
У сестры хаски. Это ужас. Разбил раковину, выбил дыру в двери насквозь (закрыли в комнате), ободрал покраску на стенах. На зиму забирали в дом, облюбовал новый диван и теперь никого на него не подпускает. Сбегал в рождественские морозы((( Сестру таскает за собой, как сосиску на прогулке. То когда у него приступ гиперактивности, сестра привязывала к машине и вот так выгуливала, медленно ехав. Он выбегается и ласковое животное сразу). А как-то пришли на час позже обычного, то встретили его в кругу погрызенной обуви. Решил так отомстить
СовНарКом• 22 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
ахаха
звучит забавно, а на деле
У ас ВЕО. Вычесываем, но это все то ... хочется обмотать ее скотчем.:-)
Радостина• 22 февраля 2016
Над нами, через этаж, живут 2 хаски. Это капец! Они так воют когда им вздумается, что весь дом ненавидит этих собак и хозяев. Так и хочется пристрелить. Не мучайте себя, собак и не будете собирать негатив который Вам потом соседи пожелают. Лучше шпица уже заведите. Удачи в выборе.
Накладные мюсли• 22 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
ой-ой
ремонт то свежий ))
а что делал дома один? вот это меня очень беспокоит, если честно
видео на ютьюбе впечатляют
ремонт то свежий ))
видео на ютьюбе впечатляют
Разорвал диван в клочья, сам дома воет.... Соседи милицию постоянно зовут к нам(, каблуков нет в туфлях(
175см55кг19лет (она)• 22 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
спасибо! насколько в большом?
у вас собака на улице или в доме?
у нас есть возможность жить в доме, но это в выходные и май-август
квартира не вариант, у знакомых собака ночью в клетке... это кошмар просто...зачем мучать животное, когда у них в голове ’бабочки’ они такое вытворяют, у нас летом вольер, зимой дом, после контрольной вязки он за ночь в свой прыжок съел обои и отгрыз искусственные камни... как вспомню... так вздрогну...а еще у них характер!!!! выбирают слабого и все хана!!!
175см55кг19лет (она)• 22 февраля 2016
Ответ дляЯ только за!
Вы что! Он жил не в доме, а во дворе. В вольере. Когда я его выгуливала - капец был всем розам и туям. Огромные ямы, стянутое с веревки белье и закопанное в грязюке (причем и соседское тоже). Мог растрощить метлу, сгрызть кошачью миску, утянуть в неизвестность все, что попадется в зубы. На поводке тягал меня по всему микрорайону, как сосиску. На кормежку много денег уходило (творог, мясные обрезки, гантельные кости, овощи, крупы) Обязательно собачьи витамины. Если заболевал, не дай Бог, жила с ним в вольере (мерять температуру ректально каждый час и давать лекарства, колоть уколы) Реально жила. Стелила себе возле него куртку и так сидела рядом ночь напролет. Я с маленькими детьми так жутко не уставала, как с ним. Подумайте триста раз, как справитесь. В квартире я его вообще не могу представить, будет аут((((
ой!!!! это все про нашего Хьюги!!!! добавляю мой годовой отчет был съеден, два школьных рюкзака с учебниками, наши лыжные костюмы, пару пуховиков, ноут, телефон сына, плетенные кресла из лозы...про тапочки я молчу.... за кожаное кресло пес воевал пол года..... отвоевал...лежит сейчас в нем.. подвывает ... знает пишу о нем)))
Своего не предлагать• 22 февраля 2016
Если готовы передать просто ужасные времена линьки ( скажу что она очень сильно линяет по сравнению с другими собаками) , тогда вперед , мы свою из за етого отдали родителям на дачу, шерсть легкая иилетала по всему дому в т.ч оседала на столе и и.д
Раздражевская• 22 февраля 2016
Автор, берите смело! раз мечтаете! у меня в доме живет хаски в двушке, прекрасно живет, гуляют с ним два раза в день по полтора часа в диком парке за домом. в соседнем доме живет аж 3 хаски и один аляскинский маламут, прелестнейшие собаки, в наших панельках 1-3 комнатные квартиры небольших габаритов,у многих соседей собаки крупных пород (бордосский дог, алабай, кавказкая и немецкая овчарки, немецкий дог-это те, что живут у нас в доме). и я не назову их страдающими, очень довольные жизнью собаки.счастье собаки не от метража квартиры зависит, а от любви и заботы хозяина
Клептоманка• 22 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
Мне на выставку идти нельзя )))))) иначе точно с собакой домой приду
И велик купить не забудьте. Зато какая спортивная семья получается когда заводишь этого пса

Клептоманка• 22 февраля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Зато ребенок честно признавался что домашку собака сьела

ЖующаЯКонфету• 22 февраля 2016
Еще один момент. У вас ведь йорка - так?
Те кобеля вы взять не можете, потому что придется два раза в год по месяцу отстоять территориально одну собаку, но при этом ухаживать, выгуливать и кормить обеих.
Возьмете, допустим, суку. Ваша Йорка - старше и по праву будет претендовать на роль старшей суки в стае, но хаски чуть подрастет и хана - будет война за старшинство. Война бесконечная. Ваша Йорка проиграет 1000% - получите запуганную, затравленную Йорку......
Если я ошиблась и у вас кобель йорк, то ситуация еще хуже, потому что два кобеля будут тоже как петухи в постоянной конкуренции...
На самом деле, из тех двух вариантов, что вы озвучили (хаски\ ребенок), я бы родила второго:))))
175см55кг19лет (она)• 22 февраля 2016
Ответ дляКлептоманка

было дело.... но когда съели мой годовой отчет... с меня сняли премию(((
люблю свою собаку.... хотя мне кажется что мы у него снимаем угол в доме...
Цикавенная
• 22 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
спасибо ))
у нас сука и в планах на стерилизацию тк был уже эпизод ложной беременности
но как то сосуществуют у людей по 2-3 собаки (( или дело в размерах?
Цикавенная
• 22 февраля 2016
Ответ дляРаздражевская
спасибо!
ого! густонаселенный у вас двор )) у нас мало кто с животными, идут ремонты еще
Цикавенная
• 22 февраля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
вот я по прошлой собаке помню, что в конце зимы был кошмар (( на лето стригли, но с хаски это не вариант