Цикавенная• 22 февраля 2016

У кого в квартире хаски? Отговорите меня ))

Девочки, у кого в квартире живет хаски?
Расскажите, как вы с ней справляетесь? Чудит когда одна дома? Сколько по времени выгуливаете? Чем кормите?
автор Цикавенная • 22 февраля 2016
Ответ дляNo problems
Чуть про маламута )))) Не Хаски, но почти ))))
спасибо! красавцы!!!
мы были в финляндии на фермах хаски и маламутов, но там совсем не такие красивые как у нас на улицах ))

автор Цикавенная • 22 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону

У меня муж мечтает о собаке. Судя с коментов, для Хаски у нас имеется двое озорных детей и лес, для прогулок )))
Я пока не готова к собаке. Знаю точно, что она будет на мне.
Я уже для себя кошечку завела )

Ой, я тоже знаю, что будут на мне все )) рыбок брали - начала их кормить, потом воду менять, уже и аквариум мою (( птичку собака покусала, я с ней возилась месяц ((
Силиконочка• 22 февраля 2016
http://husky.com.ua/forum/threads/3522/ Это то что Вас ’отрезвит’ )))))
автор Цикавенная • 22 февраля 2016
Ответ дляКлептоманка
И велик купить не забудьте. Зато какая спортивная семья получается когда заводишь этого пса

:))))
100%
я ж и говорю, наверное, уже возраст )) ищешь предлог чтобы пойти в парк погулять )
автор Цикавенная • 22 февраля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
ой!!!! это все про нашего Хьюги!!!! добавляю мой годовой отчет был съеден, два школьных рюкзака с учебниками, наши лыжные костюмы, пару пуховиков, ноут, телефон сына, плетенные кресла из лозы...про тапочки я молчу.... за кожаное кресло пес воевал пол года..... отвоевал...лежит сейчас в нем.. подвывает ... знает пишу о нем)))

ничего себе у вас урон!
про кресло - клево )))
175см55кг19лет (она)• 22 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная

ничего себе у вас урон!
про кресло - клево )))
ну по сравнению с парой моих заявлений на развод это мелочи!!!
автор Цикавенная • 22 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У нас была в квартире хаски, это жесть....жаль нас тогда только муж мой отговаривал не брать - не послушались, сестра - купила, я поддержала. О ремонте можно забыть, в комнате, где была собака полностью делали ремонт (меняли линолеум, обои, мебельную стенку, 2 дивана, 1 кресло). Когда оставался дома сам - очень скучал и начинал дебоширить. Порвал в клочья ковер, мой дорогой пиджак достал со шкафа, обувь прятали. Несколько раз меняли оббивку дверей, так как он ждал под входными, когда мы придем. Надоело и поставили антивандальные двери, он умудрился даже их погрызть, пришлось поставить изнутри ролет, он и тот сломал. Это только то, что я вспомнила. Сейчас ему уже почти 8 лет и он уже 3-й год в деревне. Красота! А был вот такой милый и безобидный)))
какой красавец!!! но глаза озорные, конечно! )))))
автор Цикавенная • 22 февраля 2016
Ответ дляСиликоночка
Ахаха ))) Господи, а что с пуделями не так?! )))

спасибо! ))
Силиконочка• 22 февраля 2016
Породу-раздражитель Вы выберите сами)))),не обязательно-пудель,но он будет,это точно))))

автор Цикавенная • 22 февраля 2016
Ответ дляСиликоночка

мне кажется, это как самая распространенная утопия с детьми - наша будет не такая
этим себя успокаиваешь ))
Бабка в тапках• 22 февраля 2016
Ответ дляМамзелькин

Бишон фризе как вариант)

ой, он страшковый
Рассказница• 22 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная

спасибо! насколько в большом?
у вас собака на улице или в доме?
у нас есть возможность жить в доме, но это в выходные и май-август
Даже не знаю - начинать писать или нет. У меня три Хася погодки. Крутых кровей - Канадский питомник , в котором живет бабушка держит первое место в Мире по разведению хасей, деда наш чемпион мира знаменитый Winterfrost´s Pegaso , а мы так домашние , для души. Два внука знаменитых предков и правнучек- сынок , первенец нашего старшего. Частный дом - убит( 2 года пацаны жили в доме) - надо делать капремонт со штукатуркой стен, реставрацией столярки. Проф техника - фотики, ноуты все в зубах ( многое пришло в негодность), обувь, одежда, сумки, меха- порваны, мебель- дерево , все подлежит ремонту. 2 машины убиты- внутри съедено все , что можно съесть и отгрызть. Сверху - вмятины, подранные( шлифовали раза три, надо уже красить), антенны съедены, номера обгрызены и покручены ( пацаны любили заскакивать на машины , гарцевать и лежать , наблюдая за проезжающими авто). Теперь живут во дворе- со 175 кустов роз осталось шт 20, писать страшно - кругом евро забор- но им свобода . Вообщем 3,5 года у нас живут хаски , а мы возле них. Нас никто не понимает- но если бы нам дали миллион дол. - мы бы собакеев на деньги не променяли, это как детки. Меньшего привезли в 21 день от роду, сын в ладошке вез ... Хотите хася? - заводите, дело не в моде. Я сейчас и не представляю как раньше жили без них.
Мамаша в бигудях• 22 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная

этим себя успокаиваешь ))
Автор, я думаю вам для первой собаки можно в питомнике у заводчика попросить самого спокойного по характеру выбрать. К двум месяцам, видно кто какой)))
У меня порода тоже очень активная, которую вобще не советуют заводить новичкам, а тем более кобеля, но не все так страшно. Справляюсь, пока даже у кинолога небыли, по весне схожу пообщаемся.
Мороки конечно много и прокормить дорого. Средний по цене корм, на него уходит 1500 в месяц, амуниция и прочее сейчас ОЧЕНЬ ДОРОГО. Хаски в лесах\полях гонять хорошо, а там страшный зверь -клещщ. Вот вчера своему заказала ошейник от блох,клещей и проч, 520 грн зато эффективный, подхватить пироплазмоз вобще влетит в копейку или же смертельный исход.
Вобщем помимо характера обдумайте и материальную сторону, в связи с курсом, зоотовары очень подорожали.
Рассказница• 22 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Я уже перестала считать расходы на собак, все надо умножать на три. Теперь так - пишу сыну список и он заказывает. За два дня сделали заказ - корм 5000 грн, шампунька 1560 гр, и по мелочам... Даже если один собак средней породы в доме, то затраты будут ощутимые. Я себе витамину не куплю , а пацанов по расписанию жменями запихиваю. Единственное, что? - девочки хасочки более спокойные и послушнее. А кобели? , они как мужики гулящие- подвеянные.
Мамаша в бигудях• 22 февраля 2016
Ответ дляРассказница

У меня как раз один, средняя порода)) Когда покупала щенка цены были одни, сейчас да, умножили на три и живем дальше
У меня кобель, мамкин очень ко мне привязан, мне прям иногда слишком внимания от него, но мне заводчица когда я его резервировала описала его характер, я очень рада что он у меня такой ласкучий, сестренки наши очень своенравные, я думаю с такой собакой сложнее справиться. Любую живность обожает, агрессию не понимает. Я собаку заводила как компаньона, защиты от него не требую и обучать на такое не хочу. А говорят мы страшный и бойцовский, стрелять таких нужно Я устала от негатива в свою сторону неоправданного, с хасями к счастью такого не будет.
Мамаша в бигудях• 22 февраля 2016
Ответ дляРассказница
nava62, пропустила ваши фото, какие же красивые и видно что ухоженные
автор Цикавенная • 23 февраля 2016
Ответ дляРассказница
спасибо! мы если вторую собаку возьмем - только девочку :)
витамины собакам врач назначал? у меня йорк - ничего не назначали, только корм подобрали и все... а я смотрю есть и витамины и омега для собак, может, надо?
автор Цикавенная • 23 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Спасибо большое за советы! у меня собака есть - йорк, так что к расходам я готова.
У врачей, к сождалению, бываем - в основном, желудок (( на корме, но бывает, подберет что то и я уже со шприцом со смектой (( ну или капается в клинике (( или вот ложная беременность была - узи, капли, уже практически на мрт ехали
на ошейники у нее аллергия, только капли... вобщем, собака хоть и маленькая, но расходы, конечно есть )
Рассказница• 23 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях

Рассказница• 23 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Мои собаки последний раз купались в октябре месяце - грязные, как в живой природе живут, есть будка, но нарыли нор и спят в земле, а если идет дождь, то в лужах. Начну приводить в порядок перед выставками, в этом году средний будет чемпиона Украины закрывать. Нам эти звания ни к чему , а заводчики, которые вяжут наших кобелей желают высокие звания. Наши пацаны крови крутые в себе несут, а для нас они просто собакеи любимые!
Рассказница• 23 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
С врачами не советуемся, только с заводчиком. Не переусердствуем- смотрю по общему состоянию . До года пока росли и развивались постоянно пичкала.
Смячиком• 24 февраля 2016