Я тут Живу• 22 февраля 2016
Вас раздражает, когда говорят "на"?
Вас раздражает, когда говорят "на" Украине, а не "в" Украине?
Результат:
вже голосів:
1534 (62.69%)
Пофиг
707 (28.89%)
Раздражает
206 (8.42%)
Нет, раздражает, когда говорят "в"
Кы-ы-ы-ця• 22 февраля 2016
Ответ дляНеваляшкина
ПЛОТЯТ, НА калидоре, Налляй, ЗвОнят....., тортЫ
А еще моя российская свекровь, говорит, что БАБА приехала...
И ДЕВКА, моя годовалая дочь...
О, точно! ТортЫ! А я думала, что это я такое злободневное забыла. И ’мойшенник’
Модераторы даже ник такой добавили
Повелительница лампочек• 22 февраля 2016
Ответ дляАноним Первый
тааак. поясните- что не так в туфлЯх ?
тУфлях
Мне без сахара• 22 февраля 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Мне кажется. ’насыпать’ - это диалектизм такой, вроде того, как ’ставить’ сметану в борщ. Да и звучит странно ’налить’. Не знаю, может, это и правильно, но наливают то, что пьют, а не то, что едят, не так? Борщ ведь не совсем жидкий?
я вообще не пойму,вы за какой вариант? я за насыпать.конечно он далеко не жидкий,особенно у меня,а у вас в одном сообщение противоречие.
сметану не ставлю,это точно диалектизм.
Ответ дляМаша хороша
А моя бывшая свекровь говрила наволка и помастить, а еще мыска - это при том, что говорила она на русском... Как меня это раздражало...
она где то в районе Ростова?
Плакат с автографом зимы• 22 февраля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ещё из классики жанра: в туфлЯх, одела, жувательная, сосательная конфета
В супермаркете недавно услышала: ’Доця, на смоктунця, посмокчи’
Маша хороша• 22 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
она где то в районе Ростова?
Да нет, в Киеве живет... В центре... Чему не на радуется, а говорит так, что уши вянут
Кы-ы-ы-ця• 22 февраля 2016
Ответ дляАноним Первый
тааак. поясните- что не так в туфлЯх ?
Потому что тУфли
Я тут Живу
• 22 февраля 2016
Ответ дляМне без сахара
сметану не ставлю,это точно диалектизм.
Не знаю, за какой я вариант) Вариант ’наливать’ мне почему-то не нравится, но подозреваю, что ’насыпать’ - тоже не совсем правильно.
Ответ дляЯ тут Живу
Самое главное, чтобы было за какие шиши, а уж скупляться или делать покупки - дело десятое
эт точно)
Неваляшкина• 22 февраля 2016
Ответ дляМне без сахара
правильная Вы наша,так научите челядь правильно разговаривать
пальчиком только машете,а как нужно молчите.Да,у нас,в нескольких областях между прочим.
’В нескольких областях’ - не есть норма литературного языка, любого...
Диалектизмы или суржик.... Только словарь в помощь.
Мне без сахара• 22 февраля 2016
Ответ дляnika7707
солидарна! моя приятельница,имеющая 2 ВО постоянно говорит слова с окончанием-ся....капец!
да вы вообще образец для подражания я смотрю,а сами-капец......
Бюст Березуцкого• 22 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
блииин! а я думала только я дура)) спасибо Вам, что не одна я)) когда говорю лАтэ, даже баристы часто переспрашивают.. прям дурой начинаю чувствовать себя..
нет. вы не дура. Народ безграмотный просто. лАтэ!!!!!!!так правильно. а бармены и официанты у на редко с образованием, к сожалению.Жаль.
Распутница• 22 февраля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
посмокчи.....я наверное ржала бы минут 10 как минимум.
Неваляшкина• 22 февраля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Модераторы даже ник такой добавили
КАПИШОН В ПАЛЬТЕ
Кы-ы-ы-ця• 22 февраля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А ещё есть ’цукрики’
Ответ дляnika7707
у меня подруга, но она такой человечек, что я не могу ее поправить..
Мне без сахара• 22 февраля 2016
Ответ дляnika7707
желчь вам к лицу...
не смешите меня,вы тут уже час язвите и смеётесь над тем как люди разговаривают.
Что такое, свой бревно не мешает,да?
Ответ дляЯ тут Живу
меня этим борщом вообще в ступор ввели) не могу вспомнить как я говорю
Не буду• 22 февраля 2016
Ответ дляМне без сахара
конечно я накладываю,но мужу вы как говорите?-Дорогой,тебе наложить кашу???
Я спрашиваю-тебе насыпать?(картошку,кашу,борщ,пельмени,пюре и т.д.)
суп-наливают.
Что-что? Насыпаете пюре и картошку? Ну как Вы можете насыпать пюре???????
Неваляшкина• 22 февраля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Модераторы даже ник такой добавили
Кы-ы-ы-ця• 22 февраля 2016
Ответ дляЧукИГеки
А мне не нравится. И скупляться и тормозок и многое другое. Нормальные слова. Не знаю им замену.
Отовариваться, ну или делать покупки, ланч, обед, ну или просто еда