Котенок аки рысь• 22 февраля 2016

А суд будет стягивать с БМ судебный сбор или простит?

Подавала на алименты,сегодня забрала решение суда,где указано что ч ответчика стянуть суд.сбор 521,20грн,так как я освоб.от уплаты пошлины Каким образом ети деньги будут с него требовать,Если ое оф.не работает?
Дюймовочка• 22 февраля 2016
Послушаю.
Это всех мам освобождают от уплаты пошлины?
Мой муж вообще иностранец, как они его будут искать...

Упругая попка• 22 февраля 2016
Если у него нетв оф источников дохода, то никак не стянут. Увы!
lilutik• 23 февраля 2016
Стянут ,не волнуйтесь.
автор Котенок аки рысь • 23 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
Послушаю.
Да,всех мам.Как будут искать не знаю Просто обидно,вот на днях пока не оплатила пошлмну на развод не принимали иск.А он не уплатит и ничего не будет
очки_ннадо• 23 февраля 2016
не даст денег - майно опишут. и арест наложить могут. это уже исполнительной службы проблемы, а не ваши. а не стянут - опять же - проблемы не аши
Дюймовочка• 23 февраля 2016
Ответ дляочки_ннадо

А как его найдут?
Если майно общее со мной и детьми, то что?
Дюймовочка• 23 февраля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь

Автор, Во сколько развод обошелся?
Суд.сбор уже 0.4 мин.ЗП, а что еще?
очки_ннадо• 23 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка

А как его найдут?

а что его искать? майно общее. не только же ваше. вот на его чать и могут наложить арест. но не та сумма, если честно. но приходить могут. Но наша служба так работает, что пока зарплату в карман не положишь - шевелиться не начнут )
Дюймовочка• 23 февраля 2016
Ответ дляочки_ннадо

Но и оф.алиментов добиться не смогут, если оф. не работает.
А чтобы мне получать помощь, как малообеспеченной, то надо, чтобы я подала на алименты?
Там такая длительная процедура с иностранцем.

очки_ннадо• 23 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка

у меня сестра двоюродная с испанца очень легко стягивает алименты. он вообще ни разу не прострочил, так как ж-па ему там будет, если не заплатит. что и как там - не скажу. знаю только по факту
Дюймовочка• 23 февраля 2016
Ответ дляочки_ннадо

Так мой здесь и работает неофициально. Да и дела у него плохо идут. Он такой, что и так давал бы детям.
Я вот думаю подать на алименты только, если то надо для получения соцпомощи в будущем.
И в детсаду какие-то льготы, если есть статус малообеспеченных.
ТрамвайGirl• 23 февраля 2016
А зачем вы платили суд.сбор по алиментам?
Это один из немногих исков, по которым его как раз можно не платить.
Нерадистка Кэт• 23 февраля 2016
Я все тоже оплачивала, потому что именно я подавала заявление, в декрете, оф. не работаю, он безработный. На бумажке о решении по расторжению брака было черным по белому написано - Суд обязывает ответчика выплатить 293 грн в пользу истца. Не знаю как бы он отдавал - если бы не его мать. Свекровь сама отдала мне эти деньги. Но точно, вам должны вернуть их, за его счет!
Ответ дляТрамвайGirl
Я не платила ничего,.Забрала решение,в котором указано стянуть с ответчика суд.сбор
Ответ дляДюймовочка

Автор, Во сколько развод обошелся?
Суд.сбор уже 0.4 мин.ЗП, а что еще?
За развод заплатила только 521,20. Заявление сама написала Но тоже указала,чтобы стянули ету сумму в мою пользу.А там как суд присудит