ПешитеБесАшипок• 23 февраля 2016
Какого цвета должны быть газовые трубы на кухне?
Девочки, практически закончили ремонт на кухне, но газовщик вдруг сказал, что газовые трубы внутри квартиры/ помещения должны быть желтого или оранжевого цвета - иначе штраф.
Я первый раз с таким столкнулась, привыкла, что они или белые, или спрятаны в шкаф...
Неужели и правда нужно дополнительно уродовать кухню?
пАлАвинкА• 23 февраля 2016
У меня желтые под цвет кухни.Придолбались к покрашенному счетчику под цвет стен.Мне кажется,что это их личные заморочки.В договоре нигде не указано в какой цвет красить.
Асталависта бэйби• 23 февраля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Это на улице желтые должны быть. Он трезв был?
точно да на улице желтые у нас частный дом в доме белые и спрятаны под мебелью вопрос нет) ходят за данью регулярно, не промолчали бы
Гладковыбритый шишун• 23 февраля 2016
у нас были черные(судя по облезшей краске), потом жильцы первые покрасили в зеленый
Гравицапа• 23 февраля 2016
может это новшества какие то? у меня на прошлой недели был газовщик и ничего не сказал по поводу труб, у меня белые. У них там своя мафия, наживаются со всего
Воленс-неволенс• 23 февраля 2016
Ответ дляЕдинственный Мужик
он правильно говорит, желтые должны быть
Вы работник газопоставляющей организации? Где написано?
ПешитеБесАшипок
• 23 февраля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Спасибо, я хотела в зеленый красить, а тут вдруг такая информация
а счетчик тоже красить нельзя?((( жесть
Начальник Анонимов• 23 февраля 2016
Ну да, чтоб вы не путались, что у вас к плите подводится - газ или что-то другое...:) А по теме - бред полнейший.
Плету интриги• 23 февраля 2016
как уже эти полудурки из газконторы достали, или у них план, чтоб люди отключались от газа добровольно, кто не может пережить их самодурство: то трубы медные нельзя, то счётчик только на кухню и только там, где висит шкаф, теперь начали вешать счётчики в подъезде - опять а почему нельзя у вас на кухне?

ПешитеБесАшипок
• 23 февраля 2016
Ответ дляЕдинственный Мужик
А где можно эту информацию посмотреть? просто в договоре с газовой службой такого нет, в нете нашла только на счет наружных
Единственный Мужик• 23 февраля 2016
как к нам газовщики приходили, тоже такое говорили (трубы я сам перекрасил под интерьер)
но я заставил застройщика оплачивать штрафы т.к. он не предупредил что их перекрашивать нельзя, хоть я и спрашивал у него.
ОдинРазНадетое• 23 февраля 2016
а у нас ходили и говорили,что сковородки нельзя в духовку ставить.люди даже штрафы платили за это серьезное нарушение.позже выяснилось,что это аферисты были.
Единственный Мужик• 23 февраля 2016
Ответ дляДа будет так
ПешитеБесАшипок
• 23 февраля 2016
Ответ дляПлету интриги

Как я вас понимаю. У нас такое наварили, что кухню установить нереально, пришлось все на заказ, как специально все вентили, краники вверх поподнимали, газовый счетчик весит так, что холодильник не поставить(((
Воленс-неволенс• 23 февраля 2016
Только наружный в желтый, а вот счетчик - это прибор, думаю его не стоит красить
ПешитеБесАшипок
• 23 февраля 2016
Ответ дляЕдинственный Мужик
Спасибо за информацию. Спрошу ка и я у застройщика, вдруг он разрешит)))
Единственный Мужик• 23 февраля 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
не каждый знает по какой трубе и что у вас течет, вот по ГОСТу и обусловлено газовые трубы красить в желтый цвет.
у вас в водительском удостоверении (да и в ПДД) тоже не написано, что у общественного транспорта должны быть желтые номера, но спросите у любого гаишника (полицейского), он Вам это подтвердит.
Воленс-неволенс• 23 февраля 2016
Ответ дляЕдинственный Мужик
Не вводите людей в заблуждение, все вышеперечисленные нормы для наружного газопровода
САМ_ТАКОЙ• 23 февраля 2016
Ответ дляЕдинственный Мужик
да вы таки седня звезда Кидстаффа . видать выходной
Единственный Мужик• 23 февраля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
нееее, бизнес налажен и автоматизирован))
Сеточка• 23 февраля 2016
Ответ дляПлету интриги

счетчик в подъезде? и долго он там провисит?
Звездолётчица• 23 февраля 2016
покупали новостройку. Вишневого вцета трубы. Газовщик претензий не имел. Штраф только за то,что скрыли за гипсокартоном часть трубы. Типа - а вдруг утечка и именно в том месте....
Плету интриги• 23 февраля 2016
Ответ дляСеточка
чтоб его снять - газопровод нужно резать