Ленне-Рейма• 23 февраля 2016
Кесарево сечение при тазовом предлежании. За и против.
Кто делал по собственному желанию? Кого врачи заставляли?
У меня сейчас тазовое предлежание, уже понемногу настраиваюсь на роды путем КС, в 36 недель поеду на УЗИ посмотреть положения плода, если не перевернулся- то хочу сразу заехать в роддом и договориться о плановом КС.
Ленне-Рейма
• 23 февраля 2016
Ответ дляПоказушница
у меня так было, кесерили
подскажите, вы сами на этом настояли?
Xвостокрутелка• 23 февраля 2016
За!Страшно подумати якщо прийдеться дитинку з вас щіпцями тягнути, а так все швидко і дитинка буде здоровенька!
Ленне-Рейма
• 23 февраля 2016
Знаю что есть такие врачи, которые против кесарева и настаивают на ЕР, а я не хочу рисковать малышом (мальчик), боюсь вдруг будет какой то вывих или еще что то.
Показушница• 23 февраля 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
подскажите, вы сами на этом настояли?
так врач сказал что нужно, но у меня еще проблемы со зрением, в любом случае пришлось бы кесерить +двойняшка
Ленне-Рейма
• 23 февраля 2016
Ответ дляПоказушница
ааа, у вас плановое?
Показушница• 23 февраля 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
ааа, у вас плановое?
да, но все равно при кесарево малышу повредили ножку
Ленне-Рейма
• 23 февраля 2016
Ответ дляПоказушница
халатность врачей?
Показушница• 23 февраля 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
халатность врачей?
угу
чтоб им там лишний раз аукнулось
Нет логина• 23 февраля 2016
у меня было тазовое, врач настаивала на кс, я тоже была за. написала заявление. но у вас ще есть время, чтобы малыш перевернулся.
Ламборджини• 23 февраля 2016
Со мной девочка в роддоме лежала тоже с тазовым предлежанием, крупный плод. Просила кесарево, врачи отказали. В итоге сама родила быстро и легко. Доверяйте опытным врачам, они знают как лучше)
Фиона Шрековна• 23 февраля 2016
У меня было плюс обвитие. Решила не рисковать здоровьем ребенка. Не жалею об этом. Кто его знает как бы сложилось, если бы сама рожала.
я с этим вопросом у 4х врачей была.
5й роддом - только ЕР, для них это не показание
ЖД роддом- кесарево
областная - как я пожелаю
3й роддом - кесарево. ну и слова врача по поводу ЕР в тазовом - а если ребенок ручку подложит и застрянет, запихивать обратно будем? Осталась с этим врачем на кесарево, и правильно сделала. Обвитие было, в ЕР могли быть проблемы большие
ЖД роддом- кесарево
областная - как я пожелаю
Зам Ам• 23 февраля 2016
У кумы моей было тазовое предлежание. Правда девочка. Родила сама, врачи на кесарево не настраивали. Сейчас доце уже 4 годика) Здоровая, красивая девочка!
Боюсь признаться• 23 февраля 2016
А вчера как раз по новостям показывали женщину на Западной. Крупный плод. Сначала хотели кесарить. Но решили, что сама сможет родить. В итоге акушерка выдавливала плод и задавила его( Вот так ещё можно доверится врачам. Сейчас следствие ведут. Я б так не рисковала.. Решать вам конечно же. Будет же последнее УЗИ, там он вам посоветует ещё.
ГейСюда• 23 февраля 2016
Подружка родила двоих в обычном положении, а третья попой родилась, все хорошо, рожала с дежурной бригадой.
Живчик-счастливчик• 23 февраля 2016
У меня было такое плюс обвитие, потом перед родами вроде перевернулся. В 5 роддоме сказали лучше не рисковать и сделать кесарево, ещё у меня узкий таз и УЗИ показывало вес 3800, сделали кесарево уже на следующий день утром - это мы так съездили с отцом ребёнка в 5-й роддом, чтобы познакомиться с врачом. Всё прошло отлично! Сейчас уже 5 лет моему сыночку. Автор, желаю Вам удачи!
Мадам Подлинник• 23 февраля 2016
Я сама сынульке родила с тазовом. Врач опытный, за попку его схватил и помог родится, все отлично.
На последнее ужи не успела сходить, роды начались на 36 неделе. То что малыш лежит попой увидели буквально перед самыми потугами.
Любавишна• 23 февраля 2016
смотря, как лежит, вес ребенка учитывается, тазовое предлежание - еще не показатель для КС, можно и головкой рожать так, что с тазовым быстрее и легче рожают некоторые, будут делать контрольные УЗИ, перед самими родами обязательно