Бритоножка• 24 февраля 2016
Что приготовить из красной рыбы на Др?
Какое блюдо посоветуете, как лучше приготовить?
Спасибо!
Пишущаяся• 24 февраля 2016
смешайте сметану, со специями, мненравятся итальянские травки и соль использую розовую, или можнообычную....взбрызните рыбу лимоном, намажьте ее сметаной со специями и в духовочку, минут на 20(зависит от духовки и кол-ва рыбы). Все... корочка появляется суперская! Рыбу обычно беру на шкуре... не чистое филе.. если просто филе, то делаю на батоне( батон разрезаю вдоль, промазываю его сыром с майонезом, сверху филе рыбы, и все остальное так же, сметана со специями) Вкусно!
Берегу и стерегу• 24 февраля 2016
Я просто запекаю в фольге, соль, перец, можно веточку тимьяна.Достать и сбрызнуть лимоном. Больше ничего, сметаны и майонезы не добавляю, так как рыба сама по себе очень жирная.
Доктор Варвар• 24 февраля 2016
На днях муж протянул тушу семги.Обрезала плавники -выбросила.
Половину замариновала: прованский травы,французская горчица,соевый соус,лимон.Обжарила на сковороде гриль.
Вторую половину засолила-получилась слобо-соленая,как мы любим.
С головы и хвоста-уха
Доктор Варвар• 24 февраля 2016
Ответ дляВика*
если феерически- можно кораблики в фольге: слои снизу-картошка, лук, рыба , сыр
..пирог’киш’
По моему форель,семга на столько благородная и вкуснячая рыба,что будет кощунством ее слоями мешать в запеканки и пироги.
На такие блюда можно и горбушу положить и всё равно будет вкусно.
Стеклянная мышь• 24 февраля 2016
Приготовьте филе на пару или в микроволновке до готовности, выложите на блюдо. Соус - поджарить муку на сливочном масле и развести сливками до густоты сметаны, соль, перец, немножечко тимьяна, коньяк. Залить рыбу теплым соусом, а сверху разбросать красную или черную икру
Бритоножка
• 24 февраля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
А не подскажете точные пропорции, сколько коньяка например?
Стеклянная мышь• 24 февраля 2016
Зависит от веса рыбы. На 1 филе 300-400 гр надо 1ч.л муки и столько масла, сливок сколько до густоты сметаны, щепотка тархуна и 1 ч.л коньяка. А вообще соус надо пробовать в процессе приготовления. Коньяк должен оттенять вкус сливок, но не перебивать его. Сливки можно брать 10%. Коньяк разный на вкус. Одного надо больше взять, другого меньше. Соуса можно сделать и побольше, вкус рыбы только улучшится
Так точно!• 24 февраля 2016
Ответ дляtanita-tango
НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Резкого привкуса чеснока нет?
Коленная ложечка• 24 февраля 2016
Ответ дляПишущаяся