Курочка-чубаточка• 03 июня 2013
температура и нервозность после АКДС
Прививку сделали платную неделю назад, ровно через неделю температура 38, 5 , нервозность, агрессия, что для нас абсолютно не характерно, температура была в течение суток, никаких других симптомов болезни нет, может быть помледствием прививки? Кололи Инфанрикс гекса платный, акдс-ка третья по счету, предыдущая была в сентябре 2012, перенесли нормально, нам почти 4года
Куплю орехи• 03 июня 2013
врачи вам скажут, что аж через неделю температура - это уже не от АКДС, но знайте, что от этой прививки последствия могут быть намного позже.
Менее Более• 03 июня 2013
Мне подруга говорила, что именно третья у ее детей была самая тяжелая (дети разного возраста)
Кастрюлька• 03 июня 2013
ну вы даете??? Ну что вам в 4 года дает эта прививка? А теперь остается гадать чем это закончится!!! Молитесь и не подвергайте ребенка опасности!!! Последствия могут проявится через годы,это факт!!!!
Дама с собачкой• 03 июня 2013
Такое вполне может быть от прививки, именно третья чаще всего плохо переносится.
Коклюшный компонент влияет на мозг - может быть любая реакция, и терморегуляция нарушиться, и возбудимость повыситься, и внимание затормозиться. У совсем маленьких деток иногда двигательные навыки пропадают, ’откатываются’ на 2-3 мес. назад.
Смотрите за ребёнком, относитесь с терпением, даст Бог, пронесёт. Тем более, что уже 4 годика.
При любом ухудшении состояния лучше Скорую вызвать.
Фрекен бок• 03 июня 2013
вот поэтому я и боюсь делать прививки... после первой акдс откачивали в больничке((
Курочка-чубаточка
• 03 июня 2013
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо, только сегодня стала связывать эти факторы с прививкой, не думала, что последствия могут быть через неделю,особенно удручает нервозность и психи без повода,старшему 6, 5 лет предстоит ревакцинация, уже как-то не по себе....
Дама с собачкой• 03 июня 2013
Ответ дляФрекен бок
И я поэтому не делаю - насмотрелась в больничке на тех, кто не смог реабилитироваться после прививки...
Герцогиня• 03 июня 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Старшему ищите хорошую вакцину без коклюшного компонента, АДС или вообще АДС-м
Фрекен бок• 03 июня 2013
Ответ дляДама с собачкой
нам в этом году в сад идти - медсестра сказала хоть одну сделайте .. время подходит - а меня всю типает, немогу себя перебороть, уже просто страх за ребенка, не хочу такое пережить еще раз или еще хуже потерть ребенка( наверное будем покупать справку.. хотя со старшим было все ок, я даже не задумывалась и все делала по плану..
может кто подскажет если до 3 лет планирую не делать, то потом нужно будет все наверстывать? или уже нет? как эта система действует?спс
Кастрюлька• 03 июня 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вот вам знак.... какая ревакцинация???
Дама с собачкой• 03 июня 2013
Ответ дляФрекен бок
Если у ребёнка была такая реакция на прививку, я бы не делала. Ни сейчас, ни через 2 года. Это может быть и индивидуальная непереносимость, тогда в следующий раз реакция ещё хуже будет.
Медсестра, что, не в курсе, что ребёнка откачивали? Хотя у нас принято о таком в карточку не писать :(((
Фрекен бок• 03 июня 2013
Ответ дляДама с собачкой
вчачи не свзывают это с прививкой(( говорят что вирус возможно в поликлинике подхватили
у нас температура под 40 неделю была и уколы скорой не помогали
для меня это был кошмар.
Vlada-Maria• 03 июня 2013
Ответ дляФрекен бок
Мы написали отказ и спокойно ходим в садик без прививок. В группе, кроме моего, еще 7 отказников.
Поросенка• 03 июня 2013
Ответ дляVlada-Maria
у нас 12 отказников! и 4 с мед отводом.
Курочка-чубаточка
• 03 июня 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
автор, вы откуда?в харькове есть инмститут они этим занимаются
Киев