{СоJIнТсЕ}• 26 февраля 2016

Простоквашу как делаете? Можно как кефир/йогурт в мульте?

Я кефир покупаю, потом из него делаю еще только свой уже, в мультиварке. А с простоквашей так можно? кто пробовал? делитесь) Вышло ли? какое молоко брали?
всем спасибо)
Бюст Березуцкого• 26 февраля 2016
автор, поделитесь, пожалуйста, как вы кефир в мульте делаете? (правда у меня режима йогурта нет, но знаю, что и без него делают)
ЛюбимаЯНЬ• 26 февраля 2016
тем-й режим главное соблюдать, не выше 40С
автор {СоJIнТсЕ} • 26 февраля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого

у меня есть такой режим, но если у вас есть ручной, то можно температуру выставить 30-40. кефир покупаю, потом из парочки ложок купленного делаю домашний (молоко прокипятить не забудьте) - в мульте 6 часов, потом в холодильник это все дело
Бюст Березуцкого• 26 февраля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}

спасибо. Получается все эти 6 часов на температуре 40 градусов молоко должно быть? а то я читаю, только подогреть (у меня режим подогрев), а потом выключить и просто оставить.
автор {СоJIнТсЕ} • 26 февраля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого

да, надо чтоб постоянная темпа была. как вариант ее поддерживать, но надо внимательно следить чтоб не перегреть на том же подогреве
автор {СоJIнТсЕ} • 27 февраля 2016
даю отчет: купила простоквашу магазинную (яготин), оставила 4 ст.ложки и взяла 2 литра молока. в мульте 6 часов и все готовО)) вкусно!!! советую!