Звоночек• 26 февраля 2016
Измеряйте дома свои 1,5 л бутылки. В них точно вмещается 1,5 л?
Я изредка пью Поляну стаканами по 200 мл. Никогда не оставалось остатка в бутылке 100 г. Заинтересовалась, перемеряла стаканами. И что вы думаете? Так, как фасуют на заводах - вмещается ровно 1400 мл, а не 1500.
Это только бутылки с Поляны, или все такие? Нормально ли это, как вы думаете?
Звоночек
• 26 февраля 2016
Ответ дляtalvitarina
А Вы уверены, что Вы в стакан наливаете 200 мл, а не 250?
200 мл стакан тоже перемеряла на кухонных электронных весах. в нём - норма
Муууумие• 26 февраля 2016
Ответ дляЗвоночек
что значит на весах? 200 грамм и 200 мл - это не одно и то же
Играю у края• 26 февраля 2016
Я тоже Поляну покупаю, теперь померяю при случае. Если тему не закроете, то после выходных напишу.
Но есть стаканы 200 и 250 мл. Тут может простой водой перемерять стакан, выливая в литр. банку или емкость с метками.
Но вопрос нормальный, т.к. стоит эта вода не дешево.
Играю у края• 26 февраля 2016
Ответ дляМуууумие
В случае с водой - именно одно и то же!)))
Звоночек
• 26 февраля 2016
Ответ дляМуууумие
для воды это одно и то же. вы не знали???
на бутылке указывают объём 1,5 дм куб +/- 2%
Звоночек
• 26 февраля 2016
Ответ дляИграю у края
с литровой банкой получатся целая банка и с меньшей половинкой. я бы и другие перемеряла, да вот дома кроме поляны ничего нет...
Звоночек
• 26 февраля 2016
Ответ дляиркин
новокуплену пляшку зважте на вагах, перелийте воду і відніміть вагу пляшки, буде вам маса води.
А склянками ніхто не міряє - це неточно.
ну уж не рассказывайте химику, как правильно мерять...
Муууумие• 26 февраля 2016
Ответ дляЗвоночек
пошла перемеряла. мерным стаканом 200 грамм воды, на весах - 187 грамм.
мерным стаканом налила воду полтора литра в 1.5 л бутылку от миргородской - все сходится, как в аптеке
Играю у края• 26 февраля 2016
Ответ дляМуууумие
ага) и пушистая))
Ну почему вы смеетесь, в воде растворены соли и минералы, если их больше, то вода жестче. В дистиллированной их нет - вода мягкая. У нас даже в пределах маленького городка вода очень отличается по жесткости.
Муууумие• 26 февраля 2016
Ответ дляИграю у края
вообще шучу.
но мне кажется в Киеве с крана врятли течет мягкая дистиллированная вода)
Играю у края• 26 февраля 2016
Ответ дляМуууумие
Ну вообще-то это курс школьной программы: 1 куб. дм - 1 литр воды - 1 кг.
Муууумие• 26 февраля 2016
Ответ дляИграю у края
ну вообще-то я привела реальный пример)
ТочноБудет• 26 февраля 2016
Ответ дляИграю у края
вообще то дистиллированной воды при определенной температуре, при определенном давлении и еще пару условий!
Играю у края• 26 февраля 2016
Ответ дляМуууумие
ну вообще-то я привела реальный пример)
И, главное, поленились же!))) А то мы все умничаем, а вы на практике проверили!
Муууумие• 26 февраля 2016
Ответ дляИграю у края
НЕ поленилась. ага)
Играю у края• 26 февраля 2016
Ответ дляТочноБудет
Я давно в школе училась (не все помню), но вижу, что в нашу палату прибыло!
ТочноБудет• 26 февраля 2016
Ответ дляИграю у края
нельзя пройти мимо театра абсурда людей, которым нефиг делать)))))
Муууумие• 26 февраля 2016
Ответ дляИграю у края
только что-то вы сами себе противоречите. то вес воды может отличаться от ее жесткости\мягкости, то в школе учили 1 куб. дм - 1 литр воды - 1 кг
Ya.vrednaya• 26 февраля 2016
Ответ дляМуууумие
Из школьного курса физики.
m=p×V
p - только не р, а ро, что значит плотность, на телефоне нет такого символа.
Так вот плотность воды 1000 г/л
V=m÷p
100/1000=0,1л
Так что все верно.
m=p×V
Так вот плотность воды 1000 г/л
V=m÷p
100/1000=0,1л
Так что все верно.