Здравствуйте. Сейчас переделываем балкон под кабинет и кроме утепления нужны хорошие металлопластиковые окна.
Наткнулась на Стеко, отзывы по ней противоречивые, но профиль вроде бы качественный.
Может кто-то сталкивался с этой фирмой?
Пока еще рассматриваем Рехау и Века. Обе сейчас делаются в Украине. Века дороговатое, рехау еще не знаю (обещали завтра ответить).
Еще попросили сделать расчет по Стеко, вот и интересуюсь, что за окна делает Днепропетровск из немецких профилей.
Может, есть лучше и надежнее. Живу в Киеве.
Спасибо.
Наткнулась на Стеко, отзывы по ней противоречивые, но профиль вроде бы качественный.
Может кто-то сталкивался с этой фирмой?
Пока еще рассматриваем Рехау и Века. Обе сейчас делаются в Украине. Века дороговатое, рехау еще не знаю (обещали завтра ответить).
Еще попросили сделать расчет по Стеко, вот и интересуюсь, что за окна делает Днепропетровск из немецких профилей.
Может, есть лучше и надежнее. Живу в Киеве.
Спасибо.
Аноним• 16 августа 2012
Ну Стеко ни когда не были немецкими окнами! Профиль действительно завозят из за бугра, но не из германии, а из чехии! Производитель профиля Рейнпласт! Эти окна относительно недорогие, цена на уровне WDS. Но есть варианты не хуже Века и при этом дешевле, к примеру Алюпласт стандарт 5 камер (монтажная ширина 70 мм) или если еще экономить, то Алюпласт стандарт 3 камеры (монтажная ширина 60 мм), а новая шести камерная система WDS 8 серии с монтажной шириной 82 мм, дороже Алюпласт стандарт 5 камер, всего на 1,5% но из за использования только мощных энергосберегающих систем в стеклопакете, выходят дороже! Есть Кемерлинг Грин Лайн, очень хороший но и дорогой, дороже Алюпласт Стандарт 5 камер, на 30%. Тут важны ваши требования к окнам. Единственное не забывайте, что окна вы ставите не каждый год!
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляmie
Рехау стоят во всех домах,квартирах,офисах у нас и наших родственниках,очень довольны!
Ну выиграть тендер, это не значит что они самые лучшие! Но профиль очень неплохой, но не дешевый!
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляAribeth
Спасибо. О рехау знаю, у самой на работе стоят, но слышала, что сейчас рехау полностью выливается в Украине, вот и сомневаюсь.
Сейчас все профиля производятся в Украине, кроме Стеко (Ренпласт), они завозят его! Но производства в Украине профиля, не значит, что он стал плохим! Цена стала доступнее, а все производство фирменное и сырье само собой и контроль из за бугра! А сами конструкции собираются в Украине уже очень давно!
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляAribeth
Вот о качестве и хотела узнать, хуже стали делать или качество осталось хорошее. Спасибо за ответы!!!
Да не за что! Удачного решения! Если выберете Стеко, то они вот только начали работать со стеклами СоларГард! Если у вас еще и солнечная сторона, то однозначно не жалейте денег и ставьте стекло пакеты с таким стеклом! И от нагрева сбережет помещение и зимой тепло не выпустит!
Аноним• 28 декабря 2012
Я заказал окна Steko этим летом,хорошие знакомые посоветовали, по личному опыту эксплуатации. Доволен качеством и сервисом обслуживания. Коротко говоря, красиво и надежно.
А я вот советую категорически не покупать окна СТЕКО. Как Вы думаете какого они могут быть качества если большинство хороших специалистов ушло из завода и берут туда всех подряд. Это я говорю из своего личного опыта, когда мне окна поставили только за четвертым разом и качество оставляет желать лучшего, и извините цена там далеко не низкая.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу