СовНарКом• 27 февраля 2016

А вы бы вырвали зубы ради брекетов (ровных зубов)?

Девочки, расстроилась ужасно, плачу... Очень хотела сделать себе ровные зубки, у меня восьмерки сдвинули зубной ряд. У меня не то, чтобы очень кривые зубы как бывает, но достаточно кривоваты верхние "двойки", заметно. А хочется, чтобы была идеальная улыбка. Врач посмотрела мои снимки и сказала, что для того, чтобы все выровнять, нужно вырывать минимум 3, а то и все 4 "восьмерки". А они у меня в десне сидят.. это нужно резать десну и рвать их. Я бы еще потерпела, но переживаю, что это может быть как в принципе очень травматично для десны, кости и т.д. И мало ли, вдруг осложнения какие-то. Муж говорит, что я с ума сошла с этими зубами и он проблемы не видит вообще.
Обращаюсь к девушками, которые следят за своей внешностью, маникюр, педикюр, косметолог, спортзал и т.д... Если бы у вас были кривоваты 2 верхних зубика, вы бы вырвали 4 зуба, чтобы их выровнять?
Уси Пуси• 27 февраля 2016
Восьмерки - да, вырвала бы.

Одноклассница• 27 февраля 2016
Ни за что не стала бы рвать зубы просто так!!!
Ангел-предохранитель• 27 февраля 2016
конечно вырвала бы.
Жертва интернета• 27 февраля 2016
Ответ дляУси Пуси
Восьмерки - да, вырвала бы.
я бы вырвала конечно, от этих 8-ок толку мало
сын не хочет рвать, баица
мадам Везувий• 27 февраля 2016
Восьмерки рано или поздно придётся удалять.
Я себе поставила передних четыре МК.
Сеточка• 27 февраля 2016
Да восьмерки рвут часто и просто так. Они у многих растут проблемно или портятся быстро.
автор СовНарКом • 27 февраля 2016
Ответ длямадам Везувий
Я себе поставила передних четыре МК.

Почему Вы так думаете?
Netaly79• 27 февраля 2016
Восьмерки, которые сидят глубоко в десне, никак не могут мешать выравниванию двоек. Их удаление очень денежная работа. Посоветуйтесь с другими ортодонтами, а потом принимайте решение.
У меня были передние зубы в два ряда, все выровняли без удаления.
Анка-пулемётчица• 27 февраля 2016
вот как раз сейчас стою перед такою делимою. Ребенку 12 лет, необходимы брекеты.
Слышала, что когда пойдут расти 8-ки все может вернуться в первоначальное положение.
Вот и не знаю, толи ждать когда она уже вырастит и сама примет решение, то ли исправлять.

kuklachova• 27 февраля 2016
Вырвала обе верхние четвёрки. Не жалею.
автор СовНарКом • 27 февраля 2016
Ответ дляNetaly79

Я была уже у трех ортодонтов.
Дело в том, что мне врач сказала, что если их не удалить, то мы можем выровнять брекетами двойки, снимем брекеты, а потом восьмерки все назад подвинут. Мне носить брекеты 2 года, потратить 1000 у.е. а потом все обратно вернется - смысла в таком нет.
Гага Газу• 27 февраля 2016
Зуб мудрости? Конечно...
автор СовНарКом • 27 февраля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

Я бы своему ребенку поставила в 12 лет, если бы был выбор такой как у Вас. Потом если вернется, так и вернется, ребенок будет думать, что с этим делать. А может и не вернется. Носить брекеты в 12 лет - это не то, что в 26.
буреЛОМКА• 27 февраля 2016
Я сейчас удалила восьмерки, ради идеально ровной и красивой улыбки. Так что я- ЗА
Netaly79• 27 февраля 2016
Такой вариант возможен. Мы с ортодонтом договорились, что удалить прорезающиеся восьмерки займет аж 5 минут. А развооотить полчелюсти ради страха вдруг выростут, вдруг повинут...
Если Вам носить брекеты аж 2 года, то проблемы куда серьезнее двух кривых двоечек.
В любом случае доктору виднее, чем мне через монитор.
В любом случае удачи на пути в Голливуд. Ровные зубки - это прекрасно.
Зайдите на сайт брекет.инфо. там очень много полезной информации.
автор СовНарКом • 27 февраля 2016
Ответ длябуреЛОМКА

расскажите, как это было. больно? сильно травматично? они у вас прорезались или в десне сидели?
автор СовНарКом • 27 февраля 2016
Ответ дляNetaly79

мне по-разному говорят, один сказал год, вторая полтора-два года. проблема в том, что еще не могу найти ортодонта, которому бы я доверяла
буреЛОМКА• 27 февраля 2016
Первый удалила неделю назад, второй- вчера. Разрезали, прям целая операция, они были в десне. Сейчас десна зашита с обеих сторон. Боли не чувствую вообще, но на всякий случай пью нимесил по утрам. Кушаю пока мягенькое, чтоб не травмировать.
Я себя долго настраивала, но восьмерки- это совсем не нужные зубы, рано или поздно их все равно придется удалять.
Вы, как и я, хотите идеальную улыбку? Тогда вперед! У меня из-за неровности (раньше были идеальные зубки) прямо комплекс неполноценности, улыбаюсь с закрытыми губами. Так не должно быть
Netaly79• 27 февраля 2016
Могу в Харькове порекомендовать 2 докторов.

автор СовНарКом • 27 февраля 2016
Ответ дляNetaly79

я из Киева
Netaly79• 27 февраля 2016
Посмотрите в отзывах на брекет.инфо. там были люди из Киева, хотя сайт российский.
Кукуша• 27 февраля 2016
Автор, лучше иметь хорошие и здоровые свои зубы, хоть и кривоватые, чем их вырывать!

Много случаев заражения, проблемы с деснами, имплантами т.д. Это как рулетка. Т.к. хорошего врача, специалиста, найти сложно! Все на словах специалисты, а потом...:(

Поэтому, когда у меня стояла проблема - передние зубы были кривоватые+щель, я решила не рвать, а сделать наращивание-коррекцию. Прошло больше 14лет и я не разу не пожалела о своем решении.

И не дай Бог будут болеть зубы... Врагу не желаю такого.
Кукуша• 27 февраля 2016
Знаете, когда то считали, что апендикс и гланды не нужные :( и повально их вырезали....

Думаю ненужных зубов нет, они просто бы не выростали!

П.С. у меня всего 25зубов и не один не удаляли. Челюсть маленькая.
Єдина Країна• 27 февраля 2016
Да ну, их нафиг эти восьмерки. Покоя мне не давали, пока не удалила. И кстати сидели они тоже в десне и никто-ничего не резал, вырвали так. В общем если стоял вопрос выровнять зубы и лишиться восьмерок, даже и не думала бы.
автор СовНарКом • 27 февраля 2016
Ответ дляЄдина Країна

Ну так Вам они покоя не давали, а меня совсем не беспокоят
Єдина Країна• 27 февраля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

Восьмерки они такие! Так с ними настрадалась, двух зубов жевательных лишилась из-за них. Восьмерка росла боком уперлась в семерку, удалить было не возможно, вот она семерку и шестерку просто раздавила, они попортились и раскрошились, лечила, лечила, все равно пришлось удалять.
автор СовНарКом • 27 февраля 2016
Ответ дляКукуша

Вот этого я и боюсь... потому что нет гарантии, что меня там вообще каким-то геппатитом С не заразят
Обращеница• 27 февраля 2016
Ответ дляКукуша

))) Так автор и хочет иметь свои красивые зубы;)
Вы испортили себе передние зубы и советуете другим это делать? Бред!!!
И, кстати, кривые зубы несут за собой не только естетическую проблему. Со временем много побочек вылазит и лечить ой как дорого. Удаление восьмёрок - это совсем небольшая жертва ради правильных и красивых зубов
Juli4ka_Samoshkina• 27 февраля 2016
Конечно удалять. Они могут портить 7 ые зубы)))) я удалила, теперь в брекетах. Все Ок)
КрейсерАвроровна• 27 февраля 2016
Вырывала две 4 ради брекетов, не жалею ни минуты. Брекеты носили 1,5 года. Так что, даже не думайте