В гости звали?• 27 февраля 2016

Что делать? Ребенок 8 мес не ест((

Не ест практически, не возможно заставить. Раньше было все ок, а сейчас прямо не знаю, что и делать.
Сегодня у нас было так:
6.00 смесь - 50 мл
С 10.00 до 12.00 еле осилили кашу 130 мл плюс 30г творога
18.00 овощи 20 г плюс смесь с двумя ложками каши ( жидкая каша) 100 мл
Теперь раньше 21.00 есть не будет и если удастся накормить, то это будет около 100 мл смеси.
Ночью в 2 часа еще 100 мл смеси.

Ребенок играется, веселый, ничего не болит, но есть не хочет, вес набирает около 400 г в месяц. Сейчас весит 7,4 кг рост 65 см. При том, что родилась она 3 кг рост 47 см. Врачь наша ничего не говорит. Не знаю, что делать. Могут ли это быть какие-то проблемы? Из-за чего нет аппетита? Что посоветуете?
Подскажите плиз• 27 февраля 2016
отстаньте от ребенка.Здоров и весел-это главное.И набирает он у вас нормально.

Helen3075• 27 февраля 2016
Попробуйте убрать ночное кормление и увеличить интервал между дневными - дайте ей проголодаться.
Резвая лошадка• 27 февраля 2016
Когда период прорезывания зубов ребенок может плохо кушать. У моей так было. Несколько дней плохо ест - потом зуб и опять все отлично. А сын у меня всегда плохо кушал. Сейчас 7 лет 17 кг всего - здоров!!!! Просто мало ест((
Подскажите плиз• 27 февраля 2016
а гуляете сколько?
автор В гости звали? • 27 февраля 2016
Ответ дляHelen3075

Так куда еще увеличивать интервал? Итак с 11.00-12.00 до 18.00 ничего не ест((
автор В гости звали? • 27 февраля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
а гуляете сколько?

3 часа днем с 13.00 до 16.00
автор В гости звали? • 27 февраля 2016
Ответ дляПодскажите плиз

Просто раньше она легко утром съедала 150 мл смеси, потом 150 мл кашы. Овощи 150 мл, смесь 100 мл и на ночь опять смесь 210-220 мл. А теперь не хочет. Боюсь, что в этом месяце не то что не наберет, а еще и похудеет((

Люда Людоедова• 27 февраля 2016
У ребенка идет перестроение графика питания. Не кормите насильно, не заставляйте. Не хочет есть - снимите со стульчика и отправьте гулять. Через 4 часа снова предложите еду
автор В гости звали? • 27 февраля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова

Пропускать кормление? Оставлять 4 кормления в день?
иркин• 27 февраля 2016
нормальне харчування. 130 г каші - взагалі чудово. Мій син в 8 місяців окрім цицьки нічого не їв. При тому, скільки він там їв я не в курсі. Але ніколи молочною не була.
Люда Людоедова• 27 февраля 2016
Ответ дляВ гости звали?

4 или 3 или 2.
Поверьте, от 1 дня пропусков питания ничего не случится. Голодать ребенок не будет, когда проголодается - поест.
hrushyk• 27 февраля 2016
Ответ дляВ гости звали?

Моєму сину рік був позавчора.Він їсть в мене суміш 2 рази в сутки - на ніч і один раз вночі і більше 125 мл.він не може випити.За день зїдає 100 грам творогу чи кефіру,100 грам кашки і 150 грам супу (овочі + мясо).І це все.Худенький,але мязи всі гарно розвинені.Грайливий,активний,веселий.Що ще треба.
культУра• 27 февраля 2016
Ответ дляHelen3075

А зачем? Ребенку как раз лучше меньше да чаще (так, вообще-то, лучше доя всех, но для маленьких детей большие перерывы категорически не рекомендуют)
культУра• 27 февраля 2016
Ответ дляВ гости звали?

У меня ребенок с началом прикорма в 6 месяцев жрал (вот именно это слово) все и сколько давали и жадно заглядывал в рот. Потом резко стал отказывпться есть (где-то в 8,5 - 9) месяцев. Стал есть ну очень плохо и мало. Так длилось несколько месяцев. Перестал набирать вес вообще (за месяца 4 точно не набрал ничего). Потос точно так же начал снова нормально есть, в годик. За эти месяцы у нас вылезло много зубов. Спрашивала у врачей по поводу того, что не хочет есть и не набирает вес - сказали, что это не критично, главное, чтоб не терял
культУра• 27 февраля 2016
Ответ дляВ гости звали?

По поводу увеличения интервала никого не слушайте. Съедает 2 ложки - значит хорошо, через 1,5-2 часа еще чуток предложите. Это, скорее всего, такой период. Постарайтесь расслабиться по этому поводу, хотя понимаю, что тяжело - сама очень переживала. Попробуйте предлагать что-то новенькое, может будет чуток есть из-за любопытства
Силиконочка• 27 февраля 2016
Ответ дляВ гости звали?

ого 6 часов не есть. И все это время бодрствует?
Мой ноет каждые 3 часа, тоже 8 мес, но мы на ГВ+2 раза взрослая еда
Силиконочка• 27 февраля 2016
Ответ дляВ гости звали?

Не похудеет, несмотря на то, что мой ест в 2 раза больше вашей крохи за последний месяц ничего не набрал, вес 7800