Интересно качество окон, слышала много плохих отзывов, особенно от тех, кто ставил по госсударственной программе "Теплий дім". Стоит ставить, или все же лучше Rehau?
Rehau це не вікна, а профіль. До нас все завозять окремо, а збирають в Україні на заводах. Я коли вибирала собі вікна звертала увагу, щоб це був офіційний дилер, а не посередник і мав власний завод на якому збирав вікна, тоді він несе відповідальність за весь процес виготовлення вікна. Офіційні дилери працюють тільки з певною маркою, якщо фірма торгує різними профілями - це посередник. А взагалі там купа нюансів і профіль, це ще не все вікно
Ответ дляMauManyla
ще я б звертала увагу на фурнітуру, на неї найбільше навантаження і плюс монтаж по ГОСТу, щоб потім не було конденсату на вікнах
вот -вот , у меня у подруги окна плачут...в комнате цветет все...
Очень важно ,умеют ли люди изготавливать из качественного профиля такие же качественные окна(выбирайте только крупного производителя). И не менее важна компетентность установщиков и их уменее ставить по ГОСТу(некоторые вообще не имеют понятия,о чем вы им будете говорить). Будьте готовы к тому,что если по всем правилам ставить - то придется переплатить чуток. Мне на десяти окнах вышло дороже на 700$.
Ответ дляssvetakh
а Вы давно ставили?
Ответ дляssvetakh
Повністю з Вами згодна, ціна і від розміру і функціональності вікна залежить. Мені влітку 3 вікна 400₴ обійшлися
Ответ дляTamaraNenka
В мене не плачуть, залежить від точки роси. Температури і вологості приміщення. Вікна треба ставити на відстані від краю зовнішньої стіни 1/3 ширини стіни. Якщо товщина стіни 30 см, вікно від краю має ставитись десь 10 см
Ответ дляTamaraNenka
Могли не правильно зробити монтаж, а могли і піною погано забути і холод проникає скрізь щілини. Фірма має давати гарантію і не захмарну типу 12-15 років, а реальну десь років п´ять. І гарантію на все вікно, а не на профіль, на який виробник дає і так 40 років.
Ответ дляMauManyla
Спасибо, что просветили. Я такого и не слышала. Благодарна Вам!!!
Ответ дляTamaraNenka
Немає за, що сама місяць збирала інфу по вікнам. Ще коли будете вибирати профіль, звертайте увагу на те чи змінний ущільнювач, непам´ятаю який виробник здається WDS, але можу помилятись цей ущільнювач (він такий або чорний або сірий) впресовують у профіль і якщо він розкришиться або відірветься, то треба замінювати ціле вікно. А якщо він зйомний, то можна просто замінити на новий.
Ще коли будете вибирати фірму просіть, щоб прорахунок робили детальний, по кожній складовій. Бо хтось рахує з дешевшою фурнітурою, хтось без монтажа. Я собі склала список з вимог, яке я хочу вікно, обдзонила всіх офіційних дилерів і назвала їм однакові параметри і попросила прорахунки скинути мені на пошту. Бо ціни на сайтах нижчі ніж в реалі (завжди можна спихнути все на курс доллара), а більшість взагалі без прайсу, типу залиште телефон ми Вам подзвонимо. Бо деякі мені не скинули прайс, хтось за мене через 2 дні згадав, деякі через 10 хв все прорахували, для мене це теж був показник рівня фірми.
а взагалі я переконалась у тому, що у офіційних дилерів ціна плюс мінус однакова, якщо у когось на 1000-1500 дешевше, то це чи за рахунок фурнітури чи ще чогось. Бо коли у когось доставка чи монтаж безкоштовно, то ці витрати як правило вжє додані до вартості вікон. Одні мені порахували дужє дешево, а потім я помітила, що були менші розміри вікна.
Ответ дляMauManyla
Спасибо!Здесь реально сколько нюансов. Спасибо!
olkabarabolka20• 28 февраля 2016
MauManyla, ого сколько всего Вы узнали, пока выбирали себе окна! Браво! Я даже захотела себе такого менеджера
Почти все правильно написано.
Я немного дополню: впаянная резина совсем не обозначает, что это плохо. Этим любят манипулировать в том случае, когда ’крыть’ не чем. Вся резинка взаимозаменяемая, при необходимости. У нас, например, в профиле она тоже впаянная, но немцы дают на нее 25 лет гарантии и за более 10 лет работы с этим профилем, я слышала о единичных случаях ее замены. Все зависит от качества этой резины. В серую добавляют мел, зимой она дубеет так, что отрегулировать окна не получается.
Монтаж по ГОСТУ, а точнее - по ДСТУ, т.к. ГОСТы остались в совке и в роССии - это всего лишь рекомендачии по монтажу, но никак не обязаловка. Не всегда можно сделать такой вид монтажа, тем более, если это не новострой, а замена окон в квартире. Стоит он намного дороже, чем обычный монтаж и не каждый может его себе позволить.
Более подробно об этом монтаже можете прочесть тут:
Что касается конденсата на окнах - причин может быть несколько. Это не только неправильная установка, а чаще всего плохая вентиляция и повышенная влага.
Про ’плачущие окна’ подробнее тут:
Что касается выбора окон, то тут правильно написала - главное выбрать производителя. Профиль - далеко не главное в выборе готового окна. Надо обратить внимание на армирующий металл, фурнитуру, стеклопакет!
Про выбор окон читайте тут:
А про стеклопакеты в двух словах рассказать сложно. Нужно знать Ваши потребности, размер стеклопакеов, расположение объекта по сторонам света и нужна ли шумоизоляция.
В передаче ’5 поверх’ я немного рассказала о том, какие бывают стеклопакеты
(с 10минуты)
Могу подобрать Вам формулу стеклопакета.
Про стекла тут
Кое что тут
И еще тут
Почти все правильно написано.
Про ’плачущие окна’ подробнее тут:
Про выбор окон читайте тут:
(с 10минуты)
Про стекла тут
Кое что тут
И еще тут
olkabarabolka20• 28 февраля 2016
Если Вы из Киева или из Одессы, то могу и посчитать Вам.
Или просто проконсультировать. Консультация бесплатная и не к чему Вас не обязывает.
С ув., Ольга (контакты тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-12385913.html )