Солнечный день• 27 февраля 2016

Анафилаксия у ребенка...ваш опыт(((...

Хотелось бы услышать истории мам, которым приходилось или приходится с этим сталкиваться. Знаете ли Вы причину? Как живете с этим? Что носите всегда с собой? Как избегаете аллергенов? Какую базисную терапию принимаете? Как долго? Ходит ли ваш ребенок в детский сад? Как ходит в школу? Покупали ли Вы Эпи-пен? Если да, то где? Вообщем, поделитесь пожалуйста, своей историей...для поддержки...
Непонятно• 27 февраля 2016
у меня лично аллергия на лидокаин и пчелиный яд, наступает удушье и теряю сознание. Ношу с собой димедрол в ампулах и шприц.
Берюковна• 27 февраля 2016
Ответ дляНепонятно

пчелы только летом и в городе врят ли укусит. Вам еще повезло. У меня блин на грибки, плесень
Берюковна• 27 февраля 2016
автор, шприц и ампула дексаметазона
Берюковна• 27 февраля 2016
а вообще аллергические реакции - это скорее всего проблема с печенкой, желчным.
Непонятно• 28 февраля 2016
Ответ дляБерюковна

у меня даже на мазь с пчелиным ядом аллергия
Берюковна• 28 февраля 2016
Ответ дляНепонятно

у меня кстати на мед аллергия. Когда то на дне рождения сьела кусок торта домашнего, а туда мед в тесто положили...Обычно запах меда чувствую за несколько метров, а там не учуяла. Сознание не теряю, но удушье это жесть - самое страшное проявление аллергии. В детстве аллергия на холод была, зимой вся в волдырях была, стоило только походить по улице. Но я на них внимания не обращала и в водоемах купалась, ну да в красных пятнах была, нагрелась и все прошло, даже внимания не обращала
Непонятно• 28 февраля 2016
Ответ дляБерюковна

удушье-это жесть, я сразу становлюсь краснючая, пот градом, задыхаюсь, 10 сек и я в обмороке
Берюковна• 28 февраля 2016
Ответ дляНепонятно

капеццц!!! Сочувствую, у меня не такая быстрая рекция идет, у меня с собой димедрол в таблетках, но обычно и цитрин помогает. Вот летом ситуация была, пошла алергия, давило горло, тяжело дышать, горло стало красное, таблетка не снимала спазм, чувствую хана - вызываю скорую ели говорю, они мне - ето не к нам, звоните в неотложку (хорошо что я в обморок не падаю). Приехала неотложка - два придурка посмотрели меня, я им говорю у меня алергия, мне дышать сложно, горло не болит вообще, а они мне - у вас ангина, полощите и стрепсилс смокчите и уехали. Скоты
Непонятно• 28 февраля 2016
Ответ дляБерюковна

у меня да, быстрая реакция, но горло не краснеет, а душит внутри, будто легкие сдавили и дышать невозможно, а бывает и без удушья, дико ’кружится’ голова и обморок
Берюковна• 28 февраля 2016
Ответ дляНепонятно

слушайте, а вы не думаете что у вас ето скорее всего на подсознании, тоесть вы понимаете что опасность и идет как паническая атака. Просто ето скорее симптоматика всд и панических атак. Алеергическая реакция наростающая, не молниеносно. Горло при аллергие или белое или красное у меня. Без удушья, дико ’кружится’ голова и обморок - это вот нервное и вреда вам не причинит. То что легкие сдавливает - тож походу как па. У Вас точно ВСД нет, вы проверялись?
Непонятно• 28 февраля 2016
Ответ дляБерюковна

ВСД у меня нет, проверялась, аллергия обнаружилась в возрасте 26 лет на лидокаин -удаляли родинку в Онкоцентре, на пчелиный яд в прошлом году, судя по реакции моей кожи на укусы комаров, то немудрено ей быть, если не чесать место укуса-то шишка возникает размеров с 25тикопеечную монету, сейчас мне 31
Непонятно• 28 февраля 2016
Ответ дляБерюковна

на лидокаин-сразу, только водить начинают, на пчелиный яд-минут через 10
Берюковна• 28 февраля 2016
Ответ дляНепонятно

мне 30, аллергия была в детстве на холод, пропада еще перед институтом и вот год назад вернулась моя аллергия, только теперь на мед, на пыль - чихаю, на плесень, иногда на работе вылазят алергические волдирки - не знаю на чтодаже, перестала краситься - пошла на краску алергия(( и еще лечили мне зубы и у меня на неделю пропал голос, теперь блин боюсь чтоб и у меня алергии на обезбаливание не было. Вобщем теперь вот на все смотрю с опаской, в зубе дырка, а лечить боюсь.

Автор, если ребенок не большой, то очень большая вероятность что перерастет.
Непонятно• 28 февраля 2016
Ответ дляБерюковна

моим детям 9 и 5 лет, пока алергий не замечено, кроме сыпи у дочки(5 л) на сухой стиральный порошок Гала, даже если покрывало ним постирано ну и непереносимость старшим молока, именно молока-рвота, ацетон
Берюковна• 28 февраля 2016
Ответ дляНепонятно

не переживайте, аллегия не передается по наследству. У меня загиб желчного - грешу на это. А я от тайда чешусь))))
Непонятно• 28 февраля 2016
Ответ дляБерюковна

у меня перекручен желчный проток, по наследству знаю, а от тайда многие чешутся )))