Зашла на 5минут• 28 февраля 2016

Крик души: муж и еда. А как у вас? Опрос

Вот у меня муж считает нормой когда еда 3-5 раз в день на столе полностью сервировка. Если еда на плите или в холодильнике - значит нечего кушать (хоть там фазан фаршированый).
А как у вас?
Результат:
вже голосів: 723
294 (40.66%) сам поставит, разогреет
252 (34.85%) еще и меня накормит
132 (18.26%) Так же
45 (6.22%) свой вариант прокомментирую
Сижу_и_плачу• 28 февраля 2016
У нас так: кто свободен-тот и готовит , или накрывает стол. Муж запросто достанет еду, сам разогреет, и ребенка накормит, если что не нравится-сам и приготовит, что захочет. В этом плане, мне очень повезло.

Бывшая блондинка• 28 февраля 2016
Мой кушает - когда поставлю на стол все разогретое и готовое. Но муж много работает и на работе и потом еще дома пол ночи - я занята меньше намного и поэтому вот так ) Утром готовит завтрак кто раньше встал - мою посуду почти всегда я - муж на выходных.
Детские_Будут?• 28 февраля 2016
Смотрю я на некоторые ответы и не могу понять, это от воспитания зависит или от того,как вы сами приучили? Я замужем 3 раз,не могу сказать,что второй брак был очень неудачный,у меня от него прекрасный сын.Но второй муж всегда мог приготовить,убрать, закинуть стирку,хоть я всегда много и хорошо готовила. Просто со вторым мужем разные люди,сошлись,когда у обоих были проблемы,которые мы друг другу помогли решить на тот момент. Первый муж-это брак по расчету с его стороны,т.к.старше на 12 лет,либо едь в село после второго универа,либо женись на девочке с квартирой.А мне оооочень хотелось съехать от мамы и отчима. Пожили недолго,посудились за мою квартиру при разводе,да и ушел мальчик,так как дарственная не оспорима...но тоже по дому помогал!
Третий муж прекрасный отец и семьянин. Сейчас я не работаю три месяца-впервые в жизни,кроме неполных двух декретов. Тем не менее,муж полностью взял на себя глажку, проверку уроков у старшего сына ( не его,усыновил моего), завтрак на выходные в основном готовит он, сегодня я на кухне-он убрал в квартире,хотя я просила,отдохни,я завтра сама. Стремится помочь во всем.
Мне все же кажется,что вы сами виноваты в таком положении вещей.
И еще,ни один на меня ни разу не поднял руку. Об этом даже и речи не шло!
KURIS• 28 февраля 2016
Ответ для12 галюцинаций
У меня готовит муж. Хоть и работаем обое.
Я ответственная за чистоту в доме, он за еду.
И точка!

ой як Вам повезло Замучила та готовка

по темі то готую я а підігріває, накидає чоловік)
KURIS• 28 февраля 2016
Ответ дляДетские_Будут?

як на мене не так все від жінок як від мам це залежить як з дитинства це було прийнято, в мене син росте правда ще маленький але вже в 3роки кажу поїв поклади тарілку на столешницю (над посудомийкою) і буду вчити готувати а то в мене може бути температура 39 і чоловік яйця не пожарить (((
Хачапууури• 28 февраля 2016
сам свою їжу в холодильнику змегелить, ще й важливі інгрідієнти для неготових страв з’їсть. Ну і дитячу їжа теж пропадає.
Женамужная• 28 февраля 2016
автор, ну если вы не работаете, то как бы и можно подать
но все равно странно это..
я бы не стала, точно

жрал бы в пузатой хате ежедневно

если копеечек хватало бы )))
Бибер-анонимер• 28 февраля 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Какой выгодный муж у вас! А у моего культ еды.
:) Мы сегодня до 3 дня валялись в кровати, сутра только кофе с молоком попили и валялись, потом прошли в украинськи стравы, т.к. готовить не хотелось - поели там и все - больше за сегодня мой муж ничего не ел и не хочет. Хотя, думаю, часов в 11 вечера пойдет рыть в холодильнике бананы или апельсины. Вот такие мы едоки
Сама не знаю• 28 февраля 2016
Бывший у меня такой был...это ад!!! Еще и два дня подряд одно и тоже не ел..свежак ему подавай!

Женамужная• 28 февраля 2016
Автор, я не пойму, вас смутил тот факт, что муж пошел в столовку?
Вам принципиально было чтобы он вашу еду поел, или как?
Добра всем!• 28 февраля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Вот везет же некоторым )
А я всегда сервирую... причем когда он доест первое (а я нет)....то я должна отвлечься от своей еды и поставить ему перед носиком второе (хоть оно и стоит от него в шаговой доступности ).., раздражает...не знаю как отучить (((
ну что значит не знаете как отучить? Не делать этого и всё,он же не ребёнок.
Цветок Мира• 28 февраля 2016
У меня папа такой был, вилку сам себе взять не мог.
У меня такой вариант в семье не канал никогда, я всю жизнь работала, на облизывания мужа у меня просто физически времени не было, поэтому у нас кто раньше встал - того и тапки или кто раньше пришел, тот и жрать готовит-разогревает, в зависимости от ситуации.
Вон сегодня вообще влом было ужин ваять - заказали пиццу.
к.Буланова• 28 февраля 2016
Утром только кофе , обед я или он готовит , вечером кто что найдет . Нет проблем с едой
Я такая боевая• 28 февраля 2016
Мой сегодня борщик сварил - потому как ой ему не нравиться, вот и чудненько. С сегодняшнего дня борщ не варю. Правда гору посуды перемываю я - не возмущаюсь, лучше посуду помою - готовить не люблю.
Утром встает раньше всех и делает чай с бутербродами мне и деткам.
Брынза• 28 февраля 2016
У меня только один вопрос - нафига вы ему позволили сесть себе на голову????
Если уже привык, то оне не поймет почему вы перестали, нефиг сажать на голову , а потом ныть!
Брынза• 28 февраля 2016
Ответ дляСама не знаю

вот и правильно , что бывший!

ненавижу мужиков , которые жен заводят ввиде кухарок и прачек!
Берегу и стерегу• 28 февраля 2016
Я очень благодарна своей свекрови за мужа - он готовит, я очень редко готовлю, только под настроение. Вот сегодня хотела плов сделать, а он говорит, есть что кушать, отдыхай, я завтра днем сделаю, пока ты на работе будешь (он дома работает). Стирка-уборка - вся на нем. Он только за всякие шелково-мохеровые вещи не берется- боится испортить )))
Брынза• 28 февраля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Вот везет же некоторым )

просто не делать!
вы не рабыня и не официантка!!!

Я не пойму , как можно так себя не уважать Я в браке 13 лет и мне до сих пор приносят кофе в постель по выходным, и если я не хочу готовить, то муж поможет или закажет еду на дом!
sl_coffee• 28 февраля 2016
Едим что приготовлю. Буквально. Утром - кто что нашел, обед - или первое на бульоне или гарнир и мясо/рыба, едим вместе с дочкой, втроем, вечером - кто что нашел. Обед я по тарелкам раскладываю, добавку тоже встаю и добавляю, муж моет посуду.

Повелитель интернета• 28 февраля 2016
Я сейчас на диете, так мой сам готовит себе и ребёнку, да и вообще сам часто готовит. Вот борщ у нас только муж готовит)) хотя если бы я готовила, был бы рад, но вкусы у нас разные, что не нравится, не получается у меня и все(((
Mysh2015• 28 февраля 2016
Мой прекрасно готовит. Но вот накладывать/раскладывать не любит. Накрываю на стол в основном я. Мне даже нравится) Могу ему добавку положить. Или он сам встанет, если я не в настроении. Главное нет обязаловки. Что один должен обслуживать другого. Я это очень ценю.
Black Umbrella• 28 февраля 2016
Ответ дляХачапууури

О! Це наша проблема. Сьогодні вареники ліпила - половину з сиром, половину з картоплею - стою ліплю з сиром, а картопля вже приготовлена в мисці на іншому столі (за моєю спиною) лежить. Повертаюсь, чоловік вже наминає її. Ледве вирвала. ))))
Зібралась якось печиво ’Трюфель’ пекти. Там по рецепту додаються варені жовтки. Зварила яйця, почистила, білки на одній тарілці, жовтки на іншій. Вийшла з кухні, заходжу через 5 хв. - поїв усі жовтки.
volna-a-a• 28 февраля 2016
У меня муж тоже сам себе не насыпет и кушать в одиночестве не будет.Может сутками не есть,проверено)), если не накрывать. Завтракает он только в постеле. Обязательно кофе и бутеры со свежим сыром.Мне абсолютно не трудно утром подать ему завтррак в постель. Готовлю все на раз.Трое детей.С кухни не вылажу)),но свою жизнь ни на что не променяю. Люблю так жить и люблю своих близких
Люблю кетчуп• 28 февраля 2016
У нас все скандалы по поводу еды,три раза в день разное,если это завтрак-чай,выпечка,либо блины,все домашнее,на обед первое,это не суп,это должен быть либо борщ,но с пампушками,либо солянка,капустняк,зел.борщ,всегда разное,второе,и это не гречка,не рис,всегда мясное с подливой как -то,плюс пеку пиццы,пироги не сладкие,вечером картофель запеченный с мясом,либо плов,зразы,салат всегда,на праздники очень много готовлю,пеку,все разное,никаких оливье,это будничный салат,и вечно он голодный,и всегда ему нечего есть,боже упаси суп сварить или гречку,демонстративно жарит сало.Я сама виновата ,раньше ел одну пшеничку салом зажаренную,я люблю готовить,но сейчас начинаю тихо ненавидеть,вот вчера делала суши,блины с грибами,молча пожевал,сказал,что тарелку не так поставила,плохая хозяйка
volna-a-a• 28 февраля 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп

ужас какой.Мне жаль вас.Делайте что-то.Создайте ему чувств потери на какое то время((
Идеальная оптимистка• 28 февраля 2016
Ответ дляРву и мечу
Прям как король)) Все ему подай на тарелочке с голубой каемочкой. Смотря конечно сколько он зарабатывает.

Да сколько б ни зарабатывал!

Мой хорошо зарабатывает, но может и приготовить.
От величины заработка только набор продуктов может зависеть. А вот барские замашки вообще от заработка не зависят.
Идеальная оптимистка• 28 февраля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Вот везет же некоторым )

жопа... извините за французский... Я только на ребенка отвлекаюсь. И то, иногда демонстративно уже не помогаю ей есть. Скоро 4 года, можно и самой кушать.
Идеальная оптимистка• 28 февраля 2016
Ответ дляБентливуман
Так же, как и приучили))

Иногда такому маминька приучает.... Мне подружка про свою знакомую рассказывала. Так там такое именно из семьи мужа пришло.
Пффф 100%• 28 февраля 2016
Сервировка раз - два в день (завтрак и\или ужин, если выходные оба, то обед), и то не каждый день.Просто любим вместе поесть вкусно и красиво , но чт б прям каждый раз... Жалеем друг друга, бо и так постоянно в цейтноте, а ещё и сервировкой баловаться
, мы ж слюной изойдём
Брынза• 28 февраля 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка

ну так мамы многому приучают, но это не значит что жена должна подражать его маме