Творог для розжига• 29 февраля 2016
Удалили аденоиды 2 мес.назад, сегодня диагноз-АДЕНОИДИТ!!!!!!!!
Я в ступоре! Ребёнку 6 лет, тянули до последнего-перед НГ удалили. Теперь опять зелёные сопли, нос заложен!!!!
Творог для розжига
• 29 февраля 2016
Ответ дляПод пытками
а диагноз аденоидит кто поставил?
лор который удалял их!!!
Благоуханочка• 29 февраля 2016
Где удаляли?Мы никак не решимся 8 лет нам.На Зоологической как конвеер,пришел,собеседование(общее)!анализы и на операцию.Я в шоке была.
из желе я• 29 февраля 2016
Кошмар! А где удаляли и каким способом? Сыну удаляли шейвером полтора года назад, все нормально. Слышала, что очень важно при удалении, чтобы не осталось ничего от аденоидов, ни одного кусочка. Иначе потом могут вырасти снова. Очень сочувствую Вам, может попробуйте к другому ЛОРу обратиться, пусть посмотрит. Сейчас такие врачи, что диагнозы надо перепроверять по нескольку раз.
Пыхтелка• 29 февраля 2016
какие показания были к удалению?
нас очень долго уговаривали, теперь вижу слава Богу что не согласились
дочке 9лет, в 7лет аденоидит пошел на спад перестала болеть, сейчас аденоиды уже значительно уменьшились
Коко Шанель• 29 февраля 2016
Помоему у нас аденоид ставят всем у кого нос отечный и зеленые сопли)))) и интересно лор как поставил диагноз при помощи зеркальца или делали процедуру вставляя трубочку с камерой (забыла название процедуры)?
Пыхтелка• 29 февраля 2016
Ответ дляиз желе я
и это правда((( лежали в лор отделении областной детской больницы(в Боярке) там реально конвеер
несколько деток уже по 2-3разу удаляют, кошмар.
из желе я• 29 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига
лор который удалял их!!!
А как он это объясняет? Как была проведена операция вообще и куда он смотрел? Просто шок! И это же общий наркоз был у ребенка? Ну что за врачи рукопопые!
Эскиз бесконечности• 29 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига
лор который удалял их!!!
А Вы у хорошего хирурга делали?Это очень важно.Я очень тщательно подыскивала хирурга,знакомый врач посоветовал лучшего.Перед операцией он нам сказал-’Даю 99 процентов,что они больше не прорастут’.Так и есть,делали операцию в 4,5,сейчас сыну 13 лет,все отлично.
Попадалочка• 29 февраля 2016
тоже не пойму зачем удалять... наш лор говорит, что это самый-самый крайний вариант.
Ленне-Рейма• 29 февраля 2016
Ответ дляПыхтелка
какие показания были к удалению?
Та же ситуация, сейчас ребенку 10 лет, Слава Богу что не удаляли! Правда кроме похрапывания и периодических отитоы у нас других показаний к удалению и не было.
Матраскин Брат• 29 февраля 2016
девочки, мне удаляли лазером еще лет 10 назад, аденоиды снова выросли и никуда от них я не делась. Сейчас живу с ними, удалять пока не хочу, не вижу смысла
Под пытками• 29 февраля 2016
Ответ дляПопадалочка
а если нос совсем не дышит? Как с этим жить?
Под пытками• 29 февраля 2016
Мы удалили осенью, очень довольны и я, и ребенок. Сын задышал носом, пол года без соплей ( а до этого нос не просыхал).
Просто красавица• 29 февраля 2016
я удалила 2 года назад-довольна .На вопрос зачем удалять -каждый отвечает в зависимости от ребенка .Мой болел каждый месяц +почти каждый раз антибиотики -ну и кому это надо ?
Теперь тоже болеет и сопли зеленые бывают -но никто же не дает гарантию ,что удалил -и ребенок всегда здоров .Зато болеть стал реже и антибиотики тоже реже .
Попадалочка• 29 февраля 2016
Ответ дляПод пытками
врача хорошего искать. мы тоже с этим столкнулись. все врачи, как один, сразу говорили удалять. и я даже морально себя уже готовила. но нам повезло. нашли врача, который помог. врачам проще всего отправить на операцию.
Под пытками• 29 февраля 2016
Ответ дляПопадалочка
в моем случае наоборот, я просила врача сделать операцию и не мучать ребенка.
Все схемы лечения перепробованы и безрезультатны
Творог для розжига
• 29 февраля 2016
Ответ дляПод пытками
и я.
ПИПИКНУТАЯ• 29 февраля 2016
Дочке 5. Тоже, нос- вечная проблема. Но наш врач тянет до последнего, не хочет удалять именно по причине возможного повторного розростания аденоидов. Говорит, что у деток до подросткового возраста там ткани очень специфические, поэтому не редкость, когда аденоиды снова появляются
Под пытками• 29 февраля 2016
У нас аденоидит передаётся по наследству. У моего отца были - удалили в детстве. У меня удалили в 1,5 года. Ни у кого ничего заново не выросло. И сыну не боялась удалять. Наблюдаемся у лора ничего не растет.