Бывшая блондинка• 29 февраля 2016
Тема интертопа, где автора заклевали - не успела поддержать!
Вот, собственно, тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1367165-6
Пройти мимо и забыть не могу, потому что поднята насущная проблема этого сайта - вот и предлагаю предметно поспорить на эту тему.
Мое мнение из той темы, которое оказалось уже после закрытия темы, продублирую:
Я покупатель, редко и продавец (только олх) по местным меркам, а вот в реальных продажах услуг много, часто и долго, как говорится. Что могу вам сказать - на первый вопрос про укрпочту прямого отказа не было, был скомканный ответ в надежде, что вы просто откажетесь от этой идеи в виде предупреждения-заботы. Дальше началась чехарда от посредника исключительно благодаря ее излишней заботе о размере, о которой ее никто не просил, - здесь любят невпопад участвовать - от чехарды посредник даже устала - столько же ж эмоций! Дальше зашли деньги и... как говорится, уже можно и прямым текстом разговаривать. Укрпочта? - Жесткое НЕТ. А дружеский вопросец с толикой сомнения - ’ну как вообще, нормально, не ошиблась?’ и вдобавок еще один ’а где вы, может, и подъехать ближе, чем полтинник на НП выбрасывать’ вдруг выводят из себя мегазанятого продавца, у которой в страшном сне только с кем-то встречаться - ни времени, ни желания же ж - и это все при том, что она еще и из дому не выходила и всего пару часов времени в общей сложности за компом потратила. Вопросы ваши я так сказать перевела для особо не понимающих ’продавцов’. Теперь вывод. Это все побочка здешнего сайта - здесь все от продавцов бу трусов до микроперекупщиков считают себя бизнесменами среднего звена с соответствующим ритмом жизни и претензиями к своим покупателям. Такое отношения в реальной жизни встречается только у оптовых поставщиков к розничным клиентам. И этот опт измеряется миллионными оборотами, а не тремя лотами по 5грн. И в их случае отношение оправданно - каждая минута натурально на вес золота. Здесь же полный мрак - неделями выяснения продавец-клиент кто когда своего грудничка покормил, чтоб состыковаться нормально и наконец-то заработать 200 грн., а запросов от клиента на миллион - и добрый день скажи, и вопросы формулируйте четко, внятно и один раз, лишних не задавайте вообще, спасибо не забывайте каждый раз, ночью денег не отправляйте, и вообще без предупреждения не отправляйте, а то я ж вас знаю!, после отправки денег вообще ждите молча и не доставайте, а если на неделю пропаду - не истерите - у меня же ситуация! .... и прочее-прочее всем здесь известное..
Автор, у вас все в порядке. Банальная нетерпимость продавца, далекого от культуры обслуживания клиента.
P.S. Я тоже часто даже после покупки задаю вопросы вроде - а как вообще, не пожалею? И, поверьте, в реальности таких клиентов большинство.
Налетайте!!!
ПотеряласЯ Я...• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Нет, я без анонима писала свое мнение в теме - последний пост - можете перепроверить
ага с регистрацией 18,02 и рейтингонм 0,20
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ дляБурундучиха
я одна не понимаю почему самой нельзя было поехать в магазин???
Мне, например, не важно это - мало ли причин бывает? К разговору об отношениях покупатель-клиент это отношения не имеет
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ дляБожья коровка
это я та зануда покупатель
Автор темы Интертоп? Очень приятно познакомиться)))
Фиктивная• 29 февраля 2016
меня тоже улыбнул такой энтузиазм посредника, чем-то Догвилль напоминает
кураГАЛЯ• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Где там вынос мозга? я проанализировала каждый ответ и описала, вы же мне пишете общее эмоциональное впечатление, которое во многом у вас от количества букв посредника и собственных ее фантазиях на тему размера, а не двух вопросов клиента. Покупать что-то в Интертопе на свою карту - уже не бесплатно. Не говоря уже о предварительном договоре, который автором выложен не был, но существует.
То, что посредник будет иметь со своей карты - это уже не забота автора.
Автор оплатила ту сумму, которую она сама заплатила бы при покупке.
По поводу размера посредник наоборот пыталась помочь.
А вот вопросы “ а как они вам”, восемь раз переспросить про укрпочту, и самое крутое - “куда можно подъехать забрать ” слегка достали посредника. И я ее понимаю. ИМХО
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ дляtereza000
я там не писала, но пару страниц прочла...
я конечно в шоке от покупателя...
ей просто выкупить надо было и все. никаких замеров, обнюхов и так посредник переживала...
меня б то же это возмутило.
я конечно в шоке от покупателя...
меня б то же это возмутило.
А кто просил об этих переживаниях? Не пойму в чем обвиняете продавца - в том, что продавец переутомилась от того, о чем не просили?
Солнечный зайчик• 29 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
девочки, в итертопе система такая, что по дисконту не плохо всем, а если сотрудник тем более
и?
автору покупали за плату? или автор ни копейки сверх цены не тратит?
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ дляАноним_Русалка
так Вы можете внятно ответить ПОЧЕМУ К ПРОДАВЦУ ЕХАТЬ МОГЛИ А В ИНТЕРТОП НЕТ????
Насколько я поняла - не могли именно в тот момент, акция бы прошла и размеров бы не осталось, а с укрпочты, или при личной встрече забрали бы позже - вот и все.
Ответ дляБывшая блондинка
хм...если покупатель даже не знает их разм. сетку, не знает какие они вообще, то о чем можно спорить?
это не ваше и не мое дело, чем занят посредник, переутомилась или нет.
в ее задачу не входило бегать на укр.п, рассматривать и вынюхивать.
были указаны условия.
не нравится - проходим мимо.
ДелиВерка• 29 февраля 2016
С моей точки зрения, внятно написал посредник сразу, что Укрпочтой не отправит.
Посредник предупредил о маломерности (по доброте душевной).
Покупатель долго думает после заказа и не может принять решение. И после оплаты денег начинает выяснять сезонность обуви. Посредник вообще не должен думать о выборе, он просто выкупает выбранный покупателем товар.
Покупатель не уточнил возможность самовывоза перед заключением сделки.
Опять же после оплаты денег не может сформулировать данные для отправки и начинает говорить о самовывозе. Есть ряд не только посредников, но и продавцов, у которых самовывоза нет.
Я за посредника! Это действительно головная боль, а не покупатель.
И не понимаю почему нельзя было лично подъехать в Интертоп. Забронировать и подъехать, ведь забрать самовывозом может.
Автор, а Вы, мне кажется, смешали в одну кучу понятие посредника и продавца. Это разные вещи.
gloriya8305• 29 февраля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
и?
да дело не в наваре, это понтяно, но покупатель решила что это бизнес, вот и позволила себе искать удобные пути сотрудничества. Меня бесит то, что все накинулись. Закон курятника - клюнь ближнего, обозри нижнего. А вес потому, что продавцы устали от продаж и разбалованных инет магазинами клиентов, вот и получилось...куча тем и срач
из желе я• 29 февраля 2016
Ответ дляБожья коровка
так девочки баста, спасибо Автор, просто давайте учиться терпению, пониманию и доброте, мы МАМЫ!!
Ну да, вы о своих доброте и терпении целую тему создали...
Белая и пушистая• 29 февраля 2016
А я прекрасно понимаю посредника. Не знаю, в чем его выгода, но лично мне не нравится нигде встречаться с покупателями. У меня семья, дети, мне неудобно, поэтому тут продаю только по нужде. Предпочитаю только пересылку товара. В том случае пересылка шла сразу с магазина покупателю... К тому же, Укрпочта - один из геморных способов отправки. Продавец наиболее лояльно отказал в этом способе отправки, тут только избранным не дойдет, что им так отказали.
кураГАЛЯ• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Ну так это все надо было объяснить до оплаты.
Что живу тоже в Киеве, хочу купить, временно не могу выйти из дома, если можете купить и потом при встрече отдать буду очень благодарна. Все
А в том контексте что писала автор - это выглядело как издевательство над посредником.
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Тоесть в этой ситуации есть только два мнения: ваше и не правильное! Девочки ещё в прошлой теме подробно выссказали свои мнения о посреднеке и о горе покупателе! Да, покупатель мозгоклюй ещё тот)
Я подробно и долго вычитывала ту тему, пока ее и не закрыли. Только эмоции и ярлыки, догадки и размазывания одного и того же, но никто не услышал ответов, собственно, автора. Я вот расписала каждый вопрос покупателя в надежде на контраргументы. Почему задело - потому что сама на этом сайте неоднократно попадала в подобные ситуации - наболело
кураГАЛЯ• 29 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна
солько автор тепы про интертоп заплатила посреднику за услуги?
Нисколько не заплатила.
Виннипуховна• 29 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
а каким образом можно поддержвть покупателя если она откровенно не права?
Однозначно• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Исходя из слов автор, помощь была не за просто так - конкретно предложенная! услуга за конкретную выгоду
какая выгода????
Вы с головой не дружите, как и Автор той темы.
И какого хр...на Покупатель твердит, что человек который ей предложил помошь в покупке - ПРОДАВЕЦ. Какой он продавец??? СЧто она ей продала???
Читаете между строк и Неадеквата поддерживаете. Напрашивается вывод, что вы с Покупателем одного поля ягода.
Солнечный зайчик• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
заказчик ничего не отвечала?
Хотела взять измором, когда товар будет выкуплен и посреднику некуда будет деваться?
Почему СРАЗУ! не написать - меня устраивает ТОЛЬКО УК или могу забрать при личной встрече.
Посредник бы ответил: НЕТ, только НП!
Все вопрос исчерпан?
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Прежде, чем писать так долго. Просто поднимете попу и купите, или просто поднимите попу и побудьте посредником , конкретно в той ситуации.
И еще вопрос, сколько денег стоит услуга?
Сколько - не знаю, не я покупатель. Но если сам услугу предложил, то и выполнить ее бы надо - нет? Два лишних вопроса, выведших из себя продавца, были уже после оплаты
gloriya8305• 29 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна
никак не поддерживать, ей написали о этом, но люди не унимались при чем с оскорблениями, если она создала тему, то и так понимает что не права, так много тем это перебор
Солнечный зайчик• 29 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна
нисколько
Виннипуховна• 29 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
по моему она до последнего не поняла, что не права.
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
факт
Автор, зачем много текста?
Вы невнимательны - автор здесь была без анонима, я - в прошлой теме последним комментарием - мы разные люди, даже не знакомы.
gloriya8305• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
там сто процентов заработок был, в городе у нас девочка, муж ее там за главного, все время предлагала купить по его скидке
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
Вооот.
Пописанная парта• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
автор, скажем так если я соглашусь помочь просто пойти и купить что то кому, то просто в виде помощи, а потом передумаю - имею на это полное право. посредник забронировала несколько размеров, что бы той курице во первых осталось, во вторых было из чего выбрать, короче что б человек остался с обувью. там где вы видите размытость я вижу насколько другое , а именно - ты курица, тебе в падло оторвать жопу и поехать и купить, а я тебе делаю на шару услугу, еще и должна запаковать, подписать, оформить и простоять в очереди на уп - а не ох-ли? - только в культурной форме.
И потом, это автор той темы называет девушку - посредником. но как по мне это была просто услуга и при том бесплатная!!!
я посредник по америке + у меня интернет магазин у меня - НП, уп, - самавывоз. и никаких диливери, шмеливери, и никто еще не устроил такой истерики.
белаяпушистая• 29 февраля 2016
я далека от покупок и продаж тут, но по факту той переписки покупатель задолбенила посредника вопросами ’что попало’. Уж простите. А они зимние? Как они вообще? Ну трындец). А Укрпочтой, а забрать так? А еще как нибудь. Впечатление, что мамочке крышу дома снесло и покупка сапог - самое великое событие в ее жизни. Посредник прав однозначно. Нечего сопли жевать, хочешь знать ’как ботиночки’ и прочее - топай сама в магазин и покупай.