Бывшая блондинка• 29 февраля 2016
Тема интертопа, где автора заклевали - не успела поддержать!
Вот, собственно, тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1367165-6
Пройти мимо и забыть не могу, потому что поднята насущная проблема этого сайта - вот и предлагаю предметно поспорить на эту тему.
Мое мнение из той темы, которое оказалось уже после закрытия темы, продублирую:
Я покупатель, редко и продавец (только олх) по местным меркам, а вот в реальных продажах услуг много, часто и долго, как говорится. Что могу вам сказать - на первый вопрос про укрпочту прямого отказа не было, был скомканный ответ в надежде, что вы просто откажетесь от этой идеи в виде предупреждения-заботы. Дальше началась чехарда от посредника исключительно благодаря ее излишней заботе о размере, о которой ее никто не просил, - здесь любят невпопад участвовать - от чехарды посредник даже устала - столько же ж эмоций! Дальше зашли деньги и... как говорится, уже можно и прямым текстом разговаривать. Укрпочта? - Жесткое НЕТ. А дружеский вопросец с толикой сомнения - ’ну как вообще, нормально, не ошиблась?’ и вдобавок еще один ’а где вы, может, и подъехать ближе, чем полтинник на НП выбрасывать’ вдруг выводят из себя мегазанятого продавца, у которой в страшном сне только с кем-то встречаться - ни времени, ни желания же ж - и это все при том, что она еще и из дому не выходила и всего пару часов времени в общей сложности за компом потратила. Вопросы ваши я так сказать перевела для особо не понимающих ’продавцов’. Теперь вывод. Это все побочка здешнего сайта - здесь все от продавцов бу трусов до микроперекупщиков считают себя бизнесменами среднего звена с соответствующим ритмом жизни и претензиями к своим покупателям. Такое отношения в реальной жизни встречается только у оптовых поставщиков к розничным клиентам. И этот опт измеряется миллионными оборотами, а не тремя лотами по 5грн. И в их случае отношение оправданно - каждая минута натурально на вес золота. Здесь же полный мрак - неделями выяснения продавец-клиент кто когда своего грудничка покормил, чтоб состыковаться нормально и наконец-то заработать 200 грн., а запросов от клиента на миллион - и добрый день скажи, и вопросы формулируйте четко, внятно и один раз, лишних не задавайте вообще, спасибо не забывайте каждый раз, ночью денег не отправляйте, и вообще без предупреждения не отправляйте, а то я ж вас знаю!, после отправки денег вообще ждите молча и не доставайте, а если на неделю пропаду - не истерите - у меня же ситуация! .... и прочее-прочее всем здесь известное..
Автор, у вас все в порядке. Банальная нетерпимость продавца, далекого от культуры обслуживания клиента.
P.S. Я тоже часто даже после покупки задаю вопросы вроде - а как вообще, не пожалею? И, поверьте, в реальности таких клиентов большинство.
Налетайте!!!
Божья коровка• 29 февраля 2016
Ответ дляПуки-куки
От того что покупатель договорился об одном с посредником, перечислил деньги, а потом начал менять условия.
никто ничего не менял, я уточняла, от покупки никто отказываться не собирался, перечислила деньги, но мне было сказано, чтобы я дала карту для возврата средств, что я и сделала.Да я уточнила возможность самовывоза, на что последовали бурные эмоции, после котрых писать что ок отправьте пожалуйста новой, просто были не к месту уже, всего навсего, нужно было ответить на несколько вопросов, всего их было 4-5 и все.
Катька Пушкарева• 29 февраля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
По этой логике если вы идете работать, допустим, няней, вы должны еще и оказывать интимные услуги хозяину потому, что сами напросились)))
В договоре должно быть прописано то, чем я буду заниматься. Вряд ли интим входит в круг обязанностей няни. Это уж няня договаривается с хозяином за отдельную плату (если пофантазировать на тему).
бювет_в_обед• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Я ее понимаю, - именно по той же причине я тему дублирую - откуда это панибратсво и хамство от продавцов на пустом месте? Вы здесь подъезд-комиссионка и все подружки? или все-таки продавцы считают себя продавцами и хотят предоставлять качественную услугу?
а в чем услуга не качественная? может Вы просто путаете понятия посредник-продавец? Я только покупатель, не покупаю ничего. Но считаю, что покупатель не права по таким пунктам:
1) доставка. О ней договариваются ДО сделки, а не после уже ставят перед фактом (когда у посредника уже товар на руках и выбора нет). 2) То же самое и с выяснением - зимние-незимние, красивые-некрасивые. Как по мне это уже перекладывание ответственности, по типу ’Вы говорили зимние, а они оказались осенние, мне такие не нужны, возвращайте’. Кому это нужно?
3) ’навязывание услуг’ так называемое, а именно бронирование нескольких размеров. Почему покупатель выставляет это минусом, мне лично не понятно. Во-первых покупателю меньше мороки с муками выбора размера, во-вторых посредник себя застраховал от возможного возврата (все понимаем это лишнее время, траты на проезд может, кому это нужно). Почему бы покупателю не выбрать из предложенных вариантов нужный ей размер?
Ну и 4 - посредник имеет такое же право отказаться от сделки, как и покупатель. Видимо не столько она заработает на сделке, сколько может заиметь проблем с таким покупателем. Ее право, я б наверное тоже отказалась, можете назвать это предчувствием.
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ дляДелиВерка
С моей точки зрения, внятно написал посредник сразу, что Укрпочтой не отправит.
Посредник предупредил о маломерности (по доброте душевной).
Покупатель долго думает после заказа и не может принять решение. И после оплаты денег начинает выяснять сезонность обуви. Посредник вообще не должен думать о выборе, он просто выкупает выбранный покупателем товар.
Покупатель не уточнил возможность самовывоза перед заключением сделки.
Опять же после оплаты денег не может сформулировать данные для отправки и начинает говорить о самовывозе. Есть ряд не только посредников, но и продавцов, у которых самовывоза нет.
Я за посредника! Это действительно головная боль, а не покупатель.
И не понимаю почему нельзя было лично подъехать в Интертоп. Забронировать и подъехать, ведь забрать самовывозом может.
Автор, а Вы, мне кажется, смешали в одну кучу понятие посредника и продавца. Это разные вещи.
По пунктам. Посредник не дала четкого отказа ’Укрпочтой боюсь, обувь дорогая, чтобы не украли’ - это не однозначный отказ, а очередное беспокойство. Но даже в случае непонятки автор в очереднорм вопросе об укрпочте вставляет ’извините пожалуйста, не получится ли’.. Вы считаете после этого адекватен вот тот взрыв?
Предупредил о маломерности, да. Но покупатель думает меньше, чем два часа, о чем заранее предупредила - вы читали же переписку, да?
’Наичнает выяснять...’ - это обычные вопросы при постпокупочных сомнениях ни к чему посредника не обязывающие. Это норма!
По самовывозу можно было точно так же ответить - невозможно и точка. Откуда все эти нервы? Сам придумал - сам обиделся? На счет подъехать в Интертоп - мне это очевидно, не пойму почему вам не понятно - в то время покупатель не могла (неважно почему), а акция и наличие не ждали, потому хотела купить, а забрать позже у посредника. Такая сложная для понимания схема? Понятия посредника и продавца я действительно умышленно здесь не разделяю - продажа товара или оказание услуги за вознаграждение в противовес одному слову клиент.
Нога на ногу• 29 февраля 2016
Покупатель открывалась? Хочу ЧС пополнить!
Это вообще маразм...на почте сэкономлю, на проезде, могз вынесу...жесть!
Покупать в Интертопа обувь деньги есть, 30 грн на НП - нет! Лучше 15 за Укрпочту...5 сэкономить...бред-бредовый.
Сочувствую посреднику...
Катька Пушкарева• 29 февраля 2016
Ответ дляTrink
договариватся должно заинтересованное лицо, а тот , кто помогал, сделал, что конкеретно его попросили - выкупил
Я смотрю, наши мнения по этому вопросу различаются. Переубеждать кого-то - не моя цель. Главное, чтобы покупатель и посредник (и мы все - потенциальные участники покупок) сделали правильные выводы из сложившейся ситуации. Я свои сделала, чего и другим желаю.
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
да дело не в наваре, это понтяно, но покупатель решила что это бизнес, вот и позволила себе искать удобные пути сотрудничества. Меня бесит то, что все накинулись. Закон курятника - клюнь ближнего, обозри нижнего. А вес потому, что продавцы устали от продаж и разбалованных инет магазинами клиентов, вот и получилось...куча тем и срач
Спасибо, вы все-таки здесь есть)
gloriya8305• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Спасибо, вы все-таки здесь есть)
ахах, снова нужно кодироваться от советчицы)))
Телепузик• 29 февраля 2016
ПОЧЕМУ АВТОР ЗАКРЫЛА ТЕМУ, ПУСТЬ ЕЩЕ ВЫСКАЖЕТСЯ ПОСРЕДНИК
ЗАКЛЕВАЛИ ЕЕ ОНА УБЕЖАЛА, КТО ТАК ДЕЛАЕТ
И ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ Zzz ЧУШЬ ПОЛНАЯ
Однозначно• 29 февраля 2016
Автор, не позорьтесь и закрывайте тему. Автор-покупатель прошлую тему быстренько закрыла и в кусты и Вам надо тоже сделать. Один в поле не воин! Вам все твердят что вы не правы. а вы талдычите своё. Смешно читать!
Божья коровка• 29 февраля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
УСЛУГУ КУПИТЬ! А не доставить автору когда ей выгодно и чем ей выгодно!
я уточняла, сначала по укрпочте, написали нет, ну всякое бывает может человек отправляет несколько посылок как я укропочтой но пару раз в неделю, и это несложно, если боится что кражи посылки , так риски будет мои, просто не было конструктива, человек отвечая вспылил, я ведь не просила о брони всех размеров, также и забронировать могла сама, но она взяла на себя это в чем меня и обвинила потом.
Божья коровка• 29 февраля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Я вам уже выше писала.
Все это надо было описать до оплаты.
можно и после , почему нет? я же не собиралась отказываться, я спрашивала и уточняла моменты.
кураГАЛЯ• 29 февраля 2016
Ответ дляБожья коровка
Она отправляет укрпочтой.
Посылка пропадает.
Вы действительно не ставили бы продавцу никаких претензий?
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ дляБелая и пушистая
А я прекрасно понимаю посредника. Не знаю, в чем его выгода, но лично мне не нравится нигде встречаться с покупателями. У меня семья, дети, мне неудобно, поэтому тут продаю только по нужде. Предпочитаю только пересылку товара. В том случае пересылка шла сразу с магазина покупателю... К тому же, Укрпочта - один из геморных способов отправки. Продавец наиболее лояльно отказал в этом способе отправки, тут только избранным не дойдет, что им так отказали.
Вы ссылаетесь на нежелание личной встречи. Что мешало посреднику просто ответить - такого варианта нет и точка. Я тоже ни с кем не встречаюсь - здесь нет проблемы. Про Укрпочту повторный вопрос был с ’извините, пожалуйста’ и с уточнением ’мне не к спеху’ - то есть если есть вариант, что человек хоть раз в две недели туда заходит (если не заходит вообще - то так просто и ответь), то и он устроит. Здесь не надо все недостатки Укрпочты - диалог идиотский. Два обычных вопроса ПОСЛЕ ОПЛАТЫ вывели из себя человека - на каком. простите, основании? Ее не об одолжении просили, а сама посредник предложила взаимовыгодное сотрудничество
Божья коровка• 29 февраля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Она отправляет укрпочтой.
Посылка пропадает.
действительно нет, это был бы мой риск , как покупателя. причем здесь посредник.Я часто заказывал на 6 рм, амазоне, приходили вещи с браком , иногда не тот цвет, но это мой заказ и никогда не винила посредников
Катька Пушкарева• 29 февраля 2016
Ответ дляТелепузик
И ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ Zzz ЧУШЬ ПОЛНАЯ
Убегать - ее стиль.
Телепузик• 29 февраля 2016
Zzz ВЫ НЕАДЫКВАТ ВАМ УЖУ ВСЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛИ, А ВЫ НЕ УГОМОНИТЕСЬ ВСЕ
АгатаХристя• 29 февраля 2016
я за покупателя , так как ничего надоедливого в вопросах не видела , а вот с бронью размера от посредника - как-то назойливо очень! Что хочу сказать по поводу продаж и ситуаций вообще .У меня рейтинг 100% На сайте уже 4 года , ни одного, даже нейтрального отзыва нет. Что хочу сказать , я сталкивалась с ТАААкими назойливыми покупателями , что даже слов в википедии не хватит описать опусы и просьбы , которые мне пишут покупатели при выборе и покупке моего товара. И ни разу , ни разу я не вышла из себя ! Знаете почему? Я люблю свой товар , своих покупателей , я продаю , как будто покупаю себе , обдумываю как человеку будет в этой вещи и как он будет рад ее приобретению ! Покупка должна приносить радость !
Самый интересный покупатель был , когда я подбирала вещь , которую продаю , под цвет ее волос , так вот она мне фото на вайбер присылала . И вы будете наверно шокированы , узнав , какой товар она заказывала .
P.S.пишу под анонимом , чтобы никто не заподозрил в рекламе.
Божья коровка• 29 февраля 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Убегать - ее стиль.
там была грязь, причем здесь убегать вот я , говорите
графиняВишенка• 29 февраля 2016
Ответ дляБожья коровка
А вообще интертоп и миратон, давно уже указывают услугу- привоз несколько пар разных моделей и размеров на выбор- на дом. Курьером.
Чудо в декрете• 29 февраля 2016
Вот это 1000%
Здесь же полный мрак - неделями выяснения продавец-клиент кто когда своего грудничка покормил, чтоб состыковаться нормально и наконец-то заработать 200 грн., а запросов от клиента на миллион - и добрый день скажи, и вопросы формулируйте четко, внятно и один раз, лишних не задавайте вообще, спасибо не забывайте каждый раз, ночью денег не отправляйте, и вообще без предупреждения не отправляйте, а то я ж вас знаю!, после отправки денег вообще ждите молча и не доставайте, а если на неделю пропаду - не истерите - у меня же ситуация!
Лишнего слова не скажи, сразу ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ?? У НАС 100500 отправок в неделю!!!
Ни извините, ничего.
Очень много таких, кто работает здесь именно на потоке, имеет здесь постоянные продажи своего товара и доход, а не бу продает свое - и нет возврата, на товары те, что подлежат возврату, это нарушение закона.
В магазинах возврат без объяснений возможен, а здесь купил и досвидос.
Ни извините, ничего.
Солнечный зайчик• 29 февраля 2016
Ответ дляБожья коровка
Почему вы проигнорировали посредника?
Почему он должен был отвечать, а вы нет?
кураГАЛЯ• 29 февраля 2016
Ответ дляБожья коровка
Вы выносили мозг.
Одно дело вы покупаете вещь в каком-то интернет-магазине или у продавца, у которого это основной заработок и соответственно все ваши капризы заложены в цену товара. Тогда вы можете что-то требовать.
Этому посреднику вы ничего дополнительно не доплачивали
Да, возможно она что-то будет иметь со своей карточки, но это уже не ваша забота и не ваши деньги.
По этому, когда она поняла что от этой сделки больше головной боли чем каких-то возможных бонусов, то решила с этим не связываться.
Солнечный зайчик• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Эта услуга была БЕСПЛАТНАЯ!
Вы разделяете понятия ОПЛАТА за услуга и БЕСПЛАТНАЯ услуга?
Катька Пушкарева• 29 февраля 2016
Ответ дляБожья коровка
Здравствуйте! У Вас совсем не получилось бы отправить укрпочтой? Может, у покупателя нет лишнего полтинника на НП. А так и свое время зря потратили, и другого человека. Началось, как грицца, за здравие...
что значит фраза посредник всего навсего пару часов провела за компом?????
покупатель в том же городе что и посредник, могла сама поехать или попросить подругу, сестру, маму, знакомую. Нет, она попросила совершенно незнакомого человека и потом же начинает качать свои права.
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Ну так это все надо было объяснить до оплаты.
Что живу тоже в Киеве, хочу купить, временно не могу выйти из дома, если можете купить и потом при встрече отдать буду очень благодарна. Все
А в том контексте что писала автор - это выглядело как издевательство над посредником.
Стоп-стоп-стоп, автор отвечала ровно на те вопросы, которые задавала посредник, которая и предложила свои услуги - то есть внятно могла растолковать свои условия изначально, раз уж тем более есть ограничения. А объяснять все свои личные подробности, - это что? Вы в магазине рассказываете продавцу почему туда пришли пешком? Здесь был сырой диалог, в котором по ходу случались непредвиденные вопросы. Я издевательства не вижу - только безосновательную невыдержанность посредника. Или вы издевательством называете ’извините, пожалуйста’? Или меньшим издевательством были бы все те же вопросы, но если б автор предупредила, что ребенок заболел? В таком случае только семок и лавки пол подъездом не хватает