Анти-аноним• 03 июня 2013
Юкка. Кто черенковал?
Выросла юкка и корчится на подоконнике, места не хватает.
Сначало думала пересадить в большой горшок и поставить на журнальный столик, но слишком большое растение.
теперь думаю разделить на части и черенковать. Подскажите, как это удачнее сделать?
Спасибо.
ustasnadya• 03 июня 2013
а я как то просто отрезала ветки с листьями и поставила в воду, довольно быстро отросли хорошие корни и пересадку перенесла моя юкка хорошо, более того, я ствол разрезала впоперек на несколько частей и тоже кинула в воду, отросли корни, я их в землю и через месяц-листочки!!!!
Фиктивная• 03 июня 2013
Ответ дляustasnadya
а как так получается. там же идет толстый ствол и от него 2 ветки с листьями, у меня эти ветки уже см 50 примерно, тоже хочу все рассадить. так мне как взять от ствола отрезать эти ветки и поставить в воду, будет же просто одна большая ветка.
вот моя красавица
как мне правильно её рассадить, подскажите пожалуйста, хочу чтобы потом тоже так было, ствол и 2 ветки
вот моя красавица
Анти-аноним
• 03 июня 2013
Анти-аноним
• 03 июня 2013
Ответ дляdasher85
просто отрезаете отросток(черенок), присыпаете дробленым активированным углем, подсушиваете немного (несколько часов пусть полежит), садите в грунт. удобрять только через месяц.
Вы так делали?
Анти-аноним
• 03 июня 2013
Ответ дляustasnadya
читала, что так черенкуют, вот только думаю, мож не просто в воду, а удобрения добавить?
Незнакомлюся• 03 июня 2013
У меня кот отломал ветку. Я купила в магазине укоренитель ( так и называется), подержала по инструкции и посадила, хорошо приросло, получилась пальма из одной ветки. А на месте отломанной пророс новый отросток. У меня пальма уже больше 2 метров выросла.
Favoritka-L• 03 июня 2013
Ответ дляНезнакомлюся
а вы её как-то подпираете, или она не накланяется.
Favoritka-L• 03 июня 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Ту, что отломалась, да вставила палку в горшок и привязала.
оки, я уже поняла, можно купить такие продаются палки специальные. спасибо.