миссАрфография• 29 февраля 2016

Высокий прогестерон во второй фазе

... сдавала на 18д.ц по направлению врача, цикл 26-28 дней, овуляция предположительно была на 14 д.ц. Норма лаборатории до 56,93, у меня 62,20. Больше никаких гормонов не сдавала. У кого было, что назначали? К врачу записалась только на след. неделе(( Переживаю((( Беременность планируем уже год(((
Лиса Патрикевна• 29 февраля 2016
Знаете по поводу лабораторий... Сдавала я в синево анализ на прогестерон. Они пристали: какой у вас день цикла, без этого анализ не возьмем ( хоть деньги уже взяли). Я им говорю: какая вам разница, вы делайте анализ, а о результате будет доктор судить. Минут 10 пририкалась. Анализ взяли. По результатам он в разы меньше нужного, а при этом я уже была беременная, то есть он у меня вообще должен был зашкалить. Так что идите к врачу, и не переживайте

ЗаведУющая• 29 февраля 2016
Я сдавала полную гормонограмму, еще по старому курсу заплатила ок 2 тыс грн только за анализы.
Пришли результаты - большая половина показателей почти в три раза превышает норму.
Короче, я какой-то мужик, судя по анализам.
Да, я меня мужской тип фигуры, маленькая грудь, излишнее оволосение там, где не надо, зато на голове три перины да и те выпадают + угревая болезнь - то есть все указывает на достоверность анализов.
Но у меня двое детей, забеременела почти с первого раза, выносила и родила без единой проблемы.
А ведь говорили мне врачи ’с такими яичниками и не мечтайте о детях’ и всякое такое.