Девочки, еще во время беременности столкнулась с проблемой судорог ног в ночное время практически ежедневно. Сплю вдруг резкая боль и судорога, муж просыпался от крика. Потом вроде попустило
Сейчас уже прошло около 3 лет и судороги стали повторятся. где-то раз в 3 дня. замечала что я просыпаюсь, пытаюсь вытянуться и сразу чувствую что правую ногу будет судорга хватать. Пытаюсь в прежнее положение вернуться и таким образом избежать судорги, но не всегда получается. А когда хватает.....это что-то. боль сильнейшая, нога неподвижная, когда под коленом разминаю - отпускает через время, но потом еще где-то пол дня хожу за собой ногу волочу, и еще дня 3 в икроножной мышце есть остаточные болевые ощущения.
К врачам обращалась. Ем бананы и пью витамины..О каблуках только мечтаю
Может кто более действенный, может народный метод знает?
Аноним• 16 августа 2012
Это кальция в организме не хватает и еще какого-то вещества. Попейте кальций.
Аноним• 16 августа 2012
Вам нужны не просто витамины, а препараты с комплексом калия и магния. Нужно показаться сосудистому хирургу.
dashunskaya18• 16 августа 2012
Девченки, не пишите бред, если не разбираетесь!!!!!!
Не кальция, а калия!!!
Галина Марта• 16 августа 2012
Если вы в Киеве, то можно показаться сосудистому хирургу в институте Шалимова. Найдите в интернете телефон и запишитесь. Кроме консультации там же сделают и УЗИ.
mother.coop• 16 августа 2012
Верно пишут, Магне В6 вам в помощь
только им во время беременности и спасалась от судорог
dashunskaya18• 16 августа 2012
Ответ дляirisjau12
вот, сказали в бананах его наесть можно
Банан, изюм, курага, печеный картофель со шкуркой
Чебуравлик• 16 августа 2012
Автор, как вовремя тему то создали! Тоже решила с этой проблемой обратиться
Надо Магне попробовать...
dashunskaya18• 16 августа 2012
Лучше начать с увеличения продуктов богатых калием и магнием, если не будет желаемого эффекта, тогда препараты магния и калия, мне береш магний плюс в6 нравится
irina777mail• 16 августа 2012
чтобы убрать боль, нужно потянуть пальцы на на ноге на себя сильно - судорога проходит. А вот как лечить не знаю, у меня само прошло
vasilchenckoswetlana• 16 августа 2012
Ответ дляirisjau12
была. назначили вот витамины и поставили диагноз варикоза начального....и все
Та же проблема и те же симптомы что и у Вас(описаные в самом начале),но я не знала что пить,теперь вот пойду в аптеку