Горизонтальный самовар• 01 марта 2016

Нытикам посвящается

Уважаемые советчицы, в последнее время в обсуждениях полнейший треш. Обсуждение беженцев, закона Савченко, повышение тарифов, карты. ..... Да, всё, скажем так, не сладко. Даже очень не сладко. Но толку от вашего нытья? Что изменилось или изменится? Путь намечен, деньги выделены и освоены. Теперь все идёт в светлое будущее. Правда, напоминает путь к коммунизму, с которым мы так активно боремся? Никто нас не спросит. Партия сказала надо..... это лирическое отступление. Так вот. Я считаю, что виноваты в этом мы сами. И те, кто скакал на Майдане. И те, кто голосовал за федерализацию. И я. За то что ничего не делала. А что я могла? Ничего! Но когда мне стало плохо в моей стране я кое-что сделала. Уехала. Да. Предала? Нет. Сохранила семью и душевное равновесие. Переживаю за Украину? Очень. Я бы никогда не уехала при других обстоятельствах. Так и жила бы в своём небольшом городке, ходила бы с подругами по кафешкам, гуляла в парке, купалась в озере, работала..... и была бы счастлива. Но жизнь всё вывернула. Но я то хоть что-то сделала для того, чтобы жить если не лучше, то хоть не хуже. А ныть в монитор..... пустое это.
Простите, никого не хотела обидеть. Да и не призываю я всех уезжать. Но может надо что-то и делать помимо нытья? Под лежачий камень вода не течет.
Тепличная• 01 марта 2016
куда уехали,рассказывайте...

Клептоманка• 01 марта 2016
в Россию мать?
Хомяк с пастой• 01 марта 2016
ну и флаг в руки,
Ща как дам• 01 марта 2016
и что вы предлагаете делать?
Никогда не ною, всегда действую, я состоятельная.
Дежурняшная• 01 марта 2016
уехали и мы, было трудно в первые 1,5 года,сейчас норм, но у нас и там и тут свое жилье, а кто то по съемным мыкается вот где жесть.
Хомяк с пастой• 01 марта 2016
Ответ дляКлептоманка
в Россию мать?

это ж тема не про нытиков, а автор хочет написать какая она молодец уехала
АнтиТанкист• 01 марта 2016
А куда уехали? Интересно просто, без осуждения.
После 18• 01 марта 2016
в бан хотите ?
уехали то куда ?
Клептоманка• 01 марта 2016
Ответ дляХомяк с пастой

я тоже настроилась почитать, как ’не нытиком стать’ ... а тут такое

Гордая_птичка• 01 марта 2016
ну так найдите там местную советчицу и рассказывайте сказки дальше
Курс капусты• 01 марта 2016
Реальная жизнь чуточку иная. Ваш призыв к действию имеет место быть ,но не для всех. Это из разряда-главное духом не стареть (не унывать).
Статус Ква• 01 марта 2016
тема ни о чем
забиякина• 01 марта 2016
Че сама то ноешь?
Вероятненько• 01 марта 2016
уехали те, кому и здесь было не плохо и соответственно и там хорошо
автор Горизонтальный самовар • 01 марта 2016
Ответ дляТепличная
куда уехали,рассказывайте...
Моя история была озвучена уже здесь давно. Смысл не в ней. Смысл в том, что нытьё НИЧЕГОШЕНЬКИ не изменит. Или это забава бабская такая? Песни заунывные?
Эт вернячОк• 01 марта 2016
вы не решили проблему, вы от неё убежали
Клептоманка• 01 марта 2016
Ответ длязабиякина
Че сама то ноешь?

+10000
Белый Лосик• 01 марта 2016
Автор, скатертью по ..., как говорится. Уехали - бувайте.

А в Украине всё будет отлично, вот увидите. Никогда реформы и пр. не проходили безболезненно. Вообще, это что-то вроде рождения - а здесь и боль, и кровь и пр. Без этого ни одна страна не обходилась в своё время.
Ответ дляЩа как дам
и что вы предлагаете делать?
Значит вы умница. Я обращалась к тем, кто ноет.

Болтушка Му• 01 марта 2016
Я не считаю себя виноватой в такой ситуации в стране. А по поводу нытья - так вот я тут поныла в теме ’КАК вы относитесь к тому, что переименовывают улицы’ и мою улицу. Слава Богу, оставили в покое и не переименовали)))
Брынза• 01 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк

Согласна с Вами.
Нарцизмом попахивает.
Клептоманка• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

а что предлагаете нам? тем, кто не уехал? на майдан? или ВР штурмом брать? неочём
Ответ дляХомяк с пастой

Да. Молодец. Не сижу, сопли по монитору не размазываю. Виноватых не ищу.
Царевна Лягушка• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

вы дорогуша, родину продали, а теперь будете учить, что кому делать??????

шо курите???
Братья Капли• 01 марта 2016
Так где все-таки лучше автор?
Ответ дляПосле 18
в бан хотите ?
уехали то куда ?
А банка то за что? Или миграция тоже законом запрещена?
Ответ дляЭт вернячОк
Не соглашусь. Просто я не могла по другому решить проблему. Ну не в моей это власти. Но теперь проблемы у меня нет. Это не решение?
Очень-очень• 01 марта 2016
Из всех форумов нытье и треш только на Советчице , да, на других ресурсах люди обсуждают проблемы, но здесь, это что-то, домохозяйки это страшно
Ответ дляКлептоманка

Я написала. Не нойте. Чего вы ноете? Это что-то меняет?
Viki2907• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

ну натура такая у людей
у меня знакомые миллионеры жалуются на жизнь , чего уж там говорить другим
иногда хочется поплакать и поныть )))
только некоторые поплакали , пожаловались , подняли попу и вперед менять все к лучшему
а большая часть- просто ноют и постоянно и так всю жизнь и надеются что придет робин гуд , у богатых заберет, бедным отдаст ))))